MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Пени, прощайте!» В московском регионе должникам спишут штрафы за просрочку платежей по ЖКХ

«Пени, прощайте!» В московском регионе должникам спишут штрафы за просрочку платежей по ЖКХ

Рассказываем, как не платить пени по своим платежкам

«Мосэнергосбыт» готов списать пени должникам за электроэнергию

В московском регионе будут списывать пени, которые были начислены должникам за электроэнергию. Об акции на своем сайте объявил «Мосэнергосбыт», который обслуживает больше 8 миллионов плательщиков за электроэнергию в Москве и Московской области.

Акцию назвали «Пени, прощайте!» Принять в ней участия может кто угодно, если оплатит в ноябре полностью счет и погасит все предыдущие долги.

— Если клиент оплатит начисленные пени во время проведения акции, то эта сумма будет учтена в счет оплаты электроэнергии будущих периодов, — говорится в сообщении «Мосэнергосбыта».

Важно, чтобы с 15 до 30 декабря участники акции передали в организацию показания счетчиков, если они не передаются автоматически. Если все пени были оплачены до 1 ноября 2022 года, то вы не сможете принять участие в акции. Также участниками не смогут стать те плательщики, чье дело о взыскании пени уже находится в суде.

По данным «Мосэнергосбыта», за первые 10 месяцев 2022 года должникам в московском регионе начислили пеней почти на 1,2 миллиарда рублей. Напомним, что в начале пандемии коронавируса по всей России вводился мораторий на начисление пеней за долги по ЖКУ. Он действовал до конца 2020 года.

Ранее MSK1.RU писал о том, что москвичам начали приходить платежки с отдельными строчками, связанными с общедомовыми расходами. Мы разбирались, законно ли это и как должны начислять платежи по ОДН. Мы также подробно разбирали опубликованный бюджет Москвы на 2023 год: оказалось, что инфляция съела расходы на энергоресурсы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем