MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Улучшений не наблюдается». Москвичи пожаловались на обновленную к 2030 году схему метро

«Улучшений не наблюдается». Москвичи пожаловались на обновленную к 2030 году схему метро

Мнения горожан по этому поводу разделились

Одни москвичи уверены, что новое метро необходимо для отдаленных районов, другие не хотят, чтобы кто-то приезжал оттуда в центр

В 2030 году в Москве, по проекту НИИ «МосТрансПроект», изменится метрополитен. Обновленную схему с новыми станциями и дополнительным диаметром опубликовал директор «МосТрансПроекта» Владимир Титов. Изменение привычного плана метро вызвало широкий резонанс среди москвичей. Мы уже рассказывали, что думают читатели MSK1.RU об этом.

Тем не менее комментариев оказалось настолько много, что мы решили еще поделиться мнением людей о новой схеме метрополитена. Собрали самые запоминающиеся отзывы.

— Если станции метро для жителей города, то электрички — исключительно для ближайшего и дальнего Подмосковья. На автобусах на природу выбирайтесь! Смешно, ей-богу. Про Мытищи с Королёвым и продление рыжей ветки даже не упомянули, — считает читатель под ником Коренная Москвичка.

— В Мытищи куда лучше, чем в Люберцы. Туда уже давно должно быть метро, — уверен Максим.

— Тем, кто сетует, что областные из Мытищ и Королёва будут ездить на метро. Они и так ездят, но на электричке, — мечтает Дмитрий.

«Единственное, хотелось бы уменьшить интервалы движения поездов на МЦД. И сделать кольцо поближе к МКАД»

— Какого ж лешего москвичи тогда в области делают, на дачах сидят, что ли? Пусть ваш мэр и строит вам дорогу. Нечего оплаченными дорогами губернатора пользоваться, — написал Гость.

— М-да... теперь планируемая дата запуска метро в Расторгуево — 2025–2027. 12 лет назад обещали построить, а дата всё отодвигается и отодвигается. Обещанного уже сильно больше чем три года ждут, подождем, посмотрим на сколько еще отодвинут, — с недовольством пишет Гость.

«Полный бред — в какую-то деревню под названием Троицк вести метро. Это полнейшая безграмотность»

— Бирюлево снова в жопе. Опять на 5 лет отодвинули. Вроде и трассировку сделали, и проекты станций. И вот опять! Это явно представители с Евровидения, — сетует Гость.

— Щелковское шоссе вообще заброшено! Не въехать и не выехать! Щитниково — ужас. Мост через Пехорку — это вообще треш! Проведите метро от метро «Щёлковская» до Балашихи, со стороны Щёлковского шоссе, — жалуется Гость, увидев новую карту метро.

Часть обновленной схемы метро

Например, пятый диаметр планируют построить в 2023–2025 годах. На юге он будет доходить до аэропорта Домодедово, а на севере, после станции «Мытищи», появятся три конечные станции: «Пушкино», «Фрязино-пассажирская» и «Щелково».


Другая часть москвичей, напротив, не видит отрицательных моментов в измененной схеме метро.

— Пора давно задуматься о восстановлении производств в областях, развитии животноводства и сельского хозяйства. Мгновенно снизится пассажиропоток! — поделилась мнением Светлана.

«Надо обеспечивать людей работой на окраинах и в Подмосковье, тогда и метро до зажопинских выселков не нужно будет копать»

— А чего вы жалуетесь? Как будто их из вашего кармана берут, или вы считаете, что жители области ничего для «не резиновой» не делают. Все налоги, которые платят люди, уходят в столицу, а улучшений в области не наблюдается. Как только ваши чиновники спохватились, так вы сразу захрюкали, будто от этого меньше получать станете, — пишет пользователь под ником 280241027.


Помимо обновленной схемы, вскоре в метро появятся и туалеты, стоимость которых обойдется властям почти в полмиллиарда рублей.

Кроме этого, напоминаем, с 12 ноября на полгода закрыли участок Замоскворецкой линии метро от «Автозаводской» до «Орехово». Это нужно для ремонта тоннеля между «Кантемировской» и «Царицыно», так как при строительстве допустили недоработки. Фактически сейчас там строят новый тоннель.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем