А что не написали о том, что в Москве скоро места не останется от ,,ПиКовских" и др. монстров? Что застраивают любой зелёный уголок. Сколько зелени вырубают при Собянине! Мэрии абсолютно наплевать на мнение москвичей. Желание нахапать из бюджета городских денег (,,освоить") настолько бросается в глаза, что удивляет невнимание прокуратуры к этим делам.
Ни одного москвича в московском руководстве! Этим сказано всё.
Гость
26 апреля 2023, 14:13
280250555, прокуратура ладно вот почему МЧС разрешает столь плотную застройку особенно сейчас когда в любой момент по Москве может прилететь какая-нибудь ерунда... при советов и пятиэтажки и девита девятиэтажки ставились таким образом, при падении одного дома невозможно было повредить соседние. а сейчас одна бомба уничтожать будут целые квартал а не как домино посыпятся друг на друга
Не надо ля-ля! То что мы молча наблюдаем за вами и тем, что происходит, не говорит о том, что мы куда-то там уехали. Или для кого-то - если человек не хрюкает, не пукает, не загаживает всё вокруг и не ругается постоянно матом, то он умер или уехал ?))) Просто нам в большинстве своём хватает общения с людьми, со своими (родные-близкие, сад-двор, пионерские лагеря - кружки и секции, школа-институт, армия-работа и т.д.) и менять круг общения на культурно-нравственное и интеллектуальное понижение ... Зачем?
Сколько было отказов в приёме на работу когда видели графу в паспорте ,,место рождения -Москва"! А как же им при москвичах хрюкать-пукать?))
Вот и стали незаметными )) а занявших наши места ждёт много сюрпризов уже очень скоро )))
При Собянине, одна показуха деятельности, которая не доводиться до конца. Развалил половину предприятий, медицину, образование а про ЖКХ можно только матом!
Гость
26 апреля 2023, 11:43
не говорю, что он молодец в этих направлениях, но в Московской области еще хуже
Гость
26 апреля 2023, 16:34
Собянин лучший мэр!!!
Гость
26 апреля 2023, 16:49
При Собянине порядок в Москве!!!торговые лавки, игровые автоматы убрал и попрошаек меньше стало!!! Дороги строятся, пробки вытесняются! Пенсии и доплаты высокие, только в Москве! Люди, вы не благодарные... Собянин Лучший Мэр и градоначальник!!! спасибо ему большое за прекрасную СТОЛИЦУ- МОСКВУ❤
Гость
26 апреля 2023, 10:06
Мэром Москвы должен быть только москвич и точка ! Это должен быть человек который знает , любит Москву и знает исторический облик центра города !
Гость
26 апреля 2023, 11:15
Полностью согласна и поддерживаю Вас!!! Только москвич, причём в правительстве Москвы тоже должны быть москвичи, люди, который будут принимать и отдавать отчёт о том что они делают.
Гость
26 апреля 2023, 14:17
Гость, уточню не просто москвич а коренная в Москве что у которого как минимум мама папа москвичи а лучше всего когда бабушка и дедушка
именно на это рекомендую смотреть при сентябрьских выборах нового городничего
Гость
26 апреля 2023, 21:54
Гость
26 апреля 2023, 14:17
Гость, уточню не просто москвич а коренная в Москве что у которого как минимум мама папа москвичи а лучше всего когда бабушка и дедушка
именно на это рекомендую смотреть при сентябрьских выборах нового городничего
ну, выборы то они как обычно нарисуют
Гость
26 апреля 2023, 10:51
При Лужкове москвичам завидовали, всюду можно было слышать "как вам повезло с мэром". Теперь в остальной России в лучшем случае недоуменно пожимают плечами, жалеют. Когда показываешь фотографии, переспрашивают: "У вас часом не землетрясение случилось?". Да, землетрясение, у которого есть фамилия, имя и отчество.
Гость
26 апреля 2023, 11:31
ага, сначала обращают внимание как Москву отмыли, типа красиво стало, а потом ужасаются всему остальному
Гость
26 апреля 2023, 16:32
А базарный Черкизон при Лужкове появился, когда всё боялись там ходить и проходить! Одна мафия при Лужкове была!
Гость
27 апреля 2023, 08:30
Гость
26 апреля 2023, 16:32
А базарный Черкизон при Лужкове появился, когда всё боялись там ходить и проходить! Одна мафия при Лужкове была!
Вы наверное плохо помните то время: полное отсутствие денег у простого населения и отсутствие продукции в магазинах. Рынки тогда реально спасали. Да, сейчас это неприемлемо, а в то время это была вынужденная необходимость.
Гость
26 апреля 2023, 10:24
При СС собянине(его контролирует американская консалтинговая компания McKinsey) -
тотально уничтожена промышленность, медицина, образование(школы и детские сады преобразованы в концлагеря с тотальной слежкой). Варварски уничтожаются зелёные комплексы. Ведётся тотальное видеонаблюдение с Системой РАспознавания Лиц (С. РА. Л.) Тупое ежегодное перекладывание плитки и бордюров превратилось в фарс. И да, ежедневная стрижка газонов,обрезание деревьев. Хорошие многолетние деревья вырубает, сажают тонкие однолетние прутики, через месяц они засыпают. Полгода проводится беспрерывный полив тротуаров-каждые 15 минут огромные трактора с
бочками с водой уродуют асфальт, своей тяжестью разрушая его. Пройти невозможно-надо уворачиваться от трактора. По тротуарам же носится огромная туча кур(курьеры по доставке токсичного фастфуда), которые незаконно на электромопедах передвигаются по пешеходной зоне. Число погибших пешеходов перевалило за сотню. По тротуарам незаконно носятся и самокатчики , тоже давя пешеходов. В общем-ужас полный.
И вишенка на торте-бюджет Москвы при СС собянине глубоко убыточный-2 Триллиона рублей убытков.
И еще:СС собянин наводнил Москву нелегальными мигрантами, в то же время предельно затруднив москвичам устройство на работу во многих сферах.
Гость
26 апреля 2023, 21:53
«И еще:СС собянин наводнил Москву нелегальными мигрантами». Так это ещё его коллега Лужок начал. Он только продолжил.
Вот уж точно. Сельскохозяйственная техника в виде трактора в крупном мегаполисе - где такое еще видано? Это позор. Только в центре ездят нормальные машины с поливом и подметалкой: небольшие, тихие, аккуратные. А над более отдаленными районами и их жителями можно издеваться
Лужков был СВОЙ.Да,были ошибки,но он свой.Мрсквич.А этот?Да и не любит он наш город и его жителей.Это чувствуется на расстоянии.
Гость
26 апреля 2023, 10:01
А ещё Собянин оптимизировал( читай развалил) медицину, образование, сферу ЖКХ. Вообщем вся социальная сфера в Москве сейчас находится на стадии полного уничтожения - куча Департаментов, руководителей, а работа ведётся не на качество, а для отчётности. Портал Наш город для жалоб жителей это просто цирк с конями - на какие только придумки и словесные обороты не идут нарушители, чтобы выкрутиться))) А больше всего раздражает агрессивный навязчивый пиар Мэрии - сколько км дорог построено, сколько путепроводов построено, сколько метров жилья построено, сколько того, сколько сего((( А жить в Москве становится неприятно - на каждом шагу какие-то ограничения для людей. А больше всего пугает экология - количество машин, разрастающиеся полигоны мусора вокруг Москвы и полное отсутствие контроля и ответственности за происходящим
Гость
26 апреля 2023, 21:31
СС Собянин враг коренных москвичей и экологии города.
Гость
27 апреля 2023, 08:38
вот выборы и покажут, если опять победит он - значит понаехавшие окончательно оккупировали Москву, и это очень печально
Гость
26 апреля 2023, 17:53
Очень пугает неконтролируемое строительство жилых комплексов. Рассчитана ли система канализации Москвы на возрастающий объём нечистой? Утопит мэр Москву в нечистотах. Рано или поздно утопит.
Гость
26 апреля 2023, 23:40
Износ канализации 80%.Она рассчитана максимум на 8 млн. чел. А сейчас в МСК около 18 млн.
Гость
26 апреля 2023, 13:01
Спасибо редакции msk1. ru, что поднимаете больные темы для москвичей и даёте высказаться. Особенно это актуально в преддверии выборов Мэра, которые не отразят объективного мнения москвичей и все это понимают. Хоть здесь в комментариях как-то правдивая картина вырисовывается - что на самом деле люди думают о происходящем в Москве. Тем смешнее будут выглядеть нарисованные 70-80% за Собянина
Выборы мэра осуществляется путём голосования, например, в гос учереждениях:поликлиниках, больницах, сфере ЖКХ,социалках и т. д, если не за Собянина то грозит увольнение и ещё изюминка, должен привести друга-вот как набирает 70-80℅.
Гость
26 апреля 2023, 16:40
Юрий Михайлович любил город и уважал Москву и москвичей. Царствия небесного, пусть земля будет пухом...
Гость
26 апреля 2023, 14:11
кепка увлекался точечной застройкой... и снял все сливки в первую очередь в центре города... чёрный нал ему организовывали торговые точки на каждом шагу так называемая шаговой доступности... коими были забиты любые более-менее проходные места.
на Лужков ел сам и в то же время делился.... пенсионеры ежегодно получали доплаты причём хорошие от 2 до 4.000 на рыльце пенсионера.... нынешний же добавляет только понаехам которые появились в Москве с нищенскими пенсиями... собственно собственно московским пенсионерам он не добавил ничего
а в части попила бабла он развернулся в сторону области и гонит и гонят за московские деньги туда всевозможные трассы как автомобильный так и железнодорожный чтобы ещё больше маску сосать всевозможного иногороднего люда.
что нынешний сделал для москвичей я не припомню всё делается для приезжих....
а уж пресловутый ежегодно перекладывание плитки бордюров и тротуаров это вообще песня причём делается это только на более-менее крупных трассах во дворы руки не доходят и ноги и деньги...
сейчас какой-то иноагент по-другому это не назовёшь начал уничтожать тропинки по которым люди ходили, подчеркнул не асфальтировать такие тропинки а именно уничтожать перекапывают посыпает их семенами и думает будет хорошо.
голуби тут же съедает все семена травы и что посеяли а москвичи вытаптывают рядом же новые тропинки... то есть дворников заставляют делать пустую работу
Гость
26 апреля 2023, 14:31
А как он боролся с голубями-массовая травля была. Целые площади(у метро Ленинский проспект, к примеру) были завален трупиками голубей.
Гость
26 апреля 2023, 15:53
Все что написали выше, правильно. Повторять не буду. Добавлю: почему СС убрал палатки с мороженым, пирожками, выпечкой? Идёшь по улице, хочется перекусить, купить по быстрому что то домой, а ничего нет. Кому все это помешало?!
Гость
26 апреля 2023, 17:20
Собянин ничего до ума не доводит,вечные переделы и перетрубации..Лужков всё доводил до точки...Пусть порой и точки кипения,но не без косяков...И почему умолчали многие удачные проекты Лужкова? у Собянина сплошь недодел и перепил ...
Гость
27 апреля 2023, 11:21
Давайте скинемся гражданину из тундры на билет обратно в родные места в столыпинском вагоне. Там олень ходит замшевый и много ягеля, по которым он так скучает.
Гость
26 апреля 2023, 20:04
Лужков был " народным " мэром.При нем Москва жила,кружилась.Люди зарабатывали деньги , а главное,не забывал он и о бюджетниках.Всем работающим и пенсионерам доплачивал от города по две тысячи
рублей.Эту доплату называли " лужковской".Давал зарабатывать своему,московскому ДСК,в котором престижем считалось иметь местный,профессиональный коллектив строителей и в планах развала этого комбината не было.При Собянине этот комбинат развалили,несмотря на то,что коллектив обращался к нему с просьбой о его сохранении.У меня Лужков оставил самые хорошие воспоминания.Светлая ему память.
А при Лужкове московское ДСК построило столько домов и отличного качества, что Собянину и не снилось.
Гость
27 апреля 2023, 06:54
Да метро хорошо.но вы подумали как мы можем провалиться под землю. вся Москва изрыта.пустота. это очень опасно. С.С. зделал нам все диспетчерские службы вертуальные. пробовали звонить? зверееш от того что они не могут принять заявку. а что с больницами и поликлиниками.?больницы закрыли. уничтожили. у нас что больных нет? а п-ки все на ремонт. вот и бегаем по всей москве.гдеб помочь получить. а как старикам то жить. или нас уже в асфальт закатать можна. все будетн старыми. молодость не вернется. очень недоволен народ. только разве нас ктото слышит?
Гость
8 июля 2023, 00:16
Да это точно все перерыто. Метро уже скоро до других областей построят. Ужас.
Гость
27 апреля 2023, 09:23
Скажите, ну откуда такой большой процент за это чудо-мэра? Неужели нужно полное уничтожение самобытного стиля столицы, чтобы люди проснулись от безразличия к облику города.
Гость
27 апреля 2023, 09:33
Собянин СС-Худший мэр!!!
Гость
27 апреля 2023, 11:59
Сабянин превратил Москву в каменный мешок,миллиарды тратит на эту поганую плитку,конечно у них с женой семейный подряд,каждый год перекладывает эту плитку,отмывание денег.
Гость
26 апреля 2023, 14:40
Для кого столько шоссе? Москвичей пересадил на метро и электробусы, отобрав все стоянки-парковки-гаражи! Во дворах ни пройти, ни проехать! Понастроили человейников, где квартиры москвичам не по карману! А инфраструктуру забыли к домам построить: магазины-парки-музеи! Наверное, всех своих решил сюда пригласить???
Гость
27 апреля 2023, 08:37
при том, забитых до отказа в пробках шоссе. Куда все едут? и в общественном транспорте не протолкнуться
Гость
8 июля 2023, 00:11
Это точно
Гость
26 апреля 2023, 17:02
При Лужкове ни одно крупное предприятие не постродало, и я помню что он был против высотных домов под жилье так назваемых человейников, чувствовалось что он сам москвич.
Гость
26 апреля 2023, 21:58
Вообще-то «кольцо небоскрёбов», застройка между ТТК и МКАД — это именно лужковское начинание было. Первые башни именно при нём и начали появляться. Сити опять же.
Гость
27 апреля 2023, 08:52
Гость
26 апреля 2023, 21:58
Вообще-то «кольцо небоскрёбов», застройка между ТТК и МКАД — это именно лужковское начинание было. Первые башни именно при нём и начали появляться. Сити опять же.
все мы люди и все мы ошибаемся, начали строить Сити = поняли что это отвратительное и небезопасное уродство = нужно прекратить
Гость
29 апреля 2023, 21:54
Всё крупные предприятия при Лужкове разваливались. Специально вытаскивались под дождь станки, чтоб невозможно было восстановить. Всё ткацкие фабрики из Москвы удалил, завод Серп и Молот тоже. Тушинский завод (Буран на нём был построен) - тоже при Лужкове...
Сломал гостиницу Москва, которая никому не мешала, потом миллиарды вбухал на её строительство.. Поджёг Манежа- (тоже не просто так).. Потом опять миллиарды на восстановление..
Зачем то под Манежной площадью удалил весь исторический культурный слой, чтобы для "бизнесменов" Бутики туда напихать.. После этих перевозок в Кремле на зданиях пошли трещины..
Вообщем ошалел от бобла и не знал куда его девать..
А против Белорусского вокзала какие страшные из чёрного стекла коробки настроил!!!
Гость
26 апреля 2023, 16:39
Собянин это смертельная опасность для Москвы.
Гость
27 апреля 2023, 08:22
Идет ремонт пол-к, но после ремонта пол-к в них исчезают кабинеты: процедурный, физио, дневные стационары, многие травм пункты. Невозможно сделать укол или капельницу!Трудно попасть к узким специалистам. Зато на каждом этаже по три зоны отдыха. Больные ведь приходят лечиться, а не отдыхать. Тогда для кого эти ремонты? Для отмывания бюджетных средств!
Гость
8 июля 2023, 00:19
Я с вами полностью согласна. Такое впечатление что все жрать и отдыхать в поликлинику идут. А в одной поликлинике вообще нельзя из зоны ожидания выходить и ходить в коридоре только сидеть в этой зоне и смотреть на табло с твоим номером талона когда высветит.
Гость
26 апреля 2023, 16:18
Лужков дал мне квартиру, бесплатно, все,, сев. бутово" заселил, а этот,, мэр" все изуродовал.....
Гость
27 апреля 2023, 10:08
Собянин грозит Москву высотными ульями,плиткой!Столица перенесена и в будущем при нём будет ещё хуже!!!Однозначно!!!
Гость
27 мая 2023, 23:23
Сравнивая двух мэров Москвы, нужно иметь в виду, что Лужков начинал свою деятельность на этом посту в условиях постсоветской разрухи с бюджетом порядка 15 миллиардов рублей. При этом в Москве строились и ремонтировались дороги, строилось и ремонтировалось метро, в том числе в центре, проводилась программа расселения пятиэтажек, работали все больницы и поликлиники, парковки были в основном бесплатными, улицы, подъезды и метро чисто и регулярно убирались, снег зимой вывозился, пенсионеры получали "лужковскую надбавку" к пенсиям, и бюджет почти всегда был профицитным. К моменту его отставки размер бюджета был уже больше одного триллиона рублей. Разумеется, какая-то часть этого роста была достигнута за счет инфляции, но всё равно, результат впечатляющий.
Собянин пришел на всё готовое в богатый благоустроенный город, за 11 лет увеличил размер бюджета до трех триллионов, в том числе за счет инфляции, и набрал два триллиона долгов. А что творится в городе, вы и сами видите.
Гость
26 апреля 2023, 09:11
Ох уж "смотивировал" на общественный транспорт, вот спасибо, теперь и своей машиной в городе стало некомфортно пользоваться (остается только для поездок на дачу) и общественным транспортом все еще очень плохо, долго и дорого ездить в давке и в ремонтах. Не надо было Москву за МКАД расширять, места рабочие в ближайшем Подмосковье (а не в Москве) нужно создавать и проблем бы таких с транспортом не было.
Гость
26 апреля 2023, 14:11
Гость, товарищ вы видимо плохо следите за выступлениями городничего а он официально заявил в личный транспорт надо кидать калом
Гость
27 апреля 2023, 08:36
если такие дорогие парковки и при этом бесконечные пробки - куда все толкаются и в очереди стоят?
Гость
26 апреля 2023, 14:33
Мигранты на каждом шагу торгуют фруктами. Полиция их не трогает. Если русская бабушка захочет продать пучок укропа-приезжает группа захвата и её волокут в
обезьянник.
А рядом-мигранты торгуют, их не трогают.
Гость
27 апреля 2023, 09:29
Если даже светофор жёлтым цветом горит то и в этом вы обвиняйте мигрантов . Если вас чем-то не устраивает мигранты то будьте добры выгоняйте их а своих свыше 25млн заберите обратно из других стран
Гость
27 апреля 2023, 08:40
Нашей семье москвичей военнослужащих при Лужкове было очень хорошо!!!!!!
Гость
2 июля 2023, 08:56
Хочу так же сказать про московские поликлиники. Ну электронная запись не заслуга Собянина, это бы все равно пришло. Но к 2010-2011 врачей в московских поликлиниках было вполне достаточно, без всяких оптимизаций обходились. После оптимизации 2014 лора в нашей (ну теперь это филлиал) с год не было, потом появился 2 раза в неделю, остальные дни в другие корпуса только была запись. До 2014 ихх было 4! И в районе 30 лет, и вообще много врачей было такого возраста, т.к. зп нормальная была с надбавками. Моя мама медсестрой тогда работала еще, Лужков реально зп поднял, а Собянин наоборот. Молодежь среди врачей из простых поликлиник почти вся поувольнялась. Так что оптимизация медицины в Москве была при Собянине, и какой она была, я прекрасно помню.
Гость
7 ноября 2023, 15:51
Собянин уничтожает Москву.Москвичи вынуждены уезжать за город жить.С каждым годом все хуже и хуже становится жить в Москве.Любымый бордюринг и некому ненужные строики домов
Гость
26 апреля 2023, 11:48
При нынешнем Мэре город приобрёл европейский стиль. Исчезли уродующие торговые палатки у каждого дома и метро. Гости и рабочие стали легко добираться до необходимых мест благодаря современным транспортным развязкам и линиям метро и МЦК.
Гость
26 апреля 2023, 12:10
Палатки были не так плохи и главное очень удобны, поэтому теперь их повсеместно возвращают, но уже делают в едином оформлении - те же яйца только в профиль, сначала все разрушили, сделали людям плохо, а теперь поняли что разрушали зря и пытаются восстановить, но малый бизнес прибили конкретно. Про транспорт очень спорный вопрос, платная парковка просто убивает и перевешивает то немногое хорошее что сделано в части улучшения автомобильных развязок, если нет бесплатного паркинга на работе - на работу уже не поедешь на своем авто - слишком дорого, зарплаты не хватает только на оплату парковки, а еще вообще то людям надо за ЖКХ платить, продукты покупать, лекарства, иногда одежду/обувь и прочее. Общественный транспорт в чем-то стал лучше, в чем то хуже, но из-за громадного строительства жилых муравейников в Москве, псевдо-новой Москве и МО и общественный транспорт тоже перестал справляться, переполнен и добираться им теперь снова совсем не легко. Не возьму в толк чему вы радуетесь?
Это что Вы называете ,,европейским стилем"? Просветите. Когда ,,красивенько"? Лучше чем в колхозе? ))) Вот сейчас всякие деревенские ,,спЫциалисты" будут рассуждать какой Москве быть.
Это что Вы называете ,,европейским стилем"? Просветите. Когда ,,красивенько"? Лучше чем в колхозе? ))) Вот сейчас всякие деревенские ,,спЫциалисты" будут рассуждать какой Москве быть.
А вы не заметили, что вас кормят деревенские "спЫциалисты", вы же разучились себя совсем обслуживать и кормить!!! Коренные.. Вот как научитесь самообслуживаться и будет вам счастье! И будете к деревенским специалистам за едой ездить, чтоб с голоду не помереть...(вы слишком высокого мнения о себе)) А пока за вас думает Мэр Собянин, чем вас накормить и кому за вами убрать!!! Так как вы разучились совсем, не в обиду сказано,себя обслуживать!
Гость
26 апреля 2023, 17:45
Лужков всё продал ,Москва была вся в рекламе и торговых уродливых точках,домов небыло видно.Стояли в пробках часами.А сейчас гордится можно нашей столицей.
Гость
27 апреля 2023, 06:17
Типичное мнение такого же понаехавшего(-ей) из провинции, как и сам Собянин. Собянин уничтожает Москву.
Гость
27 апреля 2023, 08:57
Странное мнение, во всем мире в то время шел расцвет рекламы - и во всем мире ее вешали везде и всюду, уродуя городские облики и не только в Москве, но и во всех городах других стран. Прошло время, во всем мире поняли что так забивать все рекламой нельзя и везде стали рекламу убирать, и в Москве тоже убрали. В пробках сейчас стоим хуже чем раньше. Чем вы гордитесь? фасады домов в центре помыли? с тем, что стало сложно купить мороженое на улице в жаркий день? с бесконечными застройками?
Гость
27 апреля 2023, 09:56
Гость
27 апреля 2023, 08:57
Странное мнение, во всем мире в то время шел расцвет рекламы - и во всем мире ее вешали везде и всюду, уродуя городские облики и не только в Москве, но и во всех городах других стран. Прошло время, во всем мире поняли что так забивать все рекламой нельзя и везде стали рекламу убирать, и в Москве тоже убрали. В пробках сейчас стоим хуже чем раньше. Чем вы гордитесь? фасады домов в центре помыли? с тем, что стало сложно купить мороженое на улице в жаркий день? с бесконечными застройками?
Что ты несёшь, мороженое тебе не достать в Москве?
Гость
26 апреля 2023, 21:50
Оба были бы не так и плохи, если б отсидели положенные 1-2 срока и освободили бы свои кресла другим. Но...
Гость
10 мая 2023, 15:11
Да, хорошо бы отсидели свои 1-2 срока…
Гость
27 апреля 2023, 06:45
Все бы ничего.Но спальные районы совсем не убираются.Во дворах никогда небыло так грязно.нет дворников.а механизированая уборка неможет заменить дворника.
Живу в Текстильщиках, тоже район как по мне, спальный, но что-что, у нас вполне убираются, все чистенько. Разве что зимой да, было дело, снег долго не убирали, но потом все пришло в норму
Гость
15 мая 2023, 12:24
В публикации критичная ошибка! Вы пишете, что в 2018 году за Собянина проголосовало "уже 70,1% москвичей". Это ложь, 70% - от пришедших на выборы москвичей, а это не более 25%! Вот и считайте, сколько на самом деле за него проголововало. Смех. Но альтернативы не было. Вот и в этом году так, голосовать за Собянина никто не хочет, но посколтко альтернативы нет- выберут его.
Гость
26 мая 2023, 07:15
Там пооцентов 20 были за Собянина и процентов 10 за других кандидатов в сумме (поэтому их всегда много). Остальные просто не пришли
Гость
12 мая 2023, 15:14
Имитации - в почёте, увы! Без этого никак!
Гость
2 июля 2023, 08:41
Напишу от себя. В 2007-2009 построили молокозавод для детского питания в Калужской области, г.Медынь. завод со своими вермами, полный комплекс, продукция должна была полностью обеспечивать московские школы, но убрали Лужкова, пришел Собянин, и это почему-то стало не нужно, только только построили на бюджетные деньги молокозавод, как стали продавать по частям. Такое ощущение, что максимально избавлялись от всего, что связано с Лужковым, а то, от хорошего в том числе.
Гость
2 июля 2023, 08:47
Еще хочу про парковки. Я не против платных пареовок, хоть так все и возмущались. Но! При Лужкове были возле некоторых домов экопарковки, уже абсолютно все демонтировали и сделали просто асфальт, хотя те еще были отличные, не то что качество асфальта, плюс какая-никакая травка под плитой
Гость
19 марта, 20:25
Вы о чем?😅
Гость
2 мая 2023, 10:13
Лужков в основном строил торговые центры, до того забрал город, что входы в станции метро сложно было найти. Ввёл надбавки к пенсии поголовно всем пенсионерам, Собянин сильно сократил количество получающих надбавки. Их вообще нельзя сравнивать. Разное время, разные обстоятельства. Но Собянин конечно технарь практик, а не завсклад и чувствуется и даёт свой результат.
Гость
28 апреля 2023, 10:58
В Москве почти не осталось коренных москвичей, они вымирают как мамонты или динозавры. Москва стала чище, красивее и удобнее, в смысле транспорта. О Лужкове, жулик (директор плодовощной базой. Деньги на строительство Храма и реконструкцию МКАД, на создание автомоек и т.д. взяты поборами у малого, среднего и крупного бизнеса. И вся его команда одно жулье. А начальники типа Ресина должны давно сидеть. А. Иванов.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
штиль.
745мм 90%Лужков vs Собянин. Что построили в Москве два мэра и почему из-за этого ругались люди