MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Футболистка из США рассказала о жизни в Москве и пожаловалась на грубых россиян

Футболистка из США рассказала о жизни в Москве и пожаловалась на грубых россиян

Спортсменка похвалила московский транспорт и мастеров по маникюру, но пожаловалась на грубость

Уиллиамс играет в «Локомотиве» с весны 2021 года

Нападающая московского «Локомотива» Кайлан Уиллиамс (США) поделилась впечатлениями от жизни в Москве и России.

— Многие говорили, что мне не стоит ехать, — всему виной стереотипы, которые окружают Россию, — отметила Уиллиамс в интервью Lenta.ru. — У некоторых были сомнения из-за политической ситуации. Но точно так же в свое время мне советовали не ехать в Израиль, а я всё равно поехала.

Девушка отметила, что до приезда в Россию ничего не знала об этой стране. Среди знакомых спортсменки не было ни одного россиянина, а о карьере в Москве до предложения от «Локомотива» она и не мыслила.

— Что удивило? Сходить в кафе в США — это признак роскоши, обычно мы готовим дома, — отметила Уиллиамс. — А в России поесть где-то в ресторане — обычное дело, это очень доступно. Еще здесь отличные мастера маникюра. Обожаю делать ногти. И последнее — общественный транспорт: в Москве он очень развит.

По наблюдениям американки, россияне проводят больше времени на работе, нежели американцы. Уиллиамс полагает, что у многих москвичей только один выходной на неделе.

— Некоторые стереотипы о России определенно подтверждаются, — резюмировала Уиллиамс. — Например, о том, что россияне недружелюбные. В продуктовом магазине незнакомец вполне может начать грубо толкать тебя тележкой, потому что думает, что ты слишком медлительный.

При этом американка добавила, что не видит в русском характере ничего экстремального. С грубостью, по мнению Уиллиамс, можно столкнуться в любой стране.

Ранее о жизни в Москве двадцатилетней давности рассказал первый легионер «Спартака», бразилец Луис Робсон. Среди прочего он отметил проблему расизма.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем