MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура назвала самые криминальные районы Москвы

Прокуратура назвала самые криминальные районы Москвы

Рассказываем, в какие столичные места лучше не заглядывать по вечерам

Прокуратура подсчитала, сколько преступлений было совершено в столице, и назвала самый криминальный район города, об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного ведомства Людмилу Нефедову.

Представитель прокуратуры рассказала, что за последние 10 месяцев самым опасным округом стал ЦАО: там с начала года зарегистрировали 15 778 правонарушений. Второе и третье места заняли восток и юго-восток столицы с 13 488 и 13 008 криминальными случаями соответственно.

А вот самым безопасным столичным округом стал наиболее удаленный от центра Зеленоград, где выявили только 3010 преступлений.

По словам Нефедовой, в целом число преступлений в столице сократилось. Об этой тенденции мы писали в октябре, когда общие цифры беззакония по городу снизились на 2,5%. Однако отдельные виды преступлений всё показывали рост, например разбои и ДТП со смертельным исходом.

Вы считаете район, в котором живете, безопасным?

Да
Нет

В августе мы писали о том, что в Московской области изнасилований стало больше. А юрист в интервью MSK1.RU спрогнозировал рост преступлений против личности и общественного порядка после обострения СВО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем