MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Частичная мобилизация продолжается? Военком Москвы прокомментировал новые объявления о явке в военкоматы

Частичная мобилизация продолжается? Военком Москвы прокомментировал новые объявления о явке в военкоматы

В некоторых московских подъездах продолжают появляться повестки

В некоторых московских подъездах продолжают появляться объявления о явке в военкоматы

Несмотря на то что 17 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в столице, в некоторых московских подъездах продолжают появляться объявления о явке в военкоматы.

Такой «пригласительный лист» появился и на дверях квартир в доме на 2-й Владимирской улице в районе Перово, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Военный комиссар Москвы, полковник Максим Локтев заявил, что информация о том, что в подъездах жилых домов в Москве продолжают распространять призывы явиться в военкомат, является фейком.

— Мэр [Москвы Сергей Собянин] объявил, [что частичная мобилизация завершена], я тоже свои комментарии по этому поводу дал, — отметил в интервью ТАСС Локтев. — Все военные комиссары задачу получили еще после заявления мэра.

Мы публиковали список 40 регионов, чьи власти заявили, что уже набрали необходимое количество резервистов. Однако некоторые субъекты РФ, Курская и Ростовская области, после завершения призыва получили новые мобилизационные задания, назвав это вторым этапом мобилизации.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в онлайн-репортаже и сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем