MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

750мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России В двух российских регионах власти объявили второй этап частичной мобилизации

В двух российских регионах власти объявили второй этап частичной мобилизации

Мы узнали об этом на горячей линии

Некоторые регионы сообщили о начале «второго этапа» частичной мобилизации, а также о получении «мобилизационного задания»

Губернаторы по всей России продолжают отчитываться о выполнении плана по частичной мобилизации в своих регионах. А некоторые уже начали выполнять так называемые мобилизационные задания.

— Первый этап мобилизации полностью выполнен. Регион приступил ко второму этапу, — сообщили РИА Новости в правительстве Курской области.

Тем временем губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале сообщил, что получил «мобилизационное задание». Его уже начали выполнять муниципальные призывные комиссии.

— Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий, — написал Василий Голубев в соцсетях.

До этого и Курская, и Ростовская области были в списке регионов, где был окончен первый этап частичной мобилизации на военную службу.

На горячей линии 122 не знают, когда именно начнется «второй этап» частичной мобилизации

Мы позвонили в единую информационно-справочную службу, которая помогает в решении вопросов, связанных с призывом, чтобы уточнить, будет ли объявлен второй этап мобилизации в других регионах.

— К сожалению, сейчас мы не можем предоставить информацию о том, когда начнется второй этап частичной мобилизации. Мы также не можем сказать о том, когда эта информация будет нам предоставлена, — сообщили MSK1.RU на горячей линии 122.

Напомним, что мы писали репортаж с КПП воинской части о том, как родные приходят проводить мобилизованных москвичей.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в онлайн-репортаже и сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем