СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации «Не надо выворачивать Россию наизнанку». Викарий патриарха Кирилла заявил, что мигранты хотят оккупировать Москву
«Не надо выворачивать Россию наизнанку». Викарий патриарха Кирилла заявил, что мигранты хотят оккупировать Москву

Гость
23 мар 2023 в 19:21

У мигрантов есть свои республики ,автономные области вот пусть там и строят свои мечети,у нас уже достаточно, а то не поймешь, где живешь в России или в мусульманской стране.Кругом азиаты и на рынках, и на транспорте и в торговых центрах,в школах, в высших учебных заведениях,в правительстве.Сегодня они требуют дополнительные мечети , а завтра - автономию рядом с Москвой. А насчет того, что наши малодушные бегут к вам,так то единицы, да и то у вас долго не пробудут.Вы так в своих республиках гласно обижаете русских,что они от вас бегут как можно дальше.Знаем не по наслышке. так что ,приехали, если вас позвали , поработали,если вам это нужно, а за тем восвояси - к себе на родину - вот там и стройте мечети и все что вам необходимо.А у нас уже с вами -- перебор.

Гость
24 мар 2023 в 22:55

И ещё, правительство Москвы для кого парки и бульвары облагораживает, деньги тратит на благоустройство, огромные? На улицах Москвы, в праздничные дни, основные посетители- гастарбайтеры. Москвичам порой не хочется выходить на улицу, чтобы не чувствовать себя где-то в Азии, задумайтесь, дорогие избранники народом.

Гость
22 мар 2023 в 14:37

Только дошло, зачем они сюда приезжают и тут рожают как инкубаторы🤣🤣🤣🤣

Гость
22 мар 2023 в 07:03

У нас на школьном дворе есть футбольное поле. Не знаю где наша молодежь, по кустам пиво пьют. Играют одни мигранты! В один момент достают коврики и начинают головой биться о землю!!!! Какая то дикость! И это на школьном дворе!!!! С детьми не очень мимо проходить. Мы же в своём городе не ходим и везде крестные знамения не посылаем. Просто ужас.

Гость
24 мар 2023 в 22:45

В продолжении к разговору о мечети, а много ли православных храмов в Узбекистане, в Киргизии? Или я чего то не знаю? Подскажите, люди добрые. Может они точно также отстраивают огромные православные храмы в своих столицах?

24 мар 2023 в 20:58

они приехали как гости и на время, а ведут себя нагло

Гость
28 мар 2023 в 11:00

В Москве достаточно мест, где приезжие могут выражать свою религиозную принадлежность. А контроль за количеством и качеством мигрантов давно уже назрел и перезрел.

Гость
27 мар 2023 в 18:51

Всех мигрантов домой.

Гость
28 мар 2023 в 10:54

Очень многие приезжие, большая их часть не знают русского языка, истории, культуры, традиций нашего народа.Более того не любят, мягко говоря, все российское, и после этого в православном городе строить приезжим ( которые в любой момент уедут) мечети только ради того чтобы им понравиться?

Гость
28 мар 2023 в 05:53

Миграционная политика в стране провальная,была и остается:по сути миграционная служба-рекрутинговая компания для бизнеса.Интересы государства у неё на последнем месте.

Гость
22 мар 2023 в 06:47

Не надо строить мечеть в центре Москвы, в мечеть коренные москвичи не будут ходить, так как одни мигранты туда ходят

Гость
27 мар 2023 в 07:30

Давно понятно,что имигранты хотят захватить город. Не понимаю, как правоохранители этого не видят. Мои соседи сдают квартиру. Люди ходят толпами, тихо, поздно вечером и ночью. Людей много, счет потеряешь. Участковому говорила, но толку нет. Пр личные ,добрые люди по ночам не шарятся.

Гость
1 апр 2023 в 14:45

Не только в Москве, а по всей РОССИИ хватает "приезжих". Их специально и посылают из своих республик чтобы зарабатывали и тем самым пополняли бюджет страны,но не РОССИИ. Они в большинстве своём налоги не платят или платят копейки скрывая весь заработок. За счёт налогов россиян РОССИИ лечятся, рожают как кролики, пользуются соц услугами и при этом отсылаю деньги к себе в страну.

Гость
23 мар 2023 в 17:44

Зачем мигратов пускают в крупные города, в мегаполисы?! У нас в глубинке есть вымершие деревни, пусть мигранты поживут там, лет 10-15, поднимая сельское хозяйство, только после этого давать их детям, выросшим на российской земле право проживания в крупных городах.

Гость
22 мар 2023 в 07:57

Шайтанов везут а потом скидывают тут индейцы они!!!

Гость
22 мар 2023 в 12:17

"Тихим сапом" в г.Красногорске (ул. Народного Ополчения 2А) был открыт дом (помещение) для мусульман. Воробьева вопрос, А ты знаешь об этом??!!! Или это сделали за твоей спиной? Что одно, что второе, все плохо!!! Или ты не знаешь что творится в Московской области или ты поощряешь открытие всего такого!!!!!!!

Гость
22 мар 2023 в 16:45

раньше надо было думать,очнулись....

Гость
29 мар 2023 в 22:49

Правильно батюшка заступается за нас. Действительно, посмотрите что творится во Франции-одни мусульмане, французы -занесены в красную книгу. Везде должен быть баланс, а когда его нет начинается бардак. К сожалению русских становится все меньше и меньше, именно чисто русских. Я не думаю, что наши браться мусульманы будут очень довольны, что если мы понаедем к ним и будем вести себя как мы хотим. А у нас большинство приезжих поработать не готовы соблюдать приличия и наши законы. Наши тоже хороши. Я к тому, что должно быть равновесие в природе, а не так как сегодня, выхожу во двор, а где живу не узнаю-аул и кишлак. Русских практически нет. А кто остался подвергается ещё и воровству, оскорблениям, ну прочим пакостям со стороны приезжих гостей. Я за дружбу, но и честь надо знать. Я не хочу чтобы у меня в моем цивилизованном городе молились на улице на ковриках. Для этого и нужны нормальные правильные красивые места. Вот мое мнение. И и поменьше бы платочков на головах. У себя носите, но не надо превращать в 22 век в 18. Посмотрите на Францию. Очень хороший урок, кто был толерантен, гостеприимен, теперь не хозяин в своём доме. Это уже кошмар. Так нельзя допускать.

Гость
22 мар 2023 в 14:23

Оч странные комментарии на тему, кому как правильно писать и пить или не пить! Ребята , следите за собой и, желательно, дома у себя. Мы разберемся как-нибудь без вас. Второе странное - на берегу озера в Дагестане. Дагестанцы россияне . И речь тут совсем не о них , а об иностранцах, которых стало очень много ! Мечетей вполне достаточно в Мск, чтобы удовлетворить потребность общения со Всевышнем наш многоконфессиональный народ. Если иностранцам мало места - на паровоз/самолет и до дому ! Там как раз все грамотные и непьющие ! Надо начать с наших продажных, которые на этом руки моют ! Тогда и вопрос сам собою разрешится ! И санобстановка улучшится ) дорогие наши непьющие грамотные гости - пожалуйста следите за своим здоровьем тщательнее ! Это не только ваше дело !

Гость
22 мар 2023 в 11:29

Москвабад

Гость
27 мар 2023 в 18:51

Всех домой

Гость
29 мар 2023 в 05:23

Граждане России имеют в Москве и православные храмы и мечети, мигранты - приглашенные работники, должны обеспечиваться работодателями отдельными,(временно) на время работы, местами, где они (мигранты) могут исполнить свои обряды. Мэр города, префекты, правоохранительные органы должны в режиме 24/7 заниматься этим вопросом. Спрашивать с тех кто приглашает мигрантов.

Гость
22 мар 2023 в 07:23

К сожалению, так и есть..........

Гость
27 мар 2023 в 04:52

Вероятнее всего мигранты приезжают аккупировать город, а не работать.

Гость
30 мар 2023 в 08:32

Так и в"Олимпийском" мигранты хотят проводить моления, писали уже о запросе на разрешение. А рожают, чтобы было российское гражданство. Викарий прав, и нечего закрывать чиновникам продажные глаза на то, что уж слишком много мигрантов в России. Тысячами тысяч... Даже в Якутске их не мерено, адаптировались, чувствуют себя как дома, для них на время праздников мусульманских перекрывают дороги патрули дпс, чего не делают для христиан на пасху. Ходят толпами, в чёрных одеждах, все больше и больше захватывают сферы влияния. Пишите, сто они работают. Когда?! Целыми днями праздношатающиеся в рабочее время. В пятницу в автобус не войдёшь, едут в мечеть, рассевшись на передних сидениях на местах инвалидов...
Наши ребята гибнут в сво, а в Россию прибывают и прибывают"мигранты" из чужой страны.

Гость
29 мар 2023 в 01:30

Москвичей спросите! Решать будут они, а они против. Вопрос закрыт!

Гость
30 мар 2023 в 16:31

А много русских получают гражданство в АЗИИ и пособия там у них? Много русских едут жить и работать в Азию?

Гость
31 мар 2023 в 16:37

Поздно спохватились. Изначально, нельзя было превращать Российскую Империю в проходной двор!

Гость
2 апр 2023 в 02:08

Ненужны они тут, никаких мечетий!!!Строительство подробных сооружений для мигрантов (временно находящихся), это коррупционная составляющая на все 1000% Лобби на откаты, в связке с местным властям и строительными конторами, и конечно банками.
Прокуратура должна заниматься подобными лобби чинушников.

6 апр 2023 в 21:14

Савва молодец,нет мечетям в Москве,я христианка и не хочу никаких мечетей в моей православной столице категорически

4 апр 2023 в 21:47

Да, интересный народ мигранты. Бегут из своих республик, потому что им надоело безденежье, безработица, несправедливость, бардак, беспредел - бегут в Россию и тут же начинают обустраивать ее по образцу своей Родины и строить то, от чего сбежали.

Гость
22 мар 2023 в 19:25

Наконец-то! Ну хоть кто-то подал голос в защиту русских и их земель. Как хорошо, что это священник. А викарию огромная благодарность от православных и всех россиян

Гость
31 мар 2023 в 16:44

Спохватились..., не поздновато?

Гость
22 мар 2023 в 20:34

Орещки. Кому Орещки, кещью, арахис, фюньдук? Деньги вы сдесь зарабатываете а людей надо уважать и к вам будет хорошее отношенее

6 апр 2023 в 10:48

Викарий прав!!! Мусульман в стране было немного. Это после 90 наехали мигранты с подачи Лужкова, теперь они стали гражданами России, у них уже выросли дети и идут во властные структуры, поэтому ,сейчас так и живём, что мусульмане заполнили нашу столицу Первопрестольная, православную. Я не против этого, но хватит везти к нам гастарбайтеров, они не знают даже русского языка и пишут в комментах, почитайте! До каких пор Собянин и его клика будут издеваться над нашей столицей, пора его на СВО с его приспешниками и "кормильцами", Хуснулиныим,

Гость
23 мар 2023 в 11:14

Глас народа - глас Божий. Нужно провести референдум среди местных жителей по этому вопросу. А многочисленной воробьиной стае чиновников не поклевкой бюджета заниматься, а своими прямыми обязанностями - служить народу.

Гость
22 мар 2023 в 06:03

Тебе не стыдно на своем родном русском писать с ошибками, неуч?

Гость
2 апр 2023 в 16:23

Никогда не забуду как они с нами в 90х обращались в Азии! Незачем им отдавать наше жизненное пространство! Выгнать их миром не получится потом.

Гость
22 мар 2023 в 09:26

У святых православных мест нельзя строить мусульманские мечети. В то же время можно ее построить в другом месте. В чем вопрос? Власти должны решить этот вопрос с учётом того, что Москва столица православия. А на большие праздники дать возможность мусульманам молиться в каком- нибудь большом спортивном комплексе. А рознь допускать нельзя. Мы один народ и должны быть вместе. Тем более в наше время.

Гость
30 мар 2023 в 09:22

Уже оккупировали, Собянин миллионы запустил в Москву, а Воробьев в Подмосковье. Какая мечеть, пусть едут к себе и там строят мечети, они и так целыми аулами едут к нам, россияне в собственной стране не могут спокойно жить из-за них, занимают рабочие места, вытесняя россиян, поликлиники и больницы превратились в сборище азиатов, русских врачей единицы, всех выжили. Куда только власти смотрят или хотят нас мигрантами заменить

Гость
29 мар 2023 в 07:21

ТУРАН Это план который внедряется в жизнь Они зазывают наполнять мигрантами именно ямоскву Нельзя устроится на работу везде Наргизы стдят иустраивают своих Впечатление что мы живем всоедней Азии Прав тот ктоне допустит мечети вРоссии это не приемлемо окакой национальной розни вы говорите схитрым планом мусульманнского мира они растопчут кремль изакавказье протопчут путь кРоссии через Чечню пройдут до Сибири заселят как жуки где пустые районы идеревни яуже сечас надо быть бдительными потом поздно будет геноцид поодолжается не искореняется

Гость
3 апр 2023 в 00:54

Не нужны в России эти мечети это зло пусть у себя строят

Гость
4 апр 2023 в 23:54

Не надо привозить никого и строить ничего не надо будет.

Гость
6 апр 2023 в 10:18

Они уже давно все оккупировали! И все это видят и знают, но на них они делают огромные деньги. Это же самые низы приезжают с первобытным воспитанием. А пока олигархи получают прибыль, они будут строить,строить и строить…

Гость
8 апр 2023 в 12:21

А кто продаёт им наши земли, моя мама умерла не получив гражданства а этим товарищам пожалуйста. Как сказал один депутат, они едут сюда жить вместо нас. Но что ещё хочется сказать, поздновато Вы батюшка этот вопрос подняли, Москва и Питер уже давно не христианские города.

Гость
8 апр 2023 в 12:43

Я хочу узнать у представителей мусульманских республик согласятся ли они со строительством пагод , буддийских храмов , синагог , православных церквей на священных для мусульман территориях ?

Гость
10 апр 2023 в 09:23

Продажные твари сдают квартиры , у нас в доме уже из 6 квартир на этаже 3 сдаётся мигрантам , после 9 вечера вереницей туда заходят с огромными клетчатыми сумками , видимо стирают белье , так как в одной из квартир нет счетчиков на воду , везде висят какие то одеяла , покрывала , даже на общих балконах . И это областной центр , Тюмень , центр города . Недавний ремонт подъездов весь испоганен уже , изрисован их детьми , стены испинаны . Раньше в областной центр нельзя было просто так заехать , нужно было приглашение на работу , так просто не пропишут . А сейчас Москва , другие города крупные просто оккупированы мигрантами . Когда обратят власти внимания на это ?

Гость
15 апр 2023 в 14:22

они не только в Москве они и в Приморье у меня такое впечатление ,что вокруг уже одни мусульмане! Скоро продадут всю Россию!

Гость
22 мар 2023 в 15:10

Нагнут вас москвичей, как арабы парижан и будете вы все это терпеть и тихонько сопеть, потому, что точку возврата вы уже прошли.

Гость
25 мар 2023 в 10:30

Здравствуйте, я мигрант
Не знаю чем я вас обидел,
Но я в чужой стране, хотя я в школьные годы читал Пушкина, Толстого и громко читал и настаивал своих сверстников что бы читали и изучали "Мужество" Анна Ахматова