MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автомобилистам приготовиться. В эту субботу Москву ждут мокрый снег и гололедица

Автомобилистам приготовиться. В эту субботу Москву ждут мокрый снег и гололедица

МЧС выпустило экстренное предупреждение

Пешеходам и автомобилистам рекомендуется быть аккуратнее на дорогах и под шаткими конструкциями

В эту субботу в Москву снова нагрянет непогода. Жителей столицы ждут мокрый снег и гололедица. Экстренное предупреждение выпустили в МЧС.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, с 6 часов утра 10 декабря с сохранением до конца суток местами в г. Москве ожидаются умеренные осадки (снег, мокрый снег), в отдельных районах налипание мокрого снега, местами гололед, на дорогах гололедица, местами снежные заносы! — говорится в сообщении.

В связи с непогодой ведомство порекомендовало быть аккуратнее во время вождения автомобиля, снизить скорость движения и увеличить дистанцию между машинами на дороге. Также рекомендуется избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений. И, что очень важно, не парковаться под деревьями и рекламными щитами.

Пешеходов предупредили, чтобы те обходили рекламные щиты, шаткие конструкции и не укрывались под деревьями.

Накануне Москва пережила сильнейший снегопад. Из-за непогоды в городе произошло огромное количество ДТП, а город увяз в восьмибалльных пробках. MSK1.RU рассказывал об этом в режиме онлайн. Посмотрите 15 самых ярких фото заснеженной Москвы от нашего фотокорреспондента Артема Устюжанина.

Ранее MSK1.RU заметил, что на подмосковных водоемах появились «ледяные цветы»: мы объясняли, что это такое. Мы также показывали, как Москва-река покрывается льдом. Прочитайте, что говорят синоптики о погоде на предстоящую зиму и Новый год, и посмотрите яркие кадры ледяного дождя в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем