MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Непогода в Москве Гололедица и январская гроза. Пожилым москвичам рекомендовали не выходить из дома из-за непогоды

Гололедица и январская гроза. Пожилым москвичам рекомендовали не выходить из дома из-за непогоды

В столице объявили «желтый» уровень погодной опасности

Пожилым, а также людям с проблемами с давлением рекомендуют остаться дома, чтобы не получить травм

В столичном регионе синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности. До полудня 21 января прогнозируют порывы ветра до 17 м/с. А еще до 8 вечера сегодняшнего дня Гидрометцентр предупреждает о грозе.

Сегодня в столице будет 3–5 градусов тепла, при этом до вечера сохранится гололедица и туман. На улицах сейчас очень скользко.

Тем временем Минздрав рекомендует пожилым москвичам быть осторожнее на улице и по возможности не покидать свои дома из-за гололеда, так как они подвержены переломам и травмам.

— Важно внимательно контролировать свое самочувствие, в особенности людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертонией <...> В случае ухудшения самочувствия необходимо обращаться к врачу или вызывать скорую помощь, — сообщили в пресс-службе.

Накануне МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе, осадках в виде дождя и мокрого снега, а также гололеде. Уже вечером столицу накрыл мощный ливень.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем