перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Москве даже алкоголики «ламповые». Блогер сравнил пьяниц и наркоманов из столицы и из глубинки

9 февраля 2023, 10:30
Гость
9 февраля 2023, 11:20
Что за чушь я сейчас прочитал? Вот потому и не любят москвичей в России, что они считают себя особенными и "ламповыми", даже в самых отвратительных проявлениях человеческой натуры. Фактически автор ставит коренных жителей конкретного города выше жителей остальной страны, даже ближайшего пригорода его малой Родины. "Московские алкоголики и наркоманы лучше подмосковных алкоголиков и наркоманов" - говорит нам автор - "Вот вам примеры". А коренные москвичи жён по пьянке не бьют? А алкоголик из Вологды обязательно буянит и ведёт себя вызывающе, а если занял у соседа денег, то обязательно нагло позвонив в дверь в час ночи, а потом, конечно же не вернул? Передайте автору, что люди везде одинаковые. Просто некоторые считаю себя лучше других.
Гость
11 февраля 2023, 22:20
Причём тут "стчиают себя". Нет, москвичи обычные, какие и должны быть цивилизованный люди. А вот в регионах реальные проблемы с культурой, интеллегенцей, образованием. И ваше сообще с когнитивными ошибками в аргументации и искаженном восприятии статьи это подтверждают. Приезжайте в Аргентину или в другие страны 3-го мира (где уровень жизни ниже чем в наших регионах) и поймёте что чувствуют москвичи выезжая за город. Москвичей реально ужасает положение вещей.
Гость
14 февраля 2023, 06:27
Гость
11 февраля 2023, 22:20
Причём тут "стчиают себя". Нет, москвичи обычные, какие и должны быть цивилизованный люди. А вот в регионах реальные проблемы с культурой, интеллегенцей, образованием. И ваше сообще с когнитивными ошибками в аргументации и искаженном восприятии статьи это подтверждают. Приезжайте в Аргентину или в другие страны 3-го мира (где уровень жизни ниже чем в наших регионах) и поймёте что чувствуют москвичи выезжая за город. Москвичей реально ужасает положение вещей.
Как вы завуалированно сказали, что москвичи таки лучше других😂. Посмотрели бы тогда, как правильно пишется слово "интеллегенцей" (авторская орфография сохранена), образованные вы наши. Ещё и Аргентину унизили до страны третьего мира. С образованием, видимо, и в Москве не очень. И восприятие искажено не у меня, а именно у вас. Немосквичей тоже ужасает положение вещей, "интеллегентные" вы наши. Культурно сравнить территорию своей страны за пределами своего города со странами третьего мира? Я много где бывал, в том числе и настоящих странах третьего мира. И нигде не ужался положению вещей, знаете ли. И никогда не смотрел ни на кого свысока - более ли я образованный или воспитанный. Нужно избегать стереотипного мышления просто. А статья автора - образчик такого мышления . Ещё раз повторюсь - вот за это и не любят. Прошу прощения за допущенные "когнитивные ошибки в аргументации", я из некультурной, необразованной и неинтиллегентоной "немосквы", чего с меня взять? Ужасайтесь дальше. А мы вас продолжим недолюбливать, ведь мы знаем, что ничем не хуже и не глупее вас. Пойду дерябну бутылку водки из горла и изобью жену.
Гость
9 февраля 2023, 13:13
Согласен с автором. В Москве оскотинившиеся алкоголики редчайший случай. В провинции особенно в маленьких городках совершенно всё иначе.
Гость
9 февраля 2023, 19:47
Да ладно! У меня в районе есть такая "элита". Идëшь на работу, на улице 5-30 утра, а эти персонажи уже у магазина трутся. Зачем-непонятно, открывается он в восемь, до продажи алкашки ещё дольше ждать. Везде алкоголики одинаковые. А наркоманы ещё более одинаковые. Алкоголь и вещества, на самом деле, самая демократичная в мире вещь-уравнивают абсолютно всех.
Гость
10 февраля 2023, 14:39
Конечно редкость, у них давно квартиры "попросили" и отправили под Тверь допивать горькую и то, это в лучшем варианте..
Гость
9 февраля 2023, 10:35
Автор 100% прав.
Гость
9 февраля 2023, 11:27
В мск даже лампы ламповые Пишу из Свиблово
Гость
9 февраля 2023, 12:10
в мАскве все лучше чем в России!
Гость
9 февраля 2023, 12:11
мАсквичи живут бохато не то что Россияне!
Гость
9 февраля 2023, 12:59
Ара, если ты такой транзисторный москвич-патриот, почему не на фронте?
Гость
9 февраля 2023, 16:57
От воспитания, образования и прочих факторов зависит. А крышечку может рвать всем по синей волне вне зависимости от места рождения. И да, я коренной москвич. Пример ламповых алкашей - тот же Парфенов или аудиофил Борзенков.
Гость
9 февраля 2023, 18:01
43 года. Это, конечно, возраст. А если... "Я москвич, родился в 1979 году в Москве и всю жизнь тут жил. Сейчас, правда, у меня есть ДОМА на юге России, но всё равно я часто бываю в Москве" ... то Вы счастливый человек! Москва это... я живу в этом пространстве с 1969. До сих пор. Однажды мне сказали, чтобы стать" москвичём" надо прожить не менее 20 лет. Я прожил больше 50. В Москве нет уже "москвичей". Одни пришельцы. В ресторане: - Посетитель, уберите со стола чемодан. - Это не чемодан, это кошелёк! И всё это начачалось, сударь, когда Вам ещё не было и 5 - 10 лет. В Москве нет москвичей. Потому их и не любят. Я люблю Питер. 2-3 раза в год еду туда на 1-2 дня, из Москвы, чтобы отдохнуть. От москвичей.
Гость
9 февраля 2023, 20:32
Автор ты пишешь что ты москвич а зачем интересно москвичю квартиру снимать. А .И ВО ПЕРВЫХ ПО СИБЕ ЛЮБЕЙ НЕ СУДЯТ И ЗАЧЕМ ТЫ АВТОР ЛЕЖИШЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ ЗА СОБОЙ СМОТРИ
Гость
9 февраля 2023, 21:14
А зачем алкашей сравнивать? Это кому то нужно???
Гость
9 февраля 2023, 22:28
Как правило, Московская алкашня, это работники предприятий, приехавшие в Москву по лимиту и их потомки
Гость
11 февраля 2023, 22:15
О, я был в Истре и Звенигороде в МО, это дикий шок после Москвы. В МО на каждом углу люди с бутылками, говорят матом, нет выражения ума хоть какого-то на лице, даже девушке страшнее чем в столице. С шоком уехал оттуда и даже не пожалел что мало езжу за пределы города.