MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умер бывший первый заммэра Москвы Петр Аксенов

Умер бывший первый заммэра Москвы Петр Аксенов

Ему было 76 лет

Петру Аксенову было 76

На 77-м году жизни скончался первый замруководителя департамента строительства Москвы, бывший первый заммэра Москвы Петр Аксенов. Об этом сообщил президент МТПП Владимир Платонов в официальном телеграм-канале Московской торгово-промышленной палаты. Платонов высоко оценил его вклад в развитие столицы.

— Он отдал нашему городу более полувека жизни, пройдя славный путь от рабочего на стройке до главы целых отраслей огромного мегаполиса, умелого и мудрого руководителя, — написал Владимир Платонов, чьи слова приводятся в публикации.

Также президент МТПП добавил, что с именем Аксенова будут связаны возведенные под его руководством современные жилые районы столицы, новые социальные и промышленные объекты, парки и магистрали.

С 2002 по 2007 год Аксенов был главой Комплекса городского хозяйства, первым заместителем мэра Москвы. Затем он стал первым замруководителя департамента градостроительной политики и реконструкции города. С 2008 по 2011 год работал первым замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы.

Аксенов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, а также рядом других государственных и городских наград.

4 ноября Нахимовский суд Севастополя признал 17 пропавших моряков с крейсера «Москва» погибшими. Все дела о пропавших моряках рассматривались в закрытом режиме, заявителями по каждому делу выступал командир воинской части крейсера и родственники моряков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем