MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бесплатная Москва «Хаски-терапия». В Москве открылась необычная фотовыставка

«Хаски-терапия». В Москве открылась необычная фотовыставка

Рассказываем, где и когда можно посмотреть экспозицию

Выставка посвящается канистерапии и адаптивному походу с собаками

В четверг, 9 февраля, в Москве открылась фотовыставка «Хаски-терапия: начинаем путешествие». Экспозиция посвящена канистерапии и адаптивному походу с собаками как средствам реабилитации людей с инвалидностью и особенностями здоровья.

На выставке представлено 30 фотографий по четырем темам: «Хаски и дети», «Хаски и взрослые», «Начинаем путешествие», «Профессиональные пробы и трудоустройство». Выставку организовал благотворительный оздоровительный фонд «Клуб "Приключение"».

Оксана Шалыгина, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы, подчеркнула важность главной темы выставки — любви к животным и домашним питомцам.

— Стационарные социальные учреждения, дома-интернаты — это о заботе и о любви. И когда люди живут вместе, очень сложно научить любить и заботиться искусственно. Нет ничего лучше, когда у ребят, которые живут в наших стационарных социальных учреждениях, есть любимые питомцы, — сказала заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Оксана Шалыгина на церемонии открытия выставки.

— Эта экспозиция создана специально для того, чтобы показать значимость сотрудничества некоммерческого сектора и городских учреждений. Столичный департамент труда и социальной защиты всегда взаимодействовал с НКО. Когда мы объединяем ресурсы, мы значительно повышаем эффективность нашей помощи, — добавила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Оксана Шалыгина на церемонии открытия экспозиции.

Экспозицию можно посетить до 20 февраля по адресу: Новая Басманная, 10, стр. 1.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как в московском ТЦ «Павелецкая плаза» прошла ярмарка «Путь сильных», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком, и публиковали большой фоторепортаж с Зимнего дня спорта в Лужниках:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем