перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Кто разрешает Собянину творить такое?»: москвичи — об эстакаде, которую строят под окнами многоэтажек с кучей нарушений

23 апреля 2023, 08:30
23 апреля 2023, 14:55
Эстакады эстакады нам не надо и не надо нам домов . Москва скоро станет одной эстакадой и сольется с Подмосковьем. И будет одна большая Москва. А потом Москва сольётся с Россией. Ума то нет. Зачем в Москве столько строить домов. Мишустин и Собянин Вы совсем ку-ку. На каждом пяточке дома дома дома. Для кого строите для мигрантов. Может хватит вам правители народ смешить или Вам денег мало. Не превращайте нашу Москву в помойку.
Гость
23 апреля 2023, 21:48
Согласен полностью
Гость
24 апреля 2023, 18:35
Согласна так же.Для кого же столько строят домов?Это даже не квартиры,а недостроенные,некачественные прямоугольники.По этажности уже обгоняем ,видимо,Америку.20 этажей и выше и рядом,не соблюдая никаких требований Госта,лишь бы побольше урвать.Кто разрешает такие высоченные дома,для кого?
Гость
24 апреля 2023, 22:28
У меня был друг. Нормальный мужик, рукастый, умный. И чем выше он поднимался, тем скуднее становился его мозг. А зачем демать, купить можно. Дошло до того, что машину с толкача не знал как завести. А вы про такие величины.
23 апреля 2023, 19:14
Деревья не надо с них сыплются листья, И свет это лишнее, воздух тем более. Дома вам построю из картона и палок, Построю повыше, друг к другу поближе. Квартирки 3 на 3, но можно и меньше, ведь так экономней и вас больше влезет. Ну правда я классный, ну очень я славный, Надеюсь вы это себе на носу зарубили.
23 апреля 2023, 14:22
Где та новая сила,что сметет этих глухих, себе кармано-набивателей и Россию губителей
Гость
23 апреля 2023, 12:10
Хватит уже Москву расширять в доль и поперёк. Столица должна жить спокойно , а не в вечных стройках которые устроил Собянин. Надо регионы развивать , чтобы люди работали рядом с домом , а не мотались в Москву из других областей.
Гость
23 апреля 2023, 14:37
Так строят чтобы со всех регионов переселились в Москву)
23 апреля 2023, 17:01
Гость
23 апреля 2023, 14:37
Так строят чтобы со всех регионов переселились в Москву)
Так Москва и так 10% страны по населению или уже более того.
Гость
24 апреля 2023, 08:22
Да, правильные слова...
Гость
23 апреля 2023, 13:35
Мэром должен быть москвич, а не варяг приехавший осваивать бабло. Гордские власти заняты только одним набиванием своих карманов. Именно поэтому город превратился в кишлак, понастроили безликих коробок, называемых домами, да еще по сумамшедшим ценам. То что москвичи уже даже стонать перестали власти до одного места. Как где то читал на форумах, москвичей и вообще славян скоро из Москвы выдавят как пасту из тюбика. А в кишлаке и так сойдет.
24 апреля 2023, 12:35
Мэром должны быть довольные!!! А недовольные - валите из Москвы!!!
Гость
24 апреля 2023, 13:51
24 апреля 2023, 12:35
Мэром должны быть довольные!!! А недовольные - валите из Москвы!!!
Вы, видимо, из понаехавших. Собянина никто из москвичей не выбирал. Его назначили. Пусть валит обратно в Тюмень со своей плиткой и эстакадами
28 апреля 2023, 07:13
Гость
24 апреля 2023, 13:51
Вы, видимо, из понаехавших. Собянина никто из москвичей не выбирал. Его назначили. Пусть валит обратно в Тюмень со своей плиткой и эстакадами
А не пора ли тебе свалить из Москвы, как можно скорее?!! А?!! Мэр Собянин для вас старается и о вас же заботится!!! Но терпение его уже на пределе!!! Скоро введёт штрафы за оскорбление властей и недовольных попросит из Москвы!!! Очень жду это нововведение!!!
Гость
23 апреля 2023, 11:48
Присоединяюсь к гневным комментариям действий московского правительства. Им совершенно наплевать на мнения жителей. И да, я коренная москвичка. И да, мне не нравится во что превращается Москва, как строят эти развязки. Тем более, что пробки от этого меньше не становятся, а только перемещаются с одного места на другое. Я жила на Бескудниковском бульваре и я искренне сочувствую жителям улицы 800-летия Москвы. А что касается того, что строя, они режут по живому-так это по всей Москве так. Они же всё рисуют на компьютере и совершенно без привязки к реальной картине жизни. Поэтому так и получается. На компе всё красиво и замечательно, а в жизни неудобства и страдания реальных жителей Москвы. А на все наши жалобы им глубоко наплевать. Делают, что хотят и никакой управы на этих чиновников нет.
Гость
23 апреля 2023, 11:59
Они живут а других местах, а там все хорошо
Гость
23 апреля 2023, 14:40
На то они и чиновники что управы с их стороны а не в их сторону
Гость
23 апреля 2023, 18:43
Мне 70. Приехала в Москву в 1968 году. Пусть я не родилась здесь. Но Москва моя Страница. Так мы привыкли помнить об этом. Я полностью поддерживаю авторов писем которые против ненужного строительства дорог и жилых комплексов.
Гость
23 апреля 2023, 10:00
Поскольку выборы в России давно не существуют, или только название осталось от них, то творить Собянин, и иже с ним, могут что угодно. Не взирая на граждан. Плюс отсутствие настоящей прессы, журналистики. Они больше нас не слышат. Мы это заслужили.
24 апреля 2023, 11:03
Если так надо связать, ройте тоннель! Зачем над людьми издеваться?
Гость
23 апреля 2023, 18:51
В Москве количество горячих точек и недовольных москвичей в последнее время все больше и больше. Это просто больная тема Москвы становится, но власти как будто ничего не видят и не слышат, гнут свою линию партии. Публичные слушания отменили, Фиктивный гражданин не в счет. Складывается ощущение уже, что это сознательное вредительство Москве и москвичам, потому что масштабы этого вредительства и цинизм просто зашкаливают
Гость
23 апреля 2023, 22:57
Власти сами не местные, им плевать на москвичей.
Гость
24 апреля 2023, 06:57
Бабки надо делать! Доктрину не слышал?
24 апреля 2023, 12:38
Не нравится мэр - уезжайте!!! Не нервируйте власти своими гневными окликами!!!
Гость
23 апреля 2023, 19:32
Собянинские подпевалы, ваши типовые комменты, что "город должен развиваться", "валите в деревню если не нравится" из чата в чат повторяются и уже надоели. Плохо работаете, товарищи боты, проявите больше фантазии)), а то халтурой воняет. И если уж на то пошло, то могу сказать в ответ, что если вас не устраивают пробки на дорогах, то вылезайте из своих машин и пересаживайтесь на общественный транспорт или на велосипеды. А то нашлись, умники указывать кому и где жить
Гость
23 апреля 2023, 17:07
Оленевод давно рамсы попутал.Пробки только увеличиваются.
Гость
24 апреля 2023, 01:53
У Собянина всегда заряжено ботов. Такие смешные
Гость
24 апреля 2023, 08:54
С одной стороны, мэр болен гигантоманией, с другой стороны, это хорошая и постоянная кормушка для освоения бюджета. Москва изуродована такими же варягами из его команды до неузнаваемости и превращается в один громадный ТПУ, кругом вырубленная зелень, недоделки, и главное- полная безнаказанность. Достаточно проехать от метро Фили по Кастанаевской. Поиски философского камня продолжаются, и конца этому нет
Гость
23 апреля 2023, 13:38
Он же господин бордюрич
Гость
27 апреля 2023, 01:00
Бордюродивый
Гость
23 апреля 2023, 21:52
Да клал Собянин на всех нас! Пусть валит туда, откуда приехал и ставит в позу Z, жителей того региона, которые его с удовольствием вспоминают.
24 апреля 2023, 12:40
А не пора ли вам свалить, если вам этот мэр не нравится!!!
Гость
24 апреля 2023, 01:48
Почему не строят вертолетные площадки? Удобнее всего летать на вертолете. Зачем эти дороги нужны? Там всегда пробки. Пусть та лимита, что не может позволить себе вертолет катиться в свои деревни и там ездит на своих дешевых автомобильчиках
24 апреля 2023, 10:26
Я на велике ездию лучше бы больше велодорожек
Гость
24 апреля 2023, 09:46
За кого голосовали , то и получили . Мэром любого города мэром может быть тот кто родился и жил этим городом, а не пришелец.
Гость
18 мая 2023, 11:55
Нет, может быть и пришелец, особенно в крупных городах. Но он или она, так должны ж. рвать в интересах жителей, чтобы они его или ее золотом осыпали. Свой тоже может быть оленеводом из Москвы, таким же мегахапугой как и прежние, не от места рождения это зависит (я москвичка с рождения).
Гость
23 апреля 2023, 12:52
Прикольно.)) А кто разрешил? Собянин и разрешил. Он же мер. С подключением!
Гость
23 апреля 2023, 13:32
В Люберцах ещё хуже!!!
Гость
23 апреля 2023, 18:23
Безобразие строительства,видимо по всей Москве.ЮВХ тоже подведи под окна жителей.По Бехтерева вырублена аллея под строительство дома,который готовят под реновацию.Дом тоже приближен к дороге.Понимаю,сами же они не будут жить в этих домах,а людям и так сойдёт.
Гость
24 апреля 2023, 00:08
Ухудшить жизнь более 35000 человек - это они делают! Снести и не сделать новые детские площадки - это они делают! Выпилить кучу взрослых деревьев и посадить в 20 раз меньше полудохлых кустов - это они делают. Снижение стоимости квартир на 20% - это они делают! Пы. Сы. Всем, отправляющим нас, людей проживших в этом тихом зелёном районе долгое время, в деревню - ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Езжайте в деревню сами, развивайте её, стройте перед своими окнами эстакады, травите своих детей выхлопными газами. Счастья вам!
Гость
23 апреля 2023, 11:44
На Косинский улице, в 200 метрах от МКАД и 500 метрах от СВХ круглосуточно стоит громкий шум от автомобилей, очень ощутимый при открытых окнах, выходящих во двор. Как будут жить людис окнами, выходящими напрямую к дороге - вообще не представляю.
Гость
23 апреля 2023, 12:37
Как будут жить люди? Да не покупали бы автомобили, тогда жили бы без развязок, как в СССР. Сейчас в каждой семье не по одному автомобилю, а по два и больше, причем совсем не у олигархов. Просто автомобиль плотно вошел в нашу жизнь, как предмет первой необходимости. А где им ездить?
Гость
25 апреля 2023, 14:00
Гость
23 апреля 2023, 12:37
Как будут жить люди? Да не покупали бы автомобили, тогда жили бы без развязок, как в СССР. Сейчас в каждой семье не по одному автомобилю, а по два и больше, причем совсем не у олигархов. Просто автомобиль плотно вошел в нашу жизнь, как предмет первой необходимости. А где им ездить?
В Москве давно уже автомобиль перестал быть предметом первой необходимости. Вся Москва в пробках и платных парковках, с санкциями обслуживание автомобилей стало слишком дорогое. Все люди должны толкаться в метро, автобусах и трамваях - теперь такая установка у дептранса - москвич должен страдать. Надо редко доехать на авто и что-то отвезти - платите за каршеринг или такси и мучайтесь в неорганизованном движении и нескончаемых пробках. А хотите как люди с комфортом на личном авто - это не в Москве, здесь уже в части дорожного движения все давно убито и задушено.
Гость
18 мая 2023, 11:58
Гость
23 апреля 2023, 12:37
Как будут жить люди? Да не покупали бы автомобили, тогда жили бы без развязок, как в СССР. Сейчас в каждой семье не по одному автомобилю, а по два и больше, причем совсем не у олигархов. Просто автомобиль плотно вошел в нашу жизнь, как предмет первой необходимости. А где им ездить?
Это вранье, у многих нет автомобиля, особенно сейчас, не по зубам. Умные в кредиты не полезут без острой необходимости, глупые и на телефон берут кредиты, ой, не глупые, в смысле, молодежжж!
23 апреля 2023, 09:30
Как это кто, начальник!
23 апреля 2023, 10:45
Сам себя дизлайкнул )))
Гость
23 апреля 2023, 11:03
А кто посмеет барину запрещать...
Гость
23 апреля 2023, 19:08
Барин там не живет и не дышит свинцом.
Гость
24 апреля 2023, 02:05
Гость
23 апреля 2023, 19:08
Барин там не живет и не дышит свинцом.
И правильно делает, на то он и барин что бы страдали другие вместо него
Гость
24 апреля 2023, 09:43
Эстакады нужна и давно надо было её сделать. Сеть дорог Москвы юдолжна развиваться ускоренный темпами. Сейчас дорожная сеть не посещает за строительством жилых и общественных зданий. Может один-два близлежащих дома будут в непосредственной близится, всегда кто-то остаётся недоволен. Но большинство населения города выступают за развитие дорог. Других вариантов в этом месте не просматривается.
Гость
27 апреля 2023, 11:08
Вы серьёзно? Один-два?
Гость
18 мая 2023, 12:02
Гость
27 апреля 2023, 11:08
Вы серьёзно? Один-два?
Это бот, ему все равно что писать, главное в пользу строительства! За 16 сребренников! У него работа такая, не обращайте внимания. Недалекий, прыщавый юноша без порток за компом…
Гость
23 апреля 2023, 18:57
В Восточном Округе "Богородское" в прошлом году снесли крепкую школу из красного кирпича, мужская гимназия. Построена в 1935 году. В народе называли школа на Уткиной горке. Никому не мешала. Что сооружают сейчас? Похоже на игровой дом. Окон нет. Два входа.
Гость
18 мая 2023, 12:20
Тюрьма
24 апреля 2023, 08:48
У своих домов они эстакады не строят, а на нас простых смертных им, нашим властям, наплевать. Нам остается только молиться, чтобы Господь у них остатки совести пробудил.
Гость
23 апреля 2023, 18:45
В створе Берегового проезда,Фили.Строят мост через Москва реку,рядом с домами где люди купили квартиры.Ужасно.
Гость
23 апреля 2023, 19:24
Живем в доме 15 по Инженерной. Все прелести стройки видим из окон. Шум постоянный, теперь к дикси не подойти нормально. К своему дому от остановки теперь надо идти кругами. Это ужасно все. Был тихий, зеленый район, который мы 20 лет назад выбрали для переезда сюда. А теперь что будет? И самое главное: эти рабочие приволокли с собой собаку кусачую. Она меня уже укусила, 4 прививки уже сделали. Думаем о переезде, здесь будет невозможно жить...
Гость
23 апреля 2023, 20:40
Такую же хорду впендюривают на ул. Кантемировская. Протесты ничего не дали. Власти обещают 4х метровый экран-щит. Представляете видок из окна и уровень загрязненности воздуха?
Гость
23 апреля 2023, 21:53
Если ссылаются на детей и пенсионеров , заведомо врут.
Гость
23 апреля 2023, 22:55
Где мой коммент?
23 апреля 2023, 23:50
Я не коренная москвичка, но я против этих эстакад, которые не только уродуют Москву, но и мешают людям жить, отбирая у них право на воздух!
Гость
24 апреля 2023, 01:41
А он у кого-то разрешение спрашивал?
Гость
24 апреля 2023, 04:08
Хотелось бы что бы Москва стала одной большой эстакадой. Гигантской эстакадой. Гиперэстакадой. Платной гиперэстакадой. А у кого нет денег пусть сидит в свой деревне!
Гость
24 апреля 2023, 10:08
Эстакаду между Алтуфьевской и ул. 800-летия Москвы уже давно надо было построить, ещё лет 20 назад. Я из Бабушкинского района ездил к детям в Дегунино за 30 км. И наконец появится возможность гораздо быстрее добираться. Город должен развивать дороги.
Гость
24 апреля 2023, 10:13
Эстакады и дороги в Москве нужны, их катастрофически не хватает. Кому-то не понравится, но город захлебнется в пробках, что хуже, чем само движение транспорта. А через эстакаду в районе ул. 800-летия давно надо было построить, т.к. эта ЖД разделяет два соседних района
Гость
24 апреля 2023, 10:35
Включите дома по Инженерной 13,15, 9 под снос - в 5 метрах от эстакады!!! Почему ради удобства одних, по нашим головам идет эстакада
Гость
23 апреля 2023, 22:52
Пора прекращать из Москвы делать столицу. Пусть столицей будет Мурманск или Владивосток , мы ж теперь большие друзья с Китаем, вот пусть там развивают эти города, строят путепроводы, дома сити и т. д. Как раз туда и мигранты подтянутся, мечети понастроят, всем места хватит.
23 апреля 2023, 23:55
Блин! Случайно дизлайкнулось. И нн изменить никак. 🤨
24 апреля 2023, 10:25
Как бы на метро во Владивостоке не построишь из большого перепада высот, а Мурманск портовый город
Гость
23 апреля 2023, 14:17
Если бы в свое время жители деревень, на месте которых потом возникли все эти московские районы с высокомерными обитателями бетонных коробок, могли противится расширению Москвы... Эх! Жили бы сейчас в деревенском раю, передвигались бы на лошадях, да куда там! Пешочком! Ходи ли бы до ветру в выгребные ямы... экологичненько!
Гость
23 апреля 2023, 14:41
😂
23 апреля 2023, 23:55
Этот коммент из чата в чат переползает. 🤣🤣
Гость
18 мая 2023, 12:31
23 апреля 2023, 23:55
Этот коммент из чата в чат переползает. 🤣🤣
Потому что боты, они неумные…
Гость
23 апреля 2023, 17:30
Отлично! Наконец-то будет нормальная связность через эту железку, а то ни пройти, ни проехать - пили крюк чёрт-те куда или ноги ломай на этом старом пешеходном мосту, особенно зимой!
Гость
23 апреля 2023, 18:10
Эта связность районов будет обеспечена проколом в р-не ул. Хачатуряна и проектируемым поездом 2236, который уже строится и находится в 1.5 км от этого путепровода. И стоимость то этого прокола меньше - чуть больше 1 млрд. руб. и такого урона жителям не наносит. А вот путепровод у МЦД Бескудниково стоит уже почти 9 млрд., а начинался ценник с 7 млрд., т. е. за период строительства цену уже подняли, а значит не вписываются. Поэтому аргумент за связность районов - это манипуляции чиновников и их подпевал из местных Управ, Префектур, не более.
Гость
24 апреля 2023, 09:52
Сами себя загоняете а эту Москву. За всё надо платить . Вот вы и платите здоровьем.
Гость
18 мая 2023, 15:54
Нет! Это нас отсюда гонят, местных и родившихся здесь. И все у нас было хорошо, пока вы здесь не появились…
Гость
24 апреля 2023, 12:35
Странные люди, живя в мегаполисе, хочешь всю инфраструктуру, так терпи. Выбирай или мегаполис или в деревню езжай.
Гость
24 апреля 2023, 18:04
А мы не хотим инфрастуктуру в виде эстакад под окнами с трафиком 3000-5000 машин в час, нам её навязывают. Это разрушение существующей инфрастуктуры района. Всю Москву уже изнасиловали этими стройками и благоустройством. Жители просят детские площадки и зелёную зону, а им втюхивают платную парковку и магистраль. А ещё вам деревьев повырубаем и отстойно-разворотную площадку отгрохаем на границе природного комплекса. Зашибись! Радуйтесь такому собянинскому благоустройству!
Гость
24 апреля 2023, 16:13
Кажется, что нынешние градоначальники пришли, чтобы специально уничтожить историческую Москву. Все ценности уничтожены. Думают, что осчастливили москвичей своей реновацией. А сколько скверов и зелени уничтожено.
Гость
18 мая 2023, 15:32
Нет, не осчастливили москвичей! Грамотно провели операцию по уничтожению бюджетного жилья в лучших местах города! Практически «Буря в пустыне».
Гость
25 апреля 2023, 05:33
Скажите спасибо что не через квартиру как в Китае тоже самое и на Хачатуряна и тут пробиваются на Дмитровка
Гость
18 мая 2023, 15:33
Про ролик в Китае-это шутка была.
25 апреля 2023, 14:56
А кто за Сабянина голосовал.? За что боролись на то и...
Гость
26 апреля 2023, 11:30
Никто не голосовал.
24 апреля 2023, 12:34
Хватит нападать на Собянина!!! Автор, ты наверное хочешь сесть за клевету?!! А?!! Не нравится Собянин - вали из Москвы!!!
Гость
24 апреля 2023, 15:07
А нет никакой клеветы - правда в том, что люди уже устали и мягко сказать недовольны тем, что Москва превратилась в сплошную стройку. И стройку с нарушениями! И мы вынуждены жить на этой стройке и видим, что законы в г. Москве не соблюдается и все ноги растут из Правительства г. Москвы. Нам не нужен такой мэр, нарушающий законы, а все его департаменты все это покрывают, ни одной честной независимой инстанции не осталось - порочный круг из коррупции на всех уровнях
Гость
23 апреля 2023, 14:43
Кошмар! Тихий ужас!!! Вернее, совсем не тихий.
Гость
24 апреля 2023, 06:56
Бабки надо делать! Слышали такую доктрину
Гость