перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Кишат, спутавшись в клубки». В Москве и Подмосковье змеи выползли к людям

25 апреля 2023, 07:00
25 апреля 2023, 13:34
Сексом занимаются не мешаете 🤣
25 апреля 2023, 13:19
Прям представляю как в 112 посылают и куда, на сообщение о змее.
Гость
25 апреля 2023, 15:06
Точно😂😂😂
25 апреля 2023, 23:19
Почему зоо пор но не закрыли квадратиками?? 😁
Гость
25 апреля 2023, 10:09
Жуткое зрелище
26 апреля 2023, 10:53
я бы в обморок упала при виде такого
Гость
20 мая 2023, 14:21
26 апреля 2023, 10:53
я бы в обморок упала при виде такого
Да ори безобидные. Главное - не трогать их.
Гость
26 апреля 2023, 01:21
Я в прошлом году позвонила в 112 по поводу гнезда осиного на лоджии.Между стеной дома и обшивкой лоджии.Мне сказали что сообщили в управляющую компанию, а там сказали что у них таких специалистов нет и людей посылать и рисковать они не будут. Вот и все действия 112.Так никто и не приехал.Кое Ка брызгала дихлофосом с лоджии, но их не достать.В этом году снова начинается!
Гость
26 апреля 2023, 17:54
Скажи, что там навальнята. Мигом примчатся.
Гость
26 апреля 2023, 20:05
А всю осень и всю зиму вы что делали, когда они спали? Тогда и надо было меры принимать
Гость
30 апреля 2023, 18:05
Подожгите пластину от комаров и направьте дым на улей. Только сами этим не дышите
Гость
30 апреля 2023, 18:13
Гадюки тоже бывают черными, но они не уползают, как ужи, при приближении человека, а лежат и смотрят. От ужей отличаются формой головы (ромбовидная, а не круглая) и формой зрачка - как у кошки (у ужей зрачок круглый, как у лягушки).
Гость
2 мая 2023, 07:46
Ага, при виде змеи только зрачки разглядывать...я предпочту просто удалиться)) Они меня не трогают, я их не трогаю. Идиллия)) Но за информацию спасибо, про зрачки не знала:)
Гость
18 мая 2023, 10:30
Еще у гадюк тело жирное, как у селедки, а ужи стройненькие. И у гадюк нет желтых пятен на голове. В статье все змеи- ужи.
Гость
25 апреля 2023, 10:04
Это уши, на верхнем фото, а ни змеи
Гость
26 апреля 2023, 17:53
"уши" (с) 🤣😄🤪🤪😂
Гость
25 апреля 2023, 10:06
Ужи, не надо их бояться, Сейчас будет спаривания, поменьше их тревожти
Гость
25 апреля 2023, 13:54
Спасибо, вы - умный человек. Просто не надо лезть в жизнь змей. Люди жестокие очень. Хватит
Гость
25 апреля 2023, 20:29
Не совсем понятен посыл - увидели змею, звоните в 112, ждите спасателей ) Спасатели такие - о, вы увидели в лесу змею, немедленно выезжаем! Будем смотреть вместе! 😂
Гость
2 мая 2023, 18:50
Классс
Гость
25 апреля 2023, 13:52
Да это же ужи, не трогайте их просто. Вот не прикосайтесь. Человеки и так всю природу уничтожили. Не трогайте змей!!!!!
Гость
25 апреля 2023, 15:42
Или люди выползли к змейкам? Оставьте природу в покое! Занимайтесь своими делами и не лезте в змеиные.
Гость
25 апреля 2023, 16:16
Каждую весну в это время начинается брачный период у змей. Надо избегать встречи с ними, в это время они особенно агрессивный и опасны
Гость
25 апреля 2023, 20:52
Вот это ГЭНГИ-БЭНГИ! :-) А если серьëзно, есть ещë чëрные ужи без характерных жëлтых пятен. Насколько известно ядовитые змеи (гадюки) спариваются только по парно...
Гость
25 апреля 2023, 21:31
Жуткое зрелище! Раньше такого не было, а теперь все гады к людям ползут. Брррр!
Гость
26 апреля 2023, 09:45
Это уж. Безобидное пресмыкающееся. Их много в Подмосковье уже давно. Поедает грызунов.
Гость
26 апреля 2023, 13:51
Так это ужи на фото!
Гость
26 апреля 2023, 17:59
На видео вроде как ужи.
Гость
26 апреля 2023, 22:53
Где в Москве вы видели людей? Люди оттуда уехали больше года назад
Гость
27 апреля 2023, 12:26
после фразы про трупные яды поняла, что надо закрыть статью и развидеть её начало.
Гость
27 апреля 2023, 22:07
Яд из раны не удалять - от этого станет только хуже. 😂
Гость
27 апреля 2023, 22:11
То клещами пугали, теперь змеями. Клещей я вообще ни разу нигде живьем не видел. Подолгу живу в лесу. Встречаю змей. Хожу миом, ухожу от них, почти натыкаюсь на них. Ни одной попытки меня укусить не было.
Гость
27 апреля 2023, 22:08
Увидев змей, встать и стоять столбом. Не уходить!😜
Гость
29 апреля 2023, 15:55
Я с Зюзино,и в Зюзинском лесу(переименовали в Битцевский лесопарк в Олимпиаде 80,не понравилось название олимпийского ипподрома)ужи всегда были,их мы находили и на поле меж Юшункой и домами по Балаклавке,и за Каховкой,в сторону Нахимовского,а вот гадюк не разу не видели.
Гость
30 апреля 2023, 18:24
Авторы лучше бы написали, как оказывать первую помощь при укусах и какие лекарства принимать, пока доберешься до больнички. Змеи обычно встречаются в лесу, оттуда еще выбраться надо прежде чем куда-то ехать, особенно если этот лес где-нибудь в дальнем Подмосковье, где только до ближайшей дороги нужно идти километров пять
Гость
3 мая 2023, 08:15
Там неподвижное тело под ними внизу ,тоесть тело толстой сероватой самки, если приглядеться, молодежь об нее трётся. Они по ней ползают.
Гость
3 мая 2023, 18:44
Групповой сексинг....ждем змеёнышей...
Гость
5 мая 2023, 08:57
Отцепитесь от змей, люди! Это люди выползли к змеям.
Гость
19 мая 2023, 10:30
Я знаю ,что в Подмосковье противоядия нет, а до Столицы могут и не довезти....
Гость
20 мая 2023, 00:10
Знаю хорошо одно . И предки в землянке в Азии жили , и сам в предгорье рос . 1 - Змеи выходят на охоту ночью . 2 - они глухие но прекрасно чувствуют вибрацию различая таким образом кто рядом добыча или смерть ( кабан который затопчет , кошка у которой рефлекс охоты заложен в генетике и именно поэтому их боготворили в древнем Египте . Кошки охраняли дом и младенцев . ..) так вот , старайтесь если понимаете что место подходящее для обитания ( лес темный с гнилью, трухлей , влагой и прохладой . Либо каменистая , скальная местность , там стрелки ползают и меж камнями часто прячутся от солнца . - топать лучше , но не на громкость а на вибрацию . Змея чувствуя приближение опасности старается уползти от нее . Но не на саму змею разумеется которая запросто может свисать как палка на дереве , лежать как палка на земле или траве . Либо на стволе дерева маскируется , меж камней ( не лезьте туда голыми руками ) . Сами змеи на крупное животное , человека не нападают . Лишь защищают гнездо с яйцом, или себя когда человек тихонечко подкрался . Питаются грызунами , яйцами птиц , насекомыми , и мелкой птицей . Не бойтесь их , а знайте что они боятся вас . И да , не лезьте к ним . Особенно когда они спариваются . Отрывать от соития в общем ответ и у человека не самый ласковый будет . Что по поводу глаз . Они прекрасные гипнотизёра , поэтому при встрече вы невольно сконцентрируйтесь на их глазках
Гость
20 мая 2023, 01:08
Яд нужно отсасывать сразу же после укуса! Это очень важно сделать, т.к. в первые десятки секунд можно избавиться от значительной части яда попавшего в ранку. Не только ужей уничтожать не надо, а вообще всех змей уничтожать не надо, они важны для экосистемы. Эта статья дезинформирует читателей, это ужасно!
Гость
19 августа 2023, 08:47
В Советское время контролировали численность змей. Сейчас никому ничего не надо. Дальше хуже! Они нападают и на детей и взрослых. А за детьми не уследишь!