MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве начали чистить фонтаны. Рассказываем, когда они откроются

В Москве начали чистить фонтаны. Рассказываем, когда они откроются

Показываем видео, как их готовят к запуску

Меньше чем через месяц можно будет снова любоваться фонтанами и прохлаждаться у воды

Московские фонтаны начинают готовить к открытию сезона. Например, сегодня жители столицы заметили, как рабочие убирают фонтан у Большого театра. О подготовке фонтана к открытию сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

— Специалисты комплекса городского хозяйства в воскресенье, 9 апреля, провели промывку после зимы Театрального фонтана у Большого театра. Работы выполнила бригада из четырех человек, была задействована поливомоечная техника, — цитирует Бирюкова Telegram-канал Городского хозяйства Москвы.

Традиционно сезон фонтанов в столице открывается в конце апреля, прямо перед длинными майскими праздниками. Известно, что в Подмосковье фонтаны запустят уже 29 апреля, а значит, Москва отставать не будет. Также после зимы уже промыли фонтаны «Дружбы народов» и «Каменный цветок» на ВДНХ.

— Фонтаны по праву считаются визитной карточкой российской столицы, всего их сегодня насчитывается более 600, есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические, — добавил Бирюков. — Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже полным ходом идут соответствующие подготовительные мероприятия.

В прошлом году MSK1.RU готовил список самых больших и красивых фонтанов Москвы. Самое время взглянуть на него еще раз и начать планировать места для прогулок в мае.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем