MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине В Москве у метро мужчин зазывают на СВО: появились специальные стойки

В Москве у метро мужчин зазывают на СВО: появились специальные стойки

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте и узнал, что там происходит

У метро в Москве появились стойки для записи на контрактную службу

В Москве у нескольких станций метро появились стойки с надписью «Служба по контракту». Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Корреспондент MSK1.RU обнаружил такую стойку у метро «Тимирязевская». По его словам, за ней стояли студенты-волонтеры. Они раздают флаеры, в которых рассказывается о преимуществах контрактной службы на СВО.

Такие стойки появились в столице

Внутри буклетов подробно описывается зарплата военных до и после отправки в зону СВО, положенные льготы и социальные гарантии. С обратной стороны — памятка с подробными шагами, как записаться на службу. И есть карта, на которой изображен недавно открывшийся пункт отбора.

На самих же стойках указан телефон Минобороны. Это горячая линия по вопросам проведения СВО. Корреспондент MSK1.RU позвонил на этот номер, чтобы узнать, кому принадлежат эти стойки. Специалист горячей линии не смогла ответить, относятся ли эти стойки непосредственно к Минобороны.

— Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, я могу вас записать на прием на Яблочкова, 5, строение 1, — сказала женщина.

Другой оператор также посоветовал прийти в новый пункт отбора на военную службу по контракту или подать заявку на сайте правительства Москвы. Также специалист уточнила, что кандидат должен быть старше 18 лет, а верхней границы возраста нет.

Напомним, 3 апреля в Москве открылся единый пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова. Информация об этом появилась на сайте мэра города. В пункт могут записаться не только жители столицы, но и других регионов, а также иностранцы. Тогда же в столице заработала горячая линия по вопросам СВО и появилась онлайн-запись для желающих.

С 1 апреля в России начался весенний призыв. Ранее из указа президента России Владимира Путина стало известно, что численность срочников поднимут на 15%, до 147 тысяч человек, а также появилась информация, что вручать повестки впервые будут в электронном виде. Мы узнали у юристов медицинско-правовой компании «ПризываНет», как это будет работать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем