MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На Пасху и Вербное воскресенье в Москве и области изменят расписание электричек. Рассказываем, как именно

На Пасху и Вербное воскресенье в Москве и области изменят расписание электричек. Рассказываем, как именно

У 47 поездов на четырех направлениях добавят остановки

У многих поездов 9 и 16 апреля добавятся новые остановки, чтобы люди удобнее добирались до храмов

На Вербное воскресенье и Пасху изменится расписание электричек в Москве и Московской области. У 47 поездов добавят остановки на станциях, которые находятся вблизи православных храмов. Об этом сообщает ЦППК.

Изменения коснутся четырех направлений 9 и 16 апреля. На Павелецком добавят остановки на платформах Чертаново, Булатниково и Калинина, на Киевском — на платформах Алабино и Мещерская. На Рижском направлении поезда будут чаще останавливаться на платформах Троицкая и Миитовская, а на Белорусском — на станциях Здравница и Отрадное.

В ЦППК подчеркивают, что во время больших православных праздников эти станции принимают большое количество пассажиров. Дело в том, что они расположены рядом с храмами и мемориальными сооружениями. Пассажиров просят сверяться с расписанием.

Это не единственное изменение расписания электричек в апреле. С 5 по 26 апреля на Казанском направлении уберут часть поездов: интервалы в час пик будут до 20 минут. Также на этой неделе на Киевском направлении произошел сбой: пассажиры ждали электрички около часа. Кстати, MSK1.RU показывали фоторепортаж с самыми необычными и интересными людьми в электричках и метро.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем