перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Сейчас родину защищать выгодно». Репортаж из единого пункта отбора на военную службу по контракту в Москве

Гость
7 апреля 2023, 08:05
А модераторов это тоже касается--они способствуют распространению негатива...
Гость
7 апреля 2023, 16:19
Под любой, даже самой нейтральной новостью про что-то, что как-то касается СВО, обязательно найдутся оскорбленные по обе стороны баррикад, видящие всюду негатив и агрессию.
Гость
8 апреля 2023, 12:07
Гость
8 апреля 2023, 12:07
Под любой, даже самой нейтральной новостью про что-то, что как-то касается СВО, обязательно найдутся оскорбленные по обе стороны баррикад, видящие всюду негатив и агрессию.
А вы считаете, в таких новостях нет негатива и агрессии? Да они состоят из агрессии и негатива.
Гость
10 апреля 2023, 10:48
А вы способствуете распространению утопического бреда.
Гость
7 апреля 2023, 08:40
На правах рекламы?
Гость
7 апреля 2023, 07:51
А где первая волна контрактников и вторая волна мобилизованных в этом пункте рассказывают?
Гость
7 апреля 2023, 12:15
Там , за горизонтом 😰
Гость
10 апреля 2023, 17:19
Гостайна.
Гость
7 апреля 2023, 08:18
«Главная моя мотивация — защита родины. Безусловно, приятным бонусом к этому будет и солидное денежное вознаграждение, положенное мне по контракту» Андрей, записался добровольцем на СВО Зеленая молодежь не умеющая строить прогнозов? сколько тебе нужно будет денег на психологов после неподумал? почитай про афган и чечню
7 апреля 2023, 14:57
не подумал?...нечем😭
Гость
7 апреля 2023, 15:07
Герой, высказавший это мнение, в начале также сообщил, что он прошёл вторую Чеченскую: “Я служил во внутренних войсках и прошел Вторую чеченскую кампанию“. Поэтому он точно знает, куда собирается.
Гость
7 апреля 2023, 15:28
Гость
7 апреля 2023, 15:28
Герой, высказавший это мнение, в начале также сообщил, что он прошёл вторую Чеченскую: “Я служил во внутренних войсках и прошел Вторую чеченскую кампанию“. Поэтому он точно знает, куда собирается.
да, вот только второй герой, который вдвшник, опыта не имеет, кроме как армейской службы. Так что тут 50 / 50
Гость
7 апреля 2023, 09:30
100 тысяч в месяц? Да я в такси столько же заработаю, сидя в комфортном авто и без риска.
Гость
7 апреля 2023, 09:34
Правильно сказал, при том 195 это всего один раз выплачивается. так что 195/12=МРОТ 16 тыров Нашли "Буратин"
Гость
7 апреля 2023, 09:33
Сколько туда идёт идейных "патриотов" с промытой головой от пропаганды.
Гость
7 апреля 2023, 20:43
Это их выбор
Гость
8 апреля 2023, 02:06
В тылу диванные войска прикроют
Гость
21 мая 2023, 01:03
Чем больше, тем мне лучше. Не будет принудительной мобилищации.
Гость
7 апреля 2023, 10:41
А куда прошлые мобики делись, закончились что ль?
Гость
8 апреля 2023, 12:31
Потерялись. У нас в РФ никто не умирает, все хорошо
Гость
7 апреля 2023, 11:37
Защита Родины в рублях дешевеет что то. Я пойду Родину защищать, если в валюте начнут платить. А то пока защитишь, гляди, инфляция все сожрёт.
Гость
7 апреля 2023, 17:11
И наличными,в валюте
Гость
8 апреля 2023, 00:30
Вражескими деньгами? Непатриотично же.
Гость
8 апреля 2023, 02:09
Лучше тогда уж золотом
Гость
7 апреля 2023, 16:24
Хорошо что у нас пошли по пути мотивации, а не как на "Окраине" всех как скот за шиворот тащат.
Гость
7 апреля 2023, 17:07
Путь мотивации - лучшее решение. Надеюсь в будущем власти не передумают и не начнут повторять сценарий "Окраины", загребая всех подряд.
Гость
7 апреля 2023, 17:17
Откуда инфа,при таком ракурсе,в плен сдаются,однако,этого не наблюдается,денежка наемникам платится всегда и везде,и такса международная,тыща зелени в месяц и сотня зелени операция разовая.Без оплаты Бахмут не 9месяцев бы освобождали.
8 апреля 2023, 13:41
Ага, особенно частичная мобилизация путь мотивации. Их до сих пор не отпустили и не собираются. Мы ни чем не лучше. Гибнут наши мобилизованные, так как нет у них мотивации.
Гость
7 апреля 2023, 16:18
Ну насколько я знаю, когда прибыл в часть то там сразу озвучили 35т. р. Это рядовой. 195 это если на год. За 11 месяцев НИЧЕГО. На год можно заключить только тем кто уже ранее заключал контракт. К стати. Поторчал я в этом гадюшнике сегодня 3,5 часа. Просто так. Почти все кабинеты прошёл и в итоге оказалось, что то у них нет или что то не так в итоге ушёл ни с чем. И это при оом , что у них и так моё личное дело уже есть, только оторвать свои жирные задницы никто не захотел, какой то салага младший сержантишка сказал - Вы так быстрее всё пройдёте, чем я Ваше дело искать буду. Впечатление. Сплошная показуха. Совковый бюрократизм.
Гость
7 апреля 2023, 17:31
земля пухом, братишка
Гость
7 апреля 2023, 17:46
да уж
Гость
7 апреля 2023, 18:48
Жить надоело совсем?
Гость
7 апреля 2023, 08:03
Не велика потеря--не послушаем арбенину!!! А MSK1,ru на благо страны повоевать не желает,вместо распространения и раскачки страны? А статья за диверсии к вам относится Наши дети ,мужья, сыновья воюют за цРодинк, а вы диверсиями занимаетесь!!
Гость
7 апреля 2023, 15:22
Не знаю, лично у меня так и не получилось увидеть в этом "раскачку страны". В этой публикации рассказали о льготах, которые могут получить контрактники, о том, что им нужно для этого сделать, а также о том, что они сами об этом думают. Куча небезразличных людей прибыли туда по соображениям совести. Да, кто-то это сделал из-за денег, но разве плохо защищать страну за деньги? Особенно, когда страна сама тебе их предлагает.
Гость
7 апреля 2023, 16:40
Гость
7 апреля 2023, 16:40
Не знаю, лично у меня так и не получилось увидеть в этом "раскачку страны". В этой публикации рассказали о льготах, которые могут получить контрактники, о том, что им нужно для этого сделать, а также о том, что они сами об этом думают. Куча небезразличных людей прибыли туда по соображениям совести. Да, кто-то это сделал из-за денег, но разве плохо защищать страну за деньги? Особенно, когда страна сама тебе их предлагает.
Копейки предлагает, не смешите лучше. От кого только защищать то? Вроде как никто и не нападал на рф.
Гость
8 апреля 2023, 14:24
Гость
8 апреля 2023, 14:24
Копейки предлагает, не смешите лучше. От кого только защищать то? Вроде как никто и не нападал на рф.
Нападали или нет неважно, главное - чтоб царь не беспокоился почем зря .
Гость
7 апреля 2023, 12:28
А без денег за идею и патриотизм никто не хочет идти погибать?))
Гость
7 апреля 2023, 12:51
Так патриотов из партии жуликов что то не видать, как то.
Гость
21 мая 2023, 01:07
У нас капитализм с 1991 года. Бесплптно даже птички не поют. Все за и ради денег.
Гость
7 апреля 2023, 17:43
Старая добрая бюрократия...
Гость
8 апреля 2023, 12:01
В старой доброй клептократии
Гость
7 апреля 2023, 18:51
Вот за американские доллары защищать Родину было бы больше желающих. А то поварам в долларах платят, а мясо в рублях.
Гость
8 апреля 2023, 00:32
А разве это патриотично - за вражеские деньги Родину защищать?
Гость
19 апреля 2023, 14:33
Админ не хороший человек походу
Гость
21 мая 2023, 00:58
Стирает критические комментарии, да.
Гость
7 апреля 2023, 10:49
А вам не кажется, что ее 24.02.2022 кто-то другой раскачал?
Гость
7 апреля 2023, 11:07
А мне понравилось слово "притащился" - оченно весело выглядит рядом с остальным пафосом!
Гость
11 апреля 2023, 17:31
Шляпа, всё прошёл, но последнем этапе сказали без военного билета не берут, надо делать московскую регистрацию, военный билет и затем только к них, смысла нет от их организации
Гость
19 апреля 2023, 13:13
Причем в центре в этом так называемом ,мед комиссии нет ,она есть ,но ее проходят типа болеешь?нет!годен !это ж каких войнов туда отправляют твою дивизию !
Гость
19 апреля 2023, 14:08
Никогда в армии не было порядка и не будет с такими развитиями событий ,кужукетович твою дивизию возьми ты уже все под контроль уже поменяй всю верхушку или заставь работать
24 апреля 2023, 20:56
А что Вам рассказать?... Есть такая профессия, коль погоны на себя надел, так будь готов, а не готов одень юбку и молчи...
Гость
3 мая 2023, 17:41
Эх, ходил туда в начале Апреля, прошёл комиссию и проф отбор. Конечно удобно, что не надо бегать собирать справки, а как одно окно. Однако по итогу 4я неделя закончилась, а ответа иак и нет. Что приезжаешь туда, говорят : "ждите звонка", что звонишь уточнить, тоже ни чего скачать не могут. Чем дольше ждёшь ответ, тем меньше желание идти на контракт. Задумываешься, а действительно нужно это? Ведь быть в подвешеном состоянии долго то же нельзя.
Гость
10 июня 2023, 14:53
Может заключить контракт с мо бывший боец чвк вагнера
Гость
14 июня 2023, 21:05
Что да беспредел происходит там брат уехал на сво в Курск ему дело 3 день не могут привезти забывают они он не может до заключить контракт и чтоб отправили на полигон там вообще не хотят работать на яблочково чтоли я в шоке
Гость
7 июня 2024, 05:39
Как то позвонил, сказал, что столько то лет, был судим 25лет назад. На том конце провода ответили, идите в Вагнер и повесили трубку
Гость
4 сентября 2024, 22:26
Хочу поехать
Гость
7 апреля 2023, 22:45
Родину защищать нужно дума. Когда на нее кто-то напал.
Гость
10 апреля 2023, 23:13
Родину защищать нужно тогда, когда прикажут
Гость
21 мая 2023, 00:59
Гость
21 мая 2023, 00:59
Родину защищать нужно тогда, когда прикажут
Буржуазную Родину нужно защишать еще и ща деньги.
Гость
8 апреля 2023, 19:10
А сколько сейчас стоят протезы и похороны? За год можно заработать на то и другое. Это ж какая выгода? А Родина и государство, это разные понятия, а тем более власть.
Гость
21 мая 2023, 01:00
Протез кисти без механики 100т.р. С механизацией 300-400.
Гость
19 апреля 2023, 13:31
Собирают на СВО всякий сброд и отправляют ,от увиденного сегодня в этом центре так называемом ,страшно становится за Россию за Родину
Гость
21 мая 2023, 01:12
Мой товарищ умер прошлым летом. Из 9 полка днр. Водитель бмп. Сначала пулевое в плечо под Мариком. А через 2 месяца контузия. Ушел в сочи. И в августе умер один в квартире - потерял сознание от лопнувшего сосуда в голове. Нашли через три дня по запаху. Контузия страшная вещь. Вроде ни царапины, но медленно умираешь от головных болей.
Гость
7 апреля 2023, 12:01
Ага, на золотой гроб копить идти... Ищи дурака!!!
Гость
19 апреля 2023, 13:37
Причем даже с непогашенной судимостью берут,это вообще как говорят по московски трэш!
Гость
19 апреля 2023, 13:35
Идите люди нормальным проверенным способом в армию через свой военкомат ,нормально оформленным ,не обманутым ,этот центр очередная показуха собянина ,только сержантов и рядовых набирают под мясо,медкомиссии нет там ,которая нужна для поступления на военную службу,берут всех кто визуально здоров
Гость
19 апреля 2023, 13:41
Вобщем очередная замануха от собянина ,ему задачу поставили вот он и выкручивается как может с этим центром ,ужас !какая нафиг профессиональная армия с такими центрами наборов ,они там вокруг центра синие ходят,пьют ,курят и т д ,кого не спроси половина вообще негодны к службе
Гость
19 апреля 2023, 13:45
Заманивают этими деньгами Ваську деревенского -это единовременная выплата ,потом привозят их в часть и начинают все переписывать контракты ,уже с другими выплатами в зависимости от занимаемой должности ,вот и все ,у меня друг рядовой водитель 110 к максимум и то не всегда на запорожском направлении в ВДВ дшб прикомандирован
Гость
19 апреля 2023, 13:58
А 100-150 к можно и в Москве спокойно получать ,вот они замутили типа подъемных единовременно ,а народ прёт и не понимают сначала что происходит 320т обещают зарплату,смешно!
Гость
19 апреля 2023, 14:33
Админ?