СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Водилы, вы не оборзели?» Таксисты и пассажиры со всей России разругались на теме забастовки сотрудников «Яндекс Go»
«Водилы, вы не оборзели?» Таксисты и пассажиры со всей России разругались на теме забастовки сотрудников «Яндекс Go»

Гость
22 мар 2023 в 13:43

Пусть клиенты отработают хоть одну смену, тогда что-то говорят. У меня одна из дочек попробовала и убежала.

Гость
23 мар 2023 в 13:33

Насчёт того, что таксисты не обслуживающий персонал. Обслуга, только обслуга, которая живет на деньги клиента. Мы не будем платить, вы останетесь без зарплаты. Поэтому обзывать клиента быдлом чревато.

Гость
22 мар 2023 в 19:44

Тащемта в Москве достаточно хорошо развит общественный транспорт и каршеринг.
Можно и потерпеть без такси

Гость
23 мар 2023 в 10:07

Мне кажется водители-таксисты немного запутались кто для кого в этом сервисе. Водитель начинает диктовать условия, баллы какие-то клиенту ставить. Этого повещу-этого нет. Ничего не перепутали? Кто платит деньги-тот и заказывает музыку, но никак не нарборот. Не нравится условия-ищите место где понравится. Потребитель страдать не должен из-за ваших "фи"

Гость
23 мар 2023 в 14:27

Считаю что цены на такси слишком завышены. Этим зажравшимся таксёрам хочется получать не меньше чем доход человека с высшим образованием.
Но с какого перепуга они должны иметь доход больше чем врач, который отучился 7 лет в академии?
Что это за цирк они устраивают? Таксист - это обслуживающий персонал без образования и априори его доход должен быть низким. Иначе все только таксистами и катались бы.

Гость
22 мар 2023 в 14:50

Да, все те кто пишет , что мы водители ни чего делаем, пусть сами попробуют отработать день .
Повозить сраных и пьяных.
А потом говорить , что ни чего тут сложного.

Гость
22 мар 2023 в 17:23

Вы,господа,что тут обсуждаете?
Может работу на оборонном заводе?! Или на полях страны?
Извоз!
Не нравится,обойдёмся без вас. А вы,будьте любезны," московские таксисты" .....по прописке по аулам разъезжайтесь.

Гость
22 мар 2023 в 21:15

После покупки UBER Яндексом стали приезжать таксисты хамы, вымогатели, хотя все требования к заказу соблюдались, форма была заполнена полностью. Некоторые водители подтверждали прибытие, но не приезжали. Оператор, после жалоб, деньги возвращал не всегда. Если раньше было нормой заказать такси, если сумка тяжелая, или поздняя поездка, то теперь общественный транспорт всегда. Пусть друг другу хамят и деньги вымогают, бедолажки.

Гость
22 мар 2023 в 16:13

Муж периодически берет машину в аренду, чтоб подработать. Не понаслышке знаю, что работа тяжёлая у таксистов. Так что оборзел только Яндекс и пассажиры, которые вызывают комфорт дешевле эконома, оплачивают за счёт водителя бонусами скидку, требуют чтоб их облизывали, когда они едут за 200р в комфорте вместо эконома и ставят плохие оценки, чтоб выбить у Яндекса промокод за плохую поездку. Ребят, я сама езжу на такси, но так себя не веду, поумерьте гонор. Таксисты не ваши рабы.

Гость
22 мар 2023 в 21:55

Клиенты и так оборзевшие,Яша приучил клиентов гадить на водителей. Яша в 90% косяков клиентов на их стороне,чтобы задобрить за наш счёт.

Гость
22 мар 2023 в 21:58

В такси без чувства юмора и такта делать нечего... когда у клиента недовольная физиономия или он грубит , то он не вам грубит , а потому , что плохо человеку, терпение и такт и тогда и чаевые будут и номер возьмут , хочешь узнать город и людей - покатайся на такси) гордитесь своей работой , любите и уважайте клиентов , даже самых невыносимых и будет вам счастье и чаевые 🤗

Гость
23 мар 2023 в 08:13

Ребята не на что жаловаться-у каждого свой хлеб!!! Если не нравится быть таксистом-переходите в офис работать, а ежели не нравится в офисе работать- можно по весне попробовать что-то новенькое..может и такси..Вы забыли про строителей, парни!!! Они Вам жаловаться не будут и фармацевты тоже..молча будут выполнять свой долг..

Гость
23 мар 2023 в 15:59

Рыночек расставит все на свое место и будете работать за похлебку, как и положено низкоквалифицированной обслуге. Ибо ни на что другое не годны.
Вы априори не должны получать больше кассира в пятерочке.

Гость
23 мар 2023 в 17:52

Могут не возить, а стоять без движения. Другие повезут.

Гость
24 мар 2023 в 07:30

Извозчики хотят получать как господа.

Гость
24 мар 2023 в 08:45

Мужики , откройте свой Яндекс.
Пишите ,я приеду вам открою ,все условия обсудим ...

Гость
22 мар 2023 в 16:10

Директор яндекса,Пусть один день попробует работать на такси

22 мар 2023 в 14:59

Вот что удивительно, ни про какие профсоюзы таксистов не говорят! А между тем в Москве медперсонал и учителей загоняют обратно в профсоюз! Зачем это властям? Тупо собрать бабла на взносах? Все профсоюзы карманные и не выполняют своих задач.

Гость
22 мар 2023 в 16:07

Без водителей яндекс ни кто

Гость
22 мар 2023 в 16:47

Кто это пользуется такси каждый день? Люди столько не зарабатывают. А таксисты оборзели

Гость
22 мар 2023 в 16:31

Представьте ситуацию когда пассажир заказывает такси но не видит стоимость поездки, а в случае отмены платит за подачу не 89 рублей как сейчас, а 200....как вам такой расклад? Водитель не видит стоимость и конечной точки пока не подаст машину, а пассажир не видит стоимость поездки пока не начнётся поездка, нормально же?))))

Гость
22 мар 2023 в 21:57

Это не водилы оборзели, это Яндекс оборзел. Загоняет водителей ниже плинтуса. Пример 15 минут подача, 10 минут ожидания, поездка 3, ТРИ минуты!!!! Цена 150 рублей. И машина не раздолбанный Солярис, и горелым пловом не воняет внутри, и водитель не из аула, а с местной пропиской, и высшим образованием.... А те кто считает что водитель такси это прислуга, так Бог им судья...

Гость
22 мар 2023 в 15:10

То оправляли на заводы которых нет то теперь на стройку умный скажи на какую стройку идти

Гость
22 мар 2023 в 21:17

Работал в такси,эконом,смену не купить,процент парку и Яндексу ,общий,больше 30%,на хлеб и бензин хватит,и всё.

Гость
23 мар 2023 в 16:47

Не знаю, как по мне, всем надо уйти из Яндекс и искать спокойную работу. Когда яндекс поманил ценами все побросали сити, убер, гетт. А теперь когда сами всех втоптали в болото, естественно яндекс дектует цены. Это результат ваших жадных рук.

Гость
22 мар 2023 в 19:06

Те кто пишут что таксисты задирают цены не разбираются в алгоритмах Яндекса. Водитель может только принять заказ или отказаться. Стоимость заказов устанавливает Яндекс.

Гость
22 мар 2023 в 16:28

Дайте угадаю-вы тоже таксист? Ну, просто вы не видите, что мой ответ был на пост содержания- "а вот попробовали бы смену откатать", на что я и ответил, что, собственно, попробовали бы на моей работе поработать. Далее - вы спорите, что труд таксистов неквалифицированный? Так это глупо. Этот труд -труд официанта и уборщицы. Ну, на самом деле, если повышать зарплату, то повышать врачам, учителям и так далее... Чтобы у людей была мотивация учиться и развиваться. А моя работа в офисе приносит стране очень хорошие деньги. Страна, понимаете? В том числе и вам. Так что вопрос чем моя работа важнее-думаю понятен

Гость
22 мар 2023 в 19:22

Читаю комментарии и все же соглашаюсь с мнением большинства. Если не считаете себя рабами, значит должны иметь свою волю. Если имеете свою волю и не нравится работа - то меняйте, учитесь, развивайтесь. А учитывая что большинство таксистов в мск это так называемые гости столицы, которые за хороший раньте заработок приехали сюда без образования, без знания языка и норм общения - скажу так, халява закончилась. Либо развивайтесь и ищите себя в заработке требующем квалификацию и образование, либо домой.

Гость
22 мар 2023 в 22:08

Домой Всё езжайте

Гость
22 мар 2023 в 23:58

Ребята ругаться и спорить тут можно бесконечно, я сам работаю только в такси, заработок меня устраивает, да работа не из лёгких, ну чтож говорить не ною, и образование высшее имеется, и стаж 12 лет по специальности тоже, но есть для меня одно но, я предпочитаю быть свободным, и уделять время своим детям и супруге, чем смотреть на тупое рыло начальника и слушать его бред, в ценах не люди не таксисты не виноваты, у человека всегда есть выбор делать или не делать, ехать или не ехать.

Гость
23 мар 2023 в 13:27

Надоели таксисты, которые плохо говорят по -русски и ещё не знают куда ехать. Приезжают не с той стороны на место вызова, берут заказы и через некоторое время его отменяют и т..д. В России должны работать таксисты, которые знают хорошо нашу страну и ,особенно, Москву.

Гость
23 мар 2023 в 19:00

Спросите у пассажиров , когда по очереди подезжает несколько машин и все отказываются ехать в отдаленный район например - яндексу плевать на пассажиров , хочешь видеть конечный адрес , заплати + 6% , лично я и за 2% не собираюсь смотреть - мне нужно деньги зарабатывать .

Гость
24 мар 2023 в 05:11

Скажите спасибо, что работа вообще есть. Скоро беспилотники вас заменят

Гость
22 мар 2023 в 16:03

Не понимаю мужиков которые ноют, не нравиться иди другую работу ищи

Гость
22 мар 2023 в 15:09

Пусть Яндекс офис поработает сутки на доставках или на такси.

Гость
22 мар 2023 в 15:09

Ну скажите б на какую вы стройку отправляете таксистов

Гость
22 мар 2023 в 16:33

Какая разница? Если по работе, то курирую стройку и эксплуатацию инфраструктурных проектов, как в России, так и за рубежом. А зачем это вам? Чтобы суда сесть-надо долго учиться и работать.

Гость
22 мар 2023 в 16:40

Меньше таксистов большому городу

Гость
22 мар 2023 в 16:43

Яндекс это феодал, а мы таксисты ,каждый сам должен решить в каком качестве хочет выглядеть!

Гость
22 мар 2023 в 16:58

Я станочник. 46 лет стажа. Вследствии длательной стоячей работы,ноги иногда становятся как протезы. Поэтому и коврик может сдвинутся,и ноги не отрехаются. Уж пардон.но я думаю машины дальних регионов надо убирать.вождение зачастую близкое к аварийному.

Гость
22 мар 2023 в 17:26

Повышение ВВП, если угодно

Гость
22 мар 2023 в 20:44

Вообще-то такси это всего рода роскошь, раньше на такси в булочную ни ездили если что.
Сейчас такси превратили в общедоступный транспорт - это не правильно.

Гость
22 мар 2023 в 21:25

Яндекс это рабство,спасайся кто может.

Гость
22 мар 2023 в 21:29

Видел сегодня на щелчке что творил таксист на бизнесе.такие нам не нужны резал какой то синий фургон.жесть.я бы с таким не поехал

Гость
22 мар 2023 в 21:33

Не нравятся таксисты, едь на маршрутке,или до остановки дойти надо, и с простыми людьми ехать западло?

Гость
22 мар 2023 в 22:17

То, что надо вернуть и другие службы такси- это точно!
А таксистов Яндекса, за крайне редким исключением, я просто боюсь- и как водитель, и как пассажир. Они какие-то бессмертные! Так едут, что все разлетаться перед ними должны.
Цены на такси совсем негуманные.

Гость
22 мар 2023 в 22:28

Гости охреневают просто, примеров много почему русский это сделает сам, в 2 раза дешевле, зимний пример-начальник!!!!!???? У них наверное ослы. Машин почищему за 2000---итог:послан к своему начааальнику, только в русской форме

Гость
22 мар 2023 в 22:47

Я постоянный клиент в такси. Нет сейчас своей машины, в такси езжу минимум 6 поездок в неделю. В Сочи такси очень немало стоит. Особенно в сезон. 20 минут поездки 1000 рублей - запросто. И что я получаю? То мне высказывают, что, мол, дорога тут плохая, то, что ехать далеко - ага, 20-25 минут это далеко, хотят ездить по олимпийскому парку и получать 1000 рублей за 5 минут. Едешь с животным, причём указываешь тариф с животным, с доплатой - отказывают уже на подаче, так ещё и хамят. Иногда просто не приезжают к месту подачи, но и не отменяют заказ и не просят отменить. Просто стоят на месте. И думай - это приложение зависло или что. Бывало из-за этого сильно опаздывала. Есть достойные водители. Таким всегда ставлю 5 звёзд и чаевые оставляю. У меня и требования не столь высоки. Не курить в машине, не доставать разговорами и вопросами, если я хочу помолчать и говорю об этом, обойтись без сальных шуточек. Спокойно доехать без лихачества и залипания в телефон за рулём. Казалось бы, чего проще. Но таких процентов 30, не больше. По факту, реально лучше взять телефон у адекватного водилы и заранее его вызывать. Всем хорошо - и ему стабильно деньга капает, и мне хорошо. А кто не умеет получить доверие клиента - это ваши проблемы. Клиент водителя себе найдёт.

Гость
22 мар 2023 в 22:58

Чуть где какае гоое или беда счётчик взлетает в 10 раз. И где русские таксисты. Где частный извоз.

Гость
22 мар 2023 в 23:20

Любой труд необходимо уважать!!!