Россияне возмутились высказыванием Рамзана Кадырова о строительстве мечети на востоке Москвы
4 апреля 2023, 14:15
Гость
1 мая 2023, 17:16
Я благодарна Кадырову за сво , он много сделал но строить мечеть в Москве не надо , если мы один народ .
Гость
15 апреля 2023, 10:36
не хрен обращать внимание на этого тиктоковца
Гость
12 апреля 2023, 15:41
Между прочим, в Татарстане все мечети и храмы обязательно строят рядом.
Гость
12 апреля 2023, 11:33
Комментарии подтверждают, что уроды есть, как среди православных, так и среди мусульман. Исповедуешь правильную религию, значит стал хорошим человеком? Нет, так не работает. А что касается мигрантов, то они нужны. Только они должны ассимилироваться в культуру принимающей страны. А то некоторые мигранты уже гражданство имеют, а ни говорить, ни читать, ни писать на государственном языке не могут. А то, что среди российских граждан масса ленивых, тупых, постоянно бухающих уродов - это тоже факт, не поспоришь. И религию приплетать ко всему этому не нужно. Нужно законодательство менять, в том числе миграционное, чтобы мигранты принимали культуру России, становились полноценными гражданами. А какую религию исповедовать - это выбор каждого человека.
Гость
11 апреля 2023, 17:59
У нас в городе тоже как-то мечеть собрались строить рядом с единственным в городе Перинатальным центром. И даже местная власть уже это место для мечети выделила (дескать им, приезжим и полутора местным мусульманам удобно с центрального рынка и сразу молиться). А нашим новорожденным, беремяшкам и мамочкам это надо и тоже удобно? Как местные не мусульмане не возмущались - местная власть ни в какую - выделили место и другого решения не будет (даже место уже начали грейдером расчищать). Закончилось все тем, что местные немусульмане без всяких пикетов и бунтов начали на это выделенное место свиные кости массово свозить и даже дохлых собак. Сразу все стороны притихли. До сих пор все стороны Ждунов изображают. А бунты лучше? И ведь предлагали этим мусульманам и место красивое в будущем парке (правда пока совсем без подземных коммуникаций рядом) и готовое большое здание без внутренней отделки с высоченными потолками и всеми подземными подводками - НЕ СОГЛАСНЫ ОНИ! Ну, ну - у нас точно с ними возиться никто не будет (как впрочем и с православными и другими). Не хотите? Как хотите. Живите так и арендуйте залы/помещения/здания и молитесь. У нас в городе есть очень красивая православная церковь в центре города - новая (всем миром многие годы собирали и даже местные предприятия в стороне не остались). Есть и католическая небольшая (католики сами все оплатили).
Гость
11 апреля 2023, 17:38
Писала уже: а почему бы на этом месте (если дадут добро священнослужители теоретики всех религиозных концессий + биологи, геодезисты и геологи, историки) не построить общий храм на несколько выходов в разные стороны (вычитала это то ли в фантастике то ли это храм военных где-то уже есть) - каждый вход для одной религии с соответствующим оформлением входа и фасада. А количество священнослудителей, обслуживающих этот храм, пусть собор этих разных священнослужителей решает. И общая красивая площадь вокруг храма. Чем плохо то?
Гость
11 апреля 2023, 17:30
Кадыров своим чеченским спортсменам, что ММА и такие агрессивные в отношении наших спортсменов повестки на СВО уже выписал и под роспись предъявил, что так москвичей из Косино туда гонит?
Гость
11 апреля 2023, 17:07
А разве православную церковь (большую такую на 600 кв.м.) вплотную к святому для мусульман камню в Мекке еще не построили, что так Кадыров щеки свои надувает (неужели уже построили и открыли)?
Гость
11 апреля 2023, 17:05
Пусть кадыров у себя в Грозном на площади напротив мечети Опалового Цветка сначала такого же размера православную церковь построит (и чтобы такая же была красивая и богатая), а потом претензии коренным жителям того места в Москае высказывает. А Кадыров свою родню в полном составе не отправил еще на СВО (не тех, что усыновил, а кровных), что так москвичей из Косино туда гонит?
Гость
11 апреля 2023, 16:11
Может построим дороги и школы. А мечети и храмы в душе каждого живут и умиротворяют.
Одного не пойму что всех гастарбайтеров в Москву отправляют, пусть живут и работают там где мечети, их просто от туда погонят 🤣
Гость
11 апреля 2023, 15:53
Да а зачем мигрантам Москва, пусть едут жить , работать, где мечети есть
Гость
11 апреля 2023, 15:35
А ничего, что в Казани, в святом месте для татар, в Кремле, напротив священной мечети Кул шариф, построили церковь. А в Башкортостане что делается:на въезде в башкирские деревни стоят кресты?! Почему мусульмане должны молиться, стоя на коленях, на улице?
Гость
11 апреля 2023, 15:19
Да, стоят рядом мечеть и церковь в арабских странах видела например в Аммане,и церковь джиннов стоит почти рядом Каабой,ислам не разрешает разрушать никакие дома поклонения
Гость
11 апреля 2023, 14:57
Москва без мечети.
Гость
11 апреля 2023, 14:33
Засем спорить ребята сами по решают
Гость
11 апреля 2023, 14:27
Когда воевать надо мы россияне наш
Кавказ а как квартиру снять в
Москве лицо кавказской национальности. В
Грозном церковь находится в центре города рядом с
Мечетью сердце Чечни. Кто изначально предложил построить мечеть на святом озере тот и виноват мэрия
Москвы. Давайте жить дружно
Гость
11 апреля 2023, 14:05
Эта ситуация показывает сущность русских людей
Гость
11 апреля 2023, 13:52
Тот кто предложил это святое место и есть Иуда, так как знал что будет раскол между людьми в этом вопросе. Предложи место в чистом поле, никто не будет против. Вот интересно кто же он?
Гость
11 апреля 2023, 12:26
Дадут они в Чечне храм построить даже на 10тыс? Сомневаюсь. Или ещё где? Нет конечно. Всё едут в Россию. У кого двойное гражданство почему их не призывают в сво? Потому что они не считают Россию родиной своей. Есть мечети. Всё есть. зачем строить? Нас скоро не будет. Вы посмотрите что твориться кругом? Жаль что нас не слышат.
Гость
11 апреля 2023, 11:42
Кадыров сам построил церковь в центре грозного, на месте где русские разбомбили старую церковь может приедешь и убедишься сам в этом.
Гость
11 апреля 2023, 11:39
Ну так то в Грозном есть и действует православный храм ...
Гость
11 апреля 2023, 10:32
Не надо обострять! Надо договариваться!
Гость
11 апреля 2023, 10:01
Душа это храм бога,если веришь в душе, тебе не нужны каменные храмы.
Гость
11 апреля 2023, 09:55
А я против любого строительства в этом месте - там Триозёрье уникальная природная система озёр и подземных рек, которая в ходит в Наследие. Это место надо сохранить максимально не тронутым. Наши чиновники всё готовы пустить под лопату и топор, а потом продать.
Гость
11 апреля 2023, 09:55
Кто же эти "гаденыши",что без конца тему "развивают",хотя все давно уже "проехали"!Нет,вот так и надо народ "столкнуть лбами"!И Грозном есть православные храмы,и у в России надо строить мечети!И жить мирно!
Гость
11 апреля 2023, 09:54
Что ж молчат дагестанцы?!В Махачкале на средства исламского фонда"Инсан"рядом мусульманами,подчёркиваю,мусульманами построены мечеть и храм Иисусу.
Рядом мусульманами на их деньги Храм Иисусу!!!Ну и кто из нас кто?!
Мусульмане сейчас вместе с христианами воюют за русские земли,а мечеть на русской земле нельзя?!Да это святое место ещё более освятится их молитвами.Всевышний един для всех!Или мы боимся,что наша молодежь увидит как веруют мусульмане?Наши священники уже ставят их в пример!
Некрасиво мы поступаем,люди!
Чеченцы делают благое дело,а вы стараетесь отгородиться ,а потом мы гони,что все хотят независимости от нас таких"правильных"и гордых
Гость
11 апреля 2023, 09:47
Мы мусульмане любим и верим в Адама мир ему и благословение Всевышнего, мы любим и верим Ною мир ему и благословение Всевышнего, мы любим и верим в Авраама мир ему и благословение Всевышнего, мы любим и верим в Моисея мир ему и благословение Всевышнего, мы любим и верим в Исуса мир ему и благословение Всевышнего, и мы любим и верим Мухаммаду последнему посланнику, да благословит его Всевышний и приветствует, а теперь пусть скажет тоже самое христианин или иудей. Поэтому надо строить Мечети в Москве для москвичей и гостей столицы, Россия много национальная страна.
Гость
11 апреля 2023, 09:37
Так пусть иммигранты мусульмане едут в Грозный,Дагестан.
Обеспечьте их работой.
Скорее всего у кого-то стоит задача изнутри страны нас перессоритьПо национальным признакам не получилось,а вдруг на вероисповедании получится...Вероятнее всего это было специальной задумкой.Либерда всю кашу варит..Хотят ослабить страну.
Гость
11 апреля 2023, 09:18
Собянин решил же этот вопрос, мечеть построят даже ближе к центру.
Гость
11 апреля 2023, 09:06
БОГУ БОЖИЕ, а человеку людское. Не судите посмотрим. Всем МИРА АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ
С БОГОМ АМИНЬ.
Гость
11 апреля 2023, 08:59
Чтобы не было конфликтов, прежде чем принимать решения, властям бы сначала опрос населения провести, а потом уже планы и проекты делать. А у нас сначала решают, а потом думают. Проблема в головах у чиновников.
Гость
11 апреля 2023, 08:53
Давайте жить дружно
Гость
11 апреля 2023, 08:53
Это все либерасты во власти придумали для внесени раскола среди населения. Если в Москве христиане поссорятся с мусульманами, то это отразится на СВО. Неужели не видно? И место выбрали специально не в чистом поле, а покусились на христианскую святыню. Ничего личного. Гастробайтеров стало меньше. Поэтому не мтоит всем мусульманам обязательно собираться в одном месте. Московские татары жалуются, что из-за приезжих гостей не могут попасть в мечеть на праздники.
Гость
11 апреля 2023, 08:50
Очень похоже на провокацию, чтобы столкнуть лбами православных и мусульман, изначально же было понятно, что так будет. Власти должны были сразу найти подходящее, правильное место для постройки мечети.
Гость
11 апреля 2023, 08:50
А много в Грозном православных??? В Москве очень много масульман.
Гость
11 апреля 2023, 08:45
В первую очередь,мы все Россияне и не важно какой мы национальности.И жить мы должны в мире и согласии, только тогда мы не победимы.А что касаемо мечети строить надо,но не на святых местах православия ,а выбрать место не менее достойное чтобы всех устраивало и все стороны были довольны.А вот высказывания по поводу СВО , так там бок о бок воюют и мусульмане и православные христиане.И делят кров и хлеб друг с другом не по вероисповеданию,а по человеческим законам .Живите по совести и любите не разделяя на белых и черных и всё будет хорошо.
Гость
11 апреля 2023, 08:32
Не поддавайтесь на провокации!!! Враги только и ждут разжигание розни внутри народов России. Мечети строят во всех регионах, так как проживают мусульмане и храм для них тоже нужен. Православные храмы также есть во всех регионах. Поймите, что западу только и надо, чтобы вот эту волну поднимали изнутри России! Отпустите эту тему. Только вместе мы сила!
Гость
11 апреля 2023, 08:30
А
Гость
11 апреля 2023, 08:29
В РФ есть города которые исконно были усульманскими и название этих городов Тюркские, однако в этих городах нет даже самой маленькой Мечети, это как по вашему. А я думаю это чисто по традиции христианства, так как стоят только огромные соборы
Гость
11 апреля 2023, 07:58
Вы москвичи завязли бы в грязи если Азиатов небыло там вы не хотите трудится привыкли жить за счёт других ваше высокомерие известно всем
Гость
11 апреля 2023, 07:51
Вас тупо стравливают
Гость
11 апреля 2023, 07:49
В Грозном есть и православный храм и синагога
Гость
11 апреля 2023, 17:22
И эта синагога с православным храмом в Грозном построены в священных для всех мусульман местах?
Гость
11 апреля 2023, 07:45
Мы страна многонациональная и многоконфессиональная, но строить мечеть на Святом озере не дело. Мечеть Москве нужна, но не там. Каждый мусульманин тоже имеет право прийти и помолиться. Но не на месте провославных святынь.
Гость
11 апреля 2023, 07:38
Все верно…
Гость
11 апреля 2023, 07:37
А почему вы монголо - татарам так не говорили. 😁
Гость
11 апреля 2023, 07:06
Скоро будет ЕЩЁ ХУЖЕ!!!
Гость
11 апреля 2023, 00:47
Я совершенно не против постройки Мечети, очень красиво смотрится, была в Стамбуле, очень понравились мечети Софии и голубая внутри просто глаз не оторвать, народу было очень много, всем хватило места для молебны и осмотра туристами, даже не могу сказать сколько национальностней было там, все рады, любуются, молятся, никто не поругался, все счастливы, и если в России живут много мусульман, то почему бы и не построить, это же не публичный, дом Бога, будут туристы приезжать, как архитектура тоже очень красиво, люди будте добрее
Гость
11 апреля 2023, 00:44
А почему бы и не построить ?Ведь в России живут разные национальности. В Еропе имеются разные церкви и мечети,хостелы, пусть верующие ходят.
Достижения
Свой среди своих