перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Москве открылась горячая линия для жалоб на холодные трубы

Гость
20 сентября 2022, 07:32
Им вообще бестолку звонить, заявки они даже не принимают. Я живу в ЮВАО, Саратовская улица 11, отопления нет, хотя в соседних домах его дали 18 числа. Дома уже невыносимый дубак. Еще и отсчет на принятие заявки начинается только с 19 числа, как они мне сказали и оставить ее можно будет только 24 числа, а до этого значит можно морозить нас. Я уверена, нам и до 24 числа не включат, уже не первый год задерживать включение отопления начали в нашем доме. Даже по истечении 5 дней бывало не включали. Ненавижу! Платим круглый год, а тепло не можем получить вовремя. Даже в Московской области стали давать отопление раньше, чем в столице.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2022, 15:59
Сегодня побаловалась на чуть-чуть тёплые батареи, приняли заявку и толь что кто-то позвонил и сказал. Нынче не надейтесь на тёплые батареи, тепла больше не дают и повесили трубку. "Супер" как решили проблему. Видимо бесполезно все и тепла не добъемся(((((
Гость
19 сентября 2022, 15:12
Можно подумать, эта горячая линия решит вопрос с отоплением. Ну скажет какая-нибудь оператор Маша, Саша, Глаша - ждите. И дальше что? Ругаться с ней? Сегодня уже вторая половина дня 19 сентября. Тишина. Дикий холод. Надо чиновников в такие неотапливаемые квартиры поселить и сразу все начнет решаться.
Гость
19 сентября 2022, 19:17
только это гавно линия не работает
Гость
20 сентября 2022, 14:36
Все люди , дети , все болеют! Отопления нет! Страна энергоресурсов!Позорище! Плату за отопление платим и в летние месяцы, на что все это уходит!!!
Гость
20 сентября 2022, 17:29
ВАО Северное Измайлово Сиреневый бульвар 29 к.2 - отопления нет, в угловой комнате 18 градусов. На горячей линии заявку не принимают, говорят, да, холодно, но ждите 5 дней, вот уже сегодня 20-е, осталось 2 дня мерзнуть. Никто точного графика включения по домам не дает. Безобразие!!! Издевательство над людьми!!! Только в СМИ рапортуют, что все замечательно и досрочно!
Гость
21 сентября 2022, 19:17
Звонил. Сказали ждите. 2 дня прошли, батареи холодные. В Измайлово всегда так, самые последние. Это МРЭО 24 абсолютно негодная организация. Самое плохое ЖКХ в Москве
Гость
22 сентября 2022, 08:30
Это ужас, форменное издевательство просто! Снова пишу комментарий. ЮВАО, Саратовская улица, дом 11, нет отопления до сих пор, даже журчания батарей не было еще. Куда еще можно жаловаться? Совсем уже в край оборзели! Люди, пишите округа и адрес с номером дома, чтобы понимали люди, где еще так борзеют.
Гость
22 сентября 2022, 09:27
Живу в САО , отопление нет. Сегодня 22 , в квартире очень холодно. В управляющей компании говорят , винават МsК, не дает должного напора . Безобразие . Замкнутый круг , все для людей
Гость
23 сентября 2022, 10:03
Ул. Алексея Свиридова, ЗАО, район Фили-Давыдково, отопления нет!
Гость
23 сентября 2022, 10:59
северное измайлово 9 парковая д57 к 2 отопления нет и 23сентября 2022
Гость
23 сентября 2022, 14:49
Коминтерна 14к2 Дома холодно. 19 батареи вечером чуть теплые были. А сейчас робот говорит, что где-то авария до 25 сентября и что-то там центральное не работает до 30 сентября. Нам до октября мерзнуть?!
Гость
24 сентября 2022, 01:14
Героев Панфиловцев 41. На кухне топят, но в комнате батарея холодная, даже пробное не включали. На улице +9. Холодно.
Гость
24 сентября 2022, 12:33
А у нас на Первомайской (ВАО) еще даже и не начинали топить - ни пробно, ни частично! Видно, что по всей улице в домах работают кондиционеры на обогрев. Спасаемся на кухне газом, в комнатах - с помощью обогревателей, а в кровати хорошо с электрической простыней (вещь!). Без всего этого пришел бы нам конец, так как квартира угловая и холод собачий. ЖКХ офонарело!
Гость
24 сентября 2022, 18:44
Перово 2-Владимирская 21/9 - все стояки ледяные. Звонила вчера на т.называемую горячую линию. И что? Зато бирюков "на голубом глазу"рапортует, что все замечательно. И обещали досрочное повышение тарифов .
Гость
24 сентября 2022, 19:01
15-я Парковая д.16,кор.3 Нет отопления!3-й день они проводят пусконаладочные работы,этож пипец просто!Все заявки закрывают, сегодня только 6 оставила,ничего не объясняют,до управляющей компании дозвониться невозможно!Бардак одним словом!
Гость
24 сентября 2022, 21:14
ЮВАО, Ставропольская, 22. нет отопления. оставила вчера две заявки (единый диспетчерский центр, горячая линия по отоплению), результат - ноль, при сроке исполнения заявки в течение 16 часов. Бирюков молодцом, 100% домов отапливает. кроме нашего дома
Гость
24 сентября 2022, 21:47
Бобруйская 12, ЗАО. Сидим мерзнем, на горячей линии вежливый робот посылает куда подальше. Что есть эта линия, что нет ее, по барабану. Я 30 лет отработала на ТЭЦ оперативником в КТЦ. Отпуск электрической и тепловой энергии - мой хлеб. Помнится мне , наш начальник цеха говорил, что мы должны делать ремонт качественно, чтобы не было косяков при включении отопления. Косяками нас обеспечат сетевики и жилищники, так ка у них технологическая и оперативная дисциплина хромает на обе ноги. Прав был мужик.
Гость
26 сентября 2022, 19:16
15 Парковая, 42к2 (ВАО, Северное Измайлово). До сих пор нет отопления. В пятницу сказали авария до 18:00 26 сентября. Теперь говорят до 14:00 27 сентября. Очень холодно и сыро в квартире…
Гость
26 сентября 2022, 19:43
СЗАО Туристская 6к2 шестой год одно и тоже, отопление включают только тогда, когда дойдёшь/дозвонишься до управы и составишь заявление.
Гость
28 сентября 2022, 13:59
Отопление дали только сегодня (!!!) после звонка в Управу! Нормально вообще?
Гость
28 сентября 2022, 20:24
Сиркневый бульвар д 69 к 1 у нас нет отопления, звонили на горячую линию много раз, робот дает номер заявки и все, сегодня 28 сентября, дети у всех заболели, издевательство просто, горячая линия это просто чтобы их велияество не беспокоили
Гость
28 сентября 2022, 20:34
Мы оплачиваем отопление, если задержка берут пени, была сегодня в ЦАО Москвы вызывала слесаря подключить мойку, сказала у нас нет отопления, ое не верит, говорит нас увольняют за такую работу, там топят с 21.09.- один город, наша управляющая компания попросту ворует деньги,
Гость
1 октября 2022, 04:34
ВАО, Амурская улица, д 21 корпус 1 нет отопления. На горячую линию звоним 2 - ю неделю. Ответа внятного получить невозможно. 1 октября. Отопления нет.
Гость
1 октября 2022, 12:29
Звоните в свою Управу! Помогает только это и больше ничего. Горячая линия вообще ни на что не влияет.
Гость
3 октября 2022, 07:08
Туристская 17. До 2 октября в комнате батарея ели тёплая была в большой комнате, вчера вообще холодная, сегодня опять ели тёплая. В комнате холодно ставлю обогреватель чтоб дети не замёрзли! Сколько я должна звонить и жаловаться или платить за электричество из за того что вынуждена включать обогреватель!?
Гость
10 октября 2022, 01:20
Сейчас отопительный сезон, в нашей стране то будешь сильно мёрзнуть в квартире ну когда дадут отопления начнётся как в Африке. Сейчас в нашей квартире дышать нечем градусов 30 точно есть, звонить в жек бесполезно.
Гость
13 октября 2022, 14:07
Подольских курсантов 18 к1, 16 Подьезд до сих пор нет отопления. Звоним на единую Дисп а толку? Заявку принимают но никто ничего не делает
Гость
18 декабря 2022, 14:35
С 1 по 18 декабря было 7 суточных отключений отопления и сейчас нет .В квартире холодно.Ни кому нет дела тлф.88001002329 вообще выключен,84957777777 посылает в центральную диспетчерскую,которая всего лишь принемает заявки .Реакции ни какой
Гость
5 октября 2023, 21:09
Болотниковская 1к4. Наш один стояк холодный, хотя во всем доме отопление есть. Звонила на горячую линию, сказали заявки не принимаем, ждите 5 дней от начала отопительного сезона. Даже боюсь предположить когда это? Дочь на больничном, вся в соплях.Дома холодно. Что за издевательство над людьми? Что за издевательство
Гость
8 октября 2023, 11:18
Почему не отвечают не звонок????? Горячая ваша линия……..
Гость
8 октября 2023, 11:38
Весь день пытаюсь дозвониться... У всего стояка нет отопления, хотя у соседей уже затопили, все сидим с соплями и кашляем, а они не то что решить как-то проблему, а ответить не могут, скоты... ЮВАО район Печатники Шоссейная 18
Гость
8 октября 2023, 17:56
Одна музыка писец И это служба?
Гость
9 октября 2023, 09:39
не дозвониться туда, играет музыка, операторы трубку не берут
Гость
9 октября 2023, 09:47
ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ. НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.КАК ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ!
Гость
10 октября 2023, 20:16
ЮАО ул. Высокая. отопления нет, на горячей линии отвечает робот, заявки не принимают
Гость