перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Крысы и тараканы vs лень. Жители московской многоэтажки спорят из-за заваривания мусоропровода

18 ноября 2022, 11:30
Гость
Гость
21 сентября 2025, 11:25
А они бывают и около контейнеров. Тогда и контейнеры надо ликвидировать. А не проще ли обратиться к жильцам, чтобы они более тщательно паковали свой мусор, и к "Жилищнику" с требованием проводить ежемесячную дезинфекцию?!
Гость
12 октября 2025, 20:37
Разговоры с жильцами не помогают. Из кастрюли вываливают и из тарелок. Просто жесть
Гость
7 сентября 2023, 13:35
Так просто? Собрались и решили? А ничего что закрытие мусоропровода согласно ст 44 ЖК не входит в перечень вопросов, которые может решать ОСС ?
Гость
1 ноября 2023, 07:42
В части 2 ст.44 ЖК законодатель не формулирует исчерпывающий перечень вопросов, решение которых отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Компетенция определена как неисключительная.
Гость
1 ноября 2023, 07:42
В части 2 законодатель не формулирует исчерпывающий перечень вопросов, решение которых отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Компетенция определена как неисключительная.
Гость
14 января, 20:25
Мне нравится это "спускаться" на улицу. Как будто подразумевается, что контейнер стоит прям у подъезда, когда это как правило не так. До контейнера идти 100-200-300 метров. И не всегда в удобную сторону. По темени, по гололедице, по колдобинам. И не желающие проходить это несколько раз на неделе получают клеймо ленивых! А из тех любителей заварить себе что-нибудь, сколько процентов занимается раздельным сбором, например? Единицы! Но они не ленивые, нет. Это другое!
Гость
3 февраля, 20:45
Во многих домах нет мусоропровода, и все жильцы, в какую бы сторону не шли, идут к мусорным бакам и выбрасывают мусор, это нормально. В моём доме Москва, старой постройки мусоропровод, постоянно забивается на уровне второго этажа, зловоние стоит и не выветривается, так как и окон в подъезде нет, тараканов полно, крысы ходят стаями, мы видим их по камерам видеонаблюдения на лестничных площадках. Когда забивается камера мусоропровода многие жильцы оставляют пакеты с мусором рядышком, и опять этот запах. И тоже жильцы кто-то за то, чтобы заварить мусоропровод, кто-то против, и приходится жить в этом свинарнике.
Гость