MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Куда сходить в Москве Пасха В Москве начинается фестиваль «Пасхальный дар». Публикуем список всех площадок

В Москве начинается фестиваль «Пасхальный дар». Публикуем список всех площадок

Посетить городское мероприятие можно с 15 по 23 апреля

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Москве каждый год в период пасхальных праздников

В субботу, 15 апреля, в Москве стартует ежегодный фестиваль «Пасхальный дар», который продлится всю пасхальную неделю. О мероприятии горожанам напомнил Сергей Собянин.

Фестиваль пройдет на 25 площадках по всему городу. Гости мероприятия смогут приобрести пасхальные сувениры, разноцветные яйца и куличи или посетить творческие мастер-классы и сделать их своими руками.

На некоторых площадках для москвичей подготовили особенную программу. Так, в Парке Горького можно научиться выращивать рассаду и ароматные травы. На Митинской улице научат создавать настольный театр по мотивам русской народной сказки из экоматериалов. А на Тверской расскажут о пасхальных мотивах на картинах русских художников.

Фестиваль пройдет на 25 городских площадках в ЦАО, ВАО, ЗАО, ЮАО, САО, СВАО, СЗАО, ЮВАО, ЮЗАО и ЗелАО

Одна из особенностей «Пасхального дара» — возможность заняться благотворительностью. Гости фестиваля смогут познакомиться с деятельностью 30 благотворительных фондов и 100 некоммерческих организаций и поддержать их работу, купив сувенирную продукцию в тематических павильонах в Парке Горького и на Тверской площади.

20–23 апреля на фестивальной площадке на Цветном бульваре состоится выставка кошек и собак из приютов для бездомных животных. Питомцев можно будет забрать домой. А сотрудники проекта «Четвероногий друг» проведут лекции и ответят на вопросы по уходу за животными.

— С 16 по 29 апреля на территории 7 московских храмов будут организованы праздничные концерты и тематические мастер-классы по росписи пасхальных яиц, — добавил мэр Москвы.

А вы отмечаете Пасху?

Да
Нет

16 апреля христиане по всему миру будут отмечать Пасху. Ранее MSK1.RU рассказывал, как в Москве в этот день изменятся несколько маршрутов общественного транспорта и движение на некоторых улицах. Посмотрите подборку самых премиальных куличей, которые продают в Москве (некоторые из них обойдутся в 30 тысяч!).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем