Обманутые дольщики рассказали, что ЖК «Царицыно-2» могут не сдать в 2022 году
3 ноября 2022, 08:30
Гость
3 ноября 2022, 10:56
В 2015 купила квартиру, в 2017 должна была получить. Заплатила ипотеку уже, все снимаем маме квартиру. Это самое ужасное, что я сделала в своей жизни. Сколько писем Собянину, Бастрыкину, Хаснулину, темп не прибавился, за то Мариуполь отстроили, а что со своими гражданами? Сколько мы можем ждать?
Гость
10 мая 2023, 06:47
Как с вами связаться ?
Гость
10 мая 2023, 06:48
Напишите мне как с вами связаться можно?
Гость
3 ноября 2022, 10:34
Добрый день! Спасибо за статью. Написано коротко и понятно. Конечно в такой небольшой статье нельзя поместить 8 лет жизни людей, отдавших средства, нервы, жизнь за .... квартиру в Москве. Хочу попросить редакцию не останавливаться. В конце статьи написано, что направлен запрос в АО "Мосотделстрой-1". Прошу также опубликовать их ответ, но хотелось бы получить ответ от имени Правительства города Москвы!
Гость
3 ноября 2022, 10:51
Спасибо что освещаете такую острую проблему! Наши власти готовы строить дома за 3 месяца в Мариуполе, а в Москве люди по 8 лет вынуждены перебиваться с ипотеками по съёмным квартирам и выбивать достройку своего законного полностью оплаченного жилья 🤬🤬
Гость
3 ноября 2022, 10:46
Спасибо за статью, за справедливую и открытую оценку ситуации.
Гость
3 ноября 2022, 11:07
Большое спасибо за статью! Проблема очень серьёзная. Люди 8 лет ждут свои оплаченные квартиры. Платят ипотеку, снимают. Сроки постоянно переносят! Темпы строительства при финансировании крайне низкие! Строителей мало! Люди устали ждать! Достройте наши дома 27-31! Судьба дольщиков 35 корпуса вообще не известна!
Гость
3 ноября 2022, 11:16
Ситуация действительно возмутительная, и не освещается в сми тк этот бардак происходит в Москве -в столице, где по идее таких ситуаций быть не должно !!!!
Спасибо журналистам за освещение ситуации по нашему ЖК Царицыно. (Куда не обратишься - везде цензура или все хранят обет молчания - это же стойка от мэрии ) только веселые посты от застройщика , здесь гвоздь забили , там кирпич уложили , а тут ещё три ... ) Типа стройка идёт гигантскими темпами... Обещали стройку 24/7 силами 1200 рабочих , даже зарплатные ведомости показывали ... Правда на стройке дольщики в хороший день не видели больше 250 строителей ....
У многих уже дети родились и пошли в школу ... А тут все идёт достройка ..... Очень все затянуто....
А мы все ждём.....
Ещё раз спасибо за статью и проведенную работу при написании статьи...
Гость
3 ноября 2022, 11:30
Добрый день! Спасибо огромное за статью! Почти все проблемы освещены и очень достойно! На самом деле тех кто уже не дождался своего жилья, конечно, намного больше. Люди стесняются сообщать о трагедии. Или уже перестали верить в добро. Многие дольщики и правда на грани во всех отношениях. Иппотеки, сьем жилья, неустроенность, раздоры в семье. Сколько времени и сил забирает борьба за свои оплаченные квартиры. Сколько семей разрушено. Это трагедия десятков тысяч семей. И это все происходит в сердце нашей Родины! Кто за этот беспредел, что устроили людям своей некомпетентностью, своей вороватостью, своим безразличием! Кто понесет ответственность?
Гость
3 ноября 2022, 11:39
Спасибо за статью! Такие проблемы необходимо всесторонне освещать, возможно, это убережёт кого-то от роковой ошибки! Покупая жильё надеялся на защиту в соответствии с 214ФЗ...в итоге 8 лет скитаний........
Гость
3 ноября 2022, 11:42
Являюсь дольщиком Царицыно-2 корпус 31, уже больше 10 лет нам морочат голову, тратят деньги и наше время, используют свою безнаказанность и круговую поруку чиновничьего бесчестия! Спасибо за Вашу статью и неравнодушие, мы будем требовать достройки наших домов и просим мониторить этот вопрос для общественности до момента сдачи!
Гость
3 ноября 2022, 11:42
Четко объективно справедливо по ситуации!!!!! Огромное спасибо и тут же огромная просьба к Вам освещать развитие событий по достройке Царицыно2 систематически ежемесячно как минимум для публикации в средствах массовой информации Больные спасибо От большой семьи обманутых Дольщиков Должна же правда восторжествовать !!!!!
Гость
3 ноября 2022, 11:59
Беспредел, достроить не могут несколько домов уже 14 лет. За 14 лет можно и нужно мегаполисы строить, а тут несколько многоэтажек все никак не закончат возводить. И этот бардак происходит в Москве!!!!! Колхоз, позор такому руководству города, за постоянные обманы дольщиков, срывы сроков. Постоянно прикрывают своих чиновников, а те потихоньку тырят деньги из бюджета, сайт по госзакупкам тому подтверждение. Полностью согласен с комментарием Татьяны в интервью, чтобы всем бывшим и текущим ответственным за строительство и достройку ЖК Царицыно тоже в жизни не хватило тех лет в жизни что отняли у дольщиков!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2022, 12:37
Застройщик МКХ на сайте мэрии числился в благонадежных. И это был ориентир, что можно в этом ЖК покупать квартиру. И везде реклама "под патронажем Правительства Москвы" И при Лужкове город обещал построить коммуникации за счёт бюджета. Дом по ДДУ должны были сдать в 17 году. Уже 22 на исходе....
Гость
3 ноября 2022, 14:29
Какой бардак в стране, вроде и деньги выделил Собянин на достройку ЖК Царицыно 2 и где они, почему не достраивают, почему строители не получают зарплату??? 27 к
Гость
5 ноября 2022, 15:25
Спасибо за честное освещение нашего вопроса!!!!
Гость
5 ноября 2022, 17:26
Огромная благодарность Вам за освещение нашей проблемы по очень затянувшейся достройке корпусов 27,28/29,30,31,35 ЖК Царицыно- 2! Всё верно, ждать нет больше сил! Платить ипотеку за воздух, растить детей в тесноте и ущемлять престарелых родителей, которым нужно спокойствие! А мы всё ждём, боремся и надеемся на окончание строительства и выдачу долгожданных ключей!
Гость
5 ноября 2022, 19:19
Спасибо за освещение нашей проблемы.Надеюсь это ускорит темпы строительства Царицыно
Гость
5 ноября 2022, 22:32
Достройте ЖК Царицыно-2 город Москва!!!. Многолетнее издевательство над дольщиками
Гость
5 ноября 2022, 23:41
Спасибо Вам за статью !
Всё верно изложили
Гость
6 ноября 2022, 09:02
Спасибо большое.
Это ужасно..., но это чистая правда.
Правда нашей жизни...
Гость
7 ноября 2022, 13:08
Благодарю за освещение проблемы обманутых дольщиков ЖК "Царицыно-2"!!!
И хочу предостеречь людей, которые вкладываются в строительство. Экскроу счета - это не панацея!!! Когда мы покупали квартиры в Царицыно был ФЗ-214, на который мы надеялись и верили, что он нас защитит... Были страховки, оплату которых МКСИ не проконтролировал... Так в критический момент случится и с экскроу счетами!!! Найдутся в законах лазейки, и вам, обманутым дольщикам никто ничего не будет должен... Да ещё и обвинять вас будут, что погнались за дешевизной!!!
Я 10 лет жду свою квартиру в Царицыно-2. И надеюсь, что виновные в долгострое все-таки будут наказаны! Наши обращения к властьимущим должны быть услышаны! Мы согласно 214 -ФЗ вступили в строительство как законопослушные граждане и за 10 лет неоднократно обращались к Сабянину, Хуснулину, к Президенту РФ, но не сразу были услышаны. Наши дома кое-как достроили и теперь ждем устранения недоделок. А больше всего ждем наказания виновных чиновников в краже наших денег и наших 10-ти лет.
Гость
31 марта 2023, 15:11
Спасибо за честную статью
Гость