Жители Красногорска после новостей о сносе искусственной горнолыжки начали продавать квартиры
14 марта 2023, 11:30
Гость
21 марта 2023, 11:38
Может хотя бы квартиры станут дешевле (нет). Всю инфраструктуру везде убивают и не строят, человейники навтыкают без парковок и живи как хочешь.
Работаю в Красногорске, не сказал бы что по дороге туда и назад домой пробки ощущаю, потому что с утра все едут из МО в Москву, а я наоборот. Павшино застроили, теперь там жесть, а не движение на дороге, если ещё и на месте снежка глыбы по 20+ этажей понаставят, тогда Красногорск вообще замкнётся в одну бесконечную пробку
Гость
21 марта 2023, 10:30
Новости от МСК1.... Что-то строят: "ужас! Кошмар! Караул! Пжив-пжив!"... Что-то сносят: "ужас! Кошмар! Караул! Пжив-пжив!"
Гость
18 марта 2023, 12:05
Задрали нытики. Всё не так.
Гость
17 марта 2023, 10:56
Всё места мало!!! Отличный комплекс и лыжи и каток и бассейн! А говорят надо спортом заниматься !!! Где теперь??????
Гость
17 марта 2023, 09:58
Зил и Москвич снесли, никто не возмущался, хотя работали там поколениями москвичи, а тут какой-то спорткомплекс ! Деньги решают всё, слишком длинные руки у застройщиков!
Гость
17 марта 2023, 09:27
На днях они узнали, что сносить будут... ха-ха.. да об этом первый раз сказали года 3 назад... журналисты...
Гость
17 марта 2023, 07:48
Тоже не понимаю, зачем ломать построенное??? Лишь бы что-то сломать и многоэтажки наворотить. Неужели нельзя было отремонтировать здание? Бедные жители соседних домов сейчас будут терпеть неудобства от сноса. И такой был комплекс хороший, досуг для детей и взрослых....
Гость
17 марта 2023, 07:30
Мафия (в данном случае строительная/) в России непобедима, потому что она у власти и на народ ей наплевать.
Гость
17 марта 2023, 03:39
не удивительно ,что Снежком стал убыточным . боюсь представить сколько электроэнергии потребляет система поддержания температуры и различные установки там внутри ..
но сама проблема в несправедливости. Народ бы не возмущался , если на месте Снежкома собирались бы построить другой объект спортивного назначения, даже если и попроще нынешнего . Или , к примеру , спортивные школы ,корты , а не просто очередной муравейник.
Снежком никогда не был убыточным. Погуглите. Все в открытом доступе.
Гость
17 марта 2023, 00:03
При таких безумнейших ценах на московский недвиж сносить будут всё, что можно снести. И что нельзя - тоже снесут.
Гость
17 марта 2023, 07:51
Согласна! Вот истинная причина. Сносят сейчас 5этажки, а вместо них многоэтажки. Но никто не строит автопарковки, новые сады, школы. И люди испытывают неудобства в жизни.
Гость
16 марта 2023, 23:44
Все откаты раскиданы по карманам уже...и бесполезно что-то шуметь...быть там элитному жилому комплексу
Гость
16 марта 2023, 22:18
Построят очередной ЧЕЛОВЕЙНИК! Ни пройти, ни проехать, пробки.... И какой дурак покупает там квартиры? Да за те деньги можно и землю купить и неплохой дом построить.
Гость
16 марта 2023, 22:15
глупо сносить, это фишка была района
Гость
16 марта 2023, 22:02
В нашей стране только сносить и ломать умеют! А построить что нибудь путевое и востребованное мозгов нету! Поэтому и воевать за эту страну не хочется! Ради чего? Ради интересов кучки олигархов и правителей? Нет уж, пусть сами расхлебывают кашу которую заварили!
Гость
16 марта 2023, 21:14
Зачем спорт нужен, лучше ещё одну церковь или муравейник поставить, только тех кто это делает самих заселить в эти условия лет на 10 и пусть как простые граждане живут на минималку
Гость
16 марта 2023, 21:03
Мы слышали эту новость, но не верили. Потом понадеялись на Воробьева, губернатора Московской области, пока Президент занят военной операцией, разберётся. Но, похоже, что Воробьёау наплевать, что снесут единственный горно- лыжный комплекс, куда мы с детьми ходили с удовольствием. Позор Воробьёау! Жаль Красногорск. Сначала не захотели в пойме построить Нью-Моску, ( Новую Москву) наши власти говорили, что там хорошо капуста растет. А потом извлекли выгоду- построили спальный район на этой площади. Да очевидно, денежки снова понадобились. Позорище!!!
Неправда! Воробьёву совсем не наплевать. Строительной компанией предложившей снести Снежком и застроить его место высотками владеет его родной брат.
Гость
16 марта 2023, 18:35
Ужас! В Москве - недостаток спортивных об'ектов. Нет ни одного тоннеля для тренировок лыжников летом. Теперь и на горных лыжах негде будет летом тренироваться. Каждый год летом в Москве такая жара, что не знаешь, куда деваться! О чём думает министр спорта? О чём думает мэр? Возмутительно!
Гость
16 марта 2023, 15:34
Зря. В России наоборот надо развивать спортивную инфраструктуру, для здоровья подростающего поколения. Чем больше спорткомплексов, тем лучше качество жизни
Гость
16 марта 2023, 14:26
Не понимаю тоже - зачем сносить. Было куда ходить детям и их родителям. У нас как всегда - сразу сносить. Нет бы найти путнего хозяина, приложить как говорится руки. Задумка ведь не плохая. Всем нравился этот объект. Это Безобразие мягко говоря. Столько инфраструктуры аокруг- и магазинчики и кафешечки и стоянки и много чего.
Гость
16 марта 2023, 13:04
А
Гость
16 марта 2023, 13:02
Ломать не строить...
Гость
16 марта 2023, 12:35
Плевали они на наши жалобы. Они нас не уважают и не боятся. Мысами виноваты.
Гость
16 марта 2023, 11:55
Хватит заливать, никто квартиры не распродаёт. Не надо нас убеждать, что спорткомпоекс был градообразующим предприятием.
Да кому они вообще нужны эти спорткомплексы? Здоровье кстати тоже.
Гость
16 марта 2023, 11:46
Оно и понятно почему собирабтся сносить - в 2018 году , когда на новый год не было снега вобще - заломили гиганскую цену 5000 р. за час или 2 часа катания ( это с учётом того что тогда деньги были другие ) . Я предполагаю что в последнее время они тоже просили деньги в соответствующем эквиваленте , плюс смотрели на повышение курса долара . Вот оно и оказалось нерентабельно - мало желающих приходило кататься за такие огромные деньги .
Гость
16 марта 2023, 10:40
Сооружение конечно эстетику в районе не создавало. И видимо нерентабельным оказалось. Но о чем думали, когда строили его? Освоили бюджетные деньги на строительство, теперь осваивают на снос и новое строительство. Больше заняться нечем нашим чиновникам? Кто и какое наказание понёс за такие глобальные ошибки в расчётах?
Гость
16 марта 2023, 10:38
Руки прочь от Снежкома!!!!
Гость
16 марта 2023, 10:28
В эмиратах тоже такой был, интересно, сносят тоже?
Гость
16 марта 2023, 10:20
Все кто орут , я не видел или я ходил... Вот если бы этот шедевр архитектурной мысли приносил деньги его бы не сносили. Чтоб содержать его в рабочем состоянии нужно десятки миллионов рублей в месяц. А народ у нас такой, сегодня ходит, завтра нет И всем, все, всегда дорого, сколько бы что и где не стоило
Гость
16 марта 2023, 10:01
Сначала нажились те, кто кредиты взял, сейчас от государства получат деньги на снос... Еще на воруют.... Потом землю продадут... Опять в шоколаде... Потом квартиры продадут... Еще хорошо.... Потом будут доить коммуналку.... Тоже неплохо...
Гость
16 марта 2023, 09:24
Вообще-то, объект просто уникальный! Таким гордиться надо и сохранять. А кому-то всё мало бабла! Национализировать и посадить на бюджетное финансирование за счёт Воробья и команды.
В свое время был прекрасный комплекс, но последние несколько лет его планомерно и намеренно убивали, не проводя даже копеечный текущий ремонт. Оно и понятно, застроить эту прощадь жильем несоизмеримо выгоднее. Для тех кто даст на это добро, в основном, и других товарищей, которые в доле. И момент для сноса выбран самый подходящий - до того ли сейчас. Так что придётся утереться, наши требования теперь не значат ничего.
Гость
16 марта 2023, 07:46
" Всё для народа, чтобы народ улыбался. " Бардак.
Гость
16 марта 2023, 07:25
Слава Богу , что в основной части страны , нет такого земельного беспредела , коий в Москве творится
Гость
16 марта 2023, 07:06
А кто, кто сейчас покупает квартиры в ЖК??? Неужели еще остались такие?)
Гость
16 марта 2023, 06:05
че тут раскудахтались... как нужно, так и сделают и никого спрашивать не будут... всем в хлев...
Как и всё в володькиной Руси.
терпеть и ждать нам вечно .. во всём виновата Омерика)
Гость
16 марта 2023, 22:08
Пу на своём последнем послании же сказал : идём по пути капитализма, как и шли. А при капитализме главное - прибыль. Что непонятного? То ли ещё будет...((
Гость
17 марта 2023, 00:57
Гость
16 марта 2023, 22:08
Пу на своём последнем послании же сказал : идём по пути капитализма, как и шли. А при капитализме главное - прибыль. Что непонятного? То ли ещё будет...((
Зачем тогда парки строят и облагораживают? Это экономически не выгодно.
Гость
17 марта 2023, 07:28
Гость
17 марта 2023, 00:57
Зачем тогда парки строят и облагораживают? Это экономически не выгодно.
Деньги отмывают, бюджет пилят, как ещё это оправдать.
Гость
16 марта 2023, 01:31
Я вот читаю и удивляюсь насколько вы остолопы и до сих пор верите губернатору, президенту.. Ничего кроме лжи от них не слышно!
Гость
16 марта 2023, 00:46
Когда уже перестанут набивать свои карманы? В гробу карманов нет.
Гость
16 марта 2023, 00:35
Чиновники пообщайтесь с народом,а потом принимайте решение...
Гость
16 марта 2023, 00:34
Надо выстоять это сооружение, как в Екатеринбурге когда был протест против строительства храма
Гость
16 марта 2023, 00:33
Неуважаемый, твои родители сами в нём родились, хамло либеральное.
Гость
15 марта 2023, 22:57
Кто то хочет построить на этом месте,очередные муравейники))
Достижения
Свой среди своих