перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Мы не хотим жить в колумбарии». Москвичи продолжают спорить, при каком мэре столица была лучше

29 апреля 2023, 11:17
30 апреля 2023, 08:26
Собянин не слышит москвичей-а проекты типа активный гражданин, всё равно сводятся к перекладывания брусчатки, бордюров,, велодорожек и ничего практические к посадки деревьев, одни некому не нужные кустарники, хотя где сажать то-одна плитка да бетон.
29 апреля 2023, 22:10
Собянин обворовался на поливе улиц -всё время сыро и грязно. А также ежемесячная замена бордюров (в жизни такого не видел). Новая наша поликлиника -пустая. Оборудования уже больше года нет.
Гость
29 апреля 2023, 22:19
Только глупые наивные люди отделяют руководство города от бизнеса, и в частности строительного, ни один объект в городе невозможно построить без кучи согласований и в том числе с комитетом по архитектуре, неужели до сих пор не понятно, что корумпировано ВСЕ и всем, включая Собянина глубоко плевать как будут потом жить люди, им главное срубить побольше бабла здесь и сейчас!!!
Гость
19 сентября 2023, 00:50
Согласна.
Гость
30 апреля 2023, 08:40
Ховрино!!! Северные ворота, приезжаешь на авто проводить друзей или встретить, парковаться негде!!! Как это вокзал без парковки!!!! Тут же круги нарезает эвакуатор!!! Что это если не КАПКАН???!!! И так везде!!! Дома в России должны быть как минимум двух - трех этажные, но не вонючие американские многоэтажки высотки!!
Гость
29 апреля 2023, 15:10
Замучал своим строительством дорог. Постоянные пробки. Только одну развязку закончат, сразу вторую начинают, вся жизнь в пробках проходит
Гость
29 апреля 2023, 18:02
Дороги на порядок дороже чем в Скандинавии.
Гость
29 апреля 2023, 20:49
Вот на Мичуринском проспекте меняют асфальт каждый год . я не понимаю сколько надо денег на отмыв. Меняют водном и том же месте рядомм есть не большая площадка так ее не меняли уже 10лет ее почему-то обходят стороной. Кто знает почему?
Гость
30 апреля 2023, 10:18
А им только бабки отмыть, нет бы как во всем мире по гарантии делать, раз сделал на 10 лет ,а если чёто где-то разрушилось ,пускай кто делал по гарантии и делает
Гость
30 апреля 2023, 08:50
Единственный кошмар "москвабада" это вся организация "московский паркинг", ГБУ "Жилищник" и чайхоны
Гость
1 мая 2023, 16:20
Вы шутите? В Москве авто мафия. В любом другом месте сделали бы платный въезд в центр. Парковки слишком дешёвы - видно по количеству авто. Рад, что нам удалось хоть пробить повышенин цен.
Гость
29 апреля 2023, 22:17
В других городах аллеи вдоль дорог в районах. В Москве озеленяют только дворовые территории. Ходим в магазины , к метро под палящим солнцем. Пенсионеры вообще стараются не выходить. Посадить деревья сейчас не допросишься. Раньше власти реагировали на обращения.
Гость
30 апреля 2023, 10:05
Собянина в отставку! Это - не мэр! У метро "Преображенская площадь" - не прорщу ему!
Гость
30 апреля 2023, 10:19
При Кепке жили плохо, но при Бордюренфюрере - ещё хуже.
Гость
29 апреля 2023, 14:04
Лужков был живым человеком, со своими плюсами и минусами. Во время субботних объездов с ним можно было встретиться простым жителям во дворах, он с любой аудиторией мог найти общий язык. Он был москвичом, чувствовал наш город. Когда тундровик объезжает стройки, в каждом дворе дежурит по машине полиции, а управы к его приезду, как безумные, начинают рубить деревья, чтобы понравиться, а то вдруг годовой вкусный контракт не продлят.
Гость
29 апреля 2023, 18:01
Уже начали стричь газоны. Это сумасшествие какое-то! Ужас.
Гость
1 мая 2023, 13:20
Гость
29 апреля 2023, 18:01
Уже начали стричь газоны. Это сумасшествие какое-то! Ужас.
Это ужас, вчера видела "плоды" стрижки
Гость
29 апреля 2023, 16:44
Собянин не любит москвичей. Его цель - это гости столицы и проект "Новая Москва". Из-за наплыва приезжих и вахтового метода работы москвичам сложно устроиться на работу. Везде " свои" люди. "Старая Москва" много потеряла с этим мэром. Безобразные дома по реновации, платные парковки - ужас для коренных москвичей. Уюта в Москве не стало. Станции БКЛ, МКЦ с их наземными переходами могли придумать только люди, которые сами не ездиют на метро. И отдельный вопрос-то мигранты из Азии...Наши мужчины воюют, а эти здесь приживаются и укореняются. Я не знаю, каким образом проходили выборы мэра Москвы, но из моих знакомых за Собянина никто не голосовал. Правда, к сожалению, многие и на выборы не ходили.
30 апреля 2023, 01:16
Я всегда голосовал против. Когда этот пункт убрали, стал голосовать за безпартийных самовыдвиженцев, ибо у оных в нашей стране нет шансов
Гость
30 апреля 2023, 11:40
Истина . Снести преступный режим .
Гость
1 мая 2023, 16:23
Платные парковки - благо. В любом, абсолютно любом городе Европы это есть. Следующий шаг - платный въезд, как в Лондоне и ограничения скорости до 30кмч. Авто необходимо жёстче выдавливать из города. Даже в целях экологии
Гость
30 апреля 2023, 06:55
Собянин любит только деньги, а остольное его не интересует, это косается медецины, транспортная сфера это просто ширма так же как реновация. Все делается только для богачей, а для просто людей вообще не чего не делается и это не только в Москве это по всей России только по телевизору всё хорошо, а на самом опять ширма, мне очень жаль, что нашим высшим руководством и остальные руководители не как не хотят менять положение, только отписки, а по факту все хуже и хуже.
Гость
30 апреля 2023, 09:15
Со всей страны народ едет в "благоустроенную". Вместо того, что бы деньги в регионы вкладывать, что бы люди у себя дома себя комфортно жили и работали, устроили общагу из столицы. На том бабло заколачивая, для себя любимых. Помнится, Шойгу "рекламировал" свой "проект городов миллионников". И что? Да ничего. Тишина. Заткнулся. Теперь другой популизм "в трэнде".
Гость
30 апреля 2023, 10:58
Лучший мэр в мире. Только наш может менять бордюр и плитку по два раза в год.
Гость
19 сентября 2023, 01:07
На эти деньги лучше бы детям в онкологии помогали,а то собираем всей страной!!Позор !
Гость
1 мая 2023, 03:36
Собянин типичный ЛАКИРОВЩИК, большинство из того, что делается блестит, но трещит по швам - это и дороги и плитка и дома и искусственно насаженные скверы и медицина и отремонтированные поликлиники...этот человек не жил в Москве, не знал нужд и прелестей исторической части города, поэтому он так безжалалостно ее разрушает, пытаясь сделать из города ньюМоскву европейского пошиба, не беря во вниманием наш климат..Отсюда разорение природы, гуляющая вразнос плитка на тротуарах, требующая ежегодного перекладывания, разваливающееся дорожное покрытие..Сколько он зарывает денег в землю???Разве нормальный, грамотный хозяин так поступает??? Он разбазаривает деньги города благо, что это не его. А довольными могут быть именно не москвичи, которые понапринхали в Москву из своих провинциальных городов, и не вникая в суть, восхищаются ее искусственными отполированными, но не прочными сооружениями....После этого градоначальника для потомков Москвы не останется, он не строит навека...Хватит уже нам его правления. Коренных москвичей не принимают в расчет, нас выживают из собственного города
Гость
19 сентября 2023, 01:15
Как Вы правы!
Гость
30 апреля 2023, 09:13
Чтобы мы тут не писали следующим сером будет он, так как ставленник Путина, и от нашего голосования ничего не зависит, поверьте голоса подведут так как надо))) а вы чернь сидите и не мешайтесь под ногами. ( Вот так там мыслят)
Гость
30 апреля 2023, 11:54
Судя по планировке квартиры, ужасные, если не умеют строить, Пусть оставляют те планировки, как были в сталинских домах. Комнаты должны быть, большие и светлые!
Гость
30 апреля 2023, 15:56
Я из Зеленограда (да-да, мы тоже округ Москвы, причём давно) единственный плюс который нам Собянин сделал, а точнее ещё не сделал это МЦД. Наша железка это что-то... А вот застройка районов это жесть. Парковок во дворах вообще нет мол покупайте машиномест а все, дорожная инфраструктура не развивается от слова совсем. Новых человейников вместо пятиэтажек воткнуть то можно, а вот где они парковаться будут все и по каким дорогам ездить не очень понятно... Город у нас не относительно не большой но в час пик как на основной территории Москвы можно о по 2-3 часа в пробках стоять
Гость
30 апреля 2023, 16:58
Москва что резиновая ? Куда ее ещё расширять ? Застройка ужасная. Одни спичечные многоэтажные коробки. Вырубают деревья. Москва скоро станет каменными джунглями.
Гость
30 апреля 2023, 18:01
Лучше спросите их или их семьи кто больше украл 😁😉
Гость
30 апреля 2023, 18:42
По мне лучше когда все остается как есть, что б и через 30 лет я пошел в свой любимый магазинчек, или на работу на свой заводик, не люблю новшевства.
Гость
1 мая 2023, 02:19
Во всех новостях только он один всё строит, открывает,создает комфорт жителям города. Как будто у него нет заместителей,которые больше него соображают по существу вопроса. Но нет у него скромности и компетентности по различным производственным вопросам. Зато он в каждой бочке затычка. Просто лимитчик на высоком посту.
Гость
29 апреля 2023, 23:16
Пора заканчивать эксперименты с Москвой. Власть имущие в основном мигранты, фамилии перечислять -лишнее, всё на слуху. Москве нужен другой мэр, который будет балансировать между старой и новой Москвой и не строить дом на дом, не заселять Москву большим количеством чуждым нам народам. Есть регионы, которые требуют вложений и рабочей силы, это север. Вот, где можно развернуться.
Гость
30 апреля 2023, 14:17
Лужков лучший
Гость
1 мая 2023, 03:42
Одно его детище - электронное голосование и не отражает всей реалии запросов жителей, это тоже лакировка и отдаленность от населения. А единая диспетчерская это вообще жуть!!!!! Но приезжие, которые снимают квартиры, не пользуются этой службой - все бремя лежит на коренных москвичах...поэтому именно приезжие за него и ратуют....Вы спросите еще мнения мигрантов из аулов....те вообще за него горой....Так чей же он мэр???Для москвичей или для кого угодно, но только не для местных...
Гость
1 мая 2023, 07:59
Я сама москвичка, родилась и выросла в Москве, очень люблю этот город и Россию. Переехала в Подмосковье, только из-за наплыва азиатов, теперь тоже самое происходит и здесь. Только вчера на рынке сделала замечание таким, когда они стали ругать пожилых людей, не ругать, а орать. Себя то они позиционируют, как спокойных верующих людей, но это не так. Почему властям наплевать на это, ведь и они не спасутся, если что. А теперь все совершенно спойоно по упрощение получают гражданство и всех детей гражданство и жён. Скоро нас совсем не видно будет, одни азиаты. Очень жаль.
Гость
1 мая 2023, 19:40
Как были пробки по Дмитровскому шоссе, так и остались! 50км проезжаем за 3часа в лучшем случае до дачи, а бывает и дольше едем!
Гость
1 мая 2023, 21:24
Собянина долой
Гость
2 мая 2023, 09:37
Очень возмущает строительство человейников в Москве. Строют апартаменты, а закон о них до сих пор не принят! Говорят, что это якобы не жильё! Но люди то покупают их, чтобы там жить! При этом никакие нормы не соблюдаются! Собянин, как мэр полностью несёт за это ответственность! Просто безобразие во что превратили Москву!!!
Гость
2 мая 2023, 13:35
Хоть бы он провалился уже сквозь свою плитку с ьрлдюрами!!!! Сил нет!!! Все деревья повырубал,гаражи снёс.Кругом страшные,"тюремные "дома с глазницами вместо окон.Колючей проволоки не хватает.😠😠😠
Гость
6 июня 2023, 19:01
Москва для Москвичей Ю.В. Лужков был настоящий МЭР именно для Москвичей.. Собираю подписи против Собянина, в глубинное метро, Марьина Роща, или Петровско Разумовское нормальный человек спуститься по эскалатору не может, для тех, кому 70 и больше. Деньги распилили на ненужное строительство. Людям, москвичам, это было не нужно. Надо было добавить 3-4 маршрута электробусов НАД землей, кольца дурацкие ни кому были не нужны. Воровство бюджета налицо.
Гость
29 апреля 2023, 22:45
Показуха процветает. Снега в этом году было немного, но получать за ночные работы хочется. Закупили погрузчики, выезжают в отсутствии снега и просто скребут по голому асфальту и бьют ковшом по бордюрам. Весь район не спит. Зато каждые три года асфальтируют дорогу
Гость
29 апреля 2023, 23:55
А что построил Сталин, не имея таких ресурсов и технологий как сейчас. И теперь сравним не сравнимое
Гость
30 апреля 2023, 10:24
Тут на одну плитку и бордюры, можно несколько городов выстроить!!!
Гость
30 апреля 2023, 15:34
Рука руку моет!!!
Гость
30 апреля 2023, 20:41
Бонапартий и алоизович на том свете волчками от зависти крутятся, от того что собянину позволяют с Москвой творить.
Гость
1 мая 2023, 02:45
То что мэрзская команда одно жульё было ясно и перед предыдущими выборами. Но москвичи получили то что хотели: на выборы пришло ~10% по официальной статистике. Результат на лицо: всё в плитке и бордюрах, дороги убиты , поликлиники... а про них спросите жителей Орехово,которые вынуждены ехать в филиал на Ереванской до которого нет метро а на автобусе несколько пересадок. И тд и тп... Может хватит уже Собянина?
Гость
1 мая 2023, 12:26
Вы сначала примите во о внимание в каких условиях Лужков правил и каком бюджете и Собянин который просто купается в деньгах в 10 раз большем бюджете
Гость
15 мая 2023, 10:24
А кто спрашивает хотят они или нет? Безобразные, депрессивные эти собянинские новостройки. Зачем такое количество?
Гость
20 июня 2023, 08:59
Уберите собянина. У меня депрессия от этой реновации. Просыпаться в доме, который под слом. А когда неизвестно.
Гость
30 апреля 2023, 10:35
Кто кем управляет мэр бизнесом или наоборот
Гость
30 апреля 2023, 21:44
Сочувствую Москвичам живут в бетоне, без воздуха, потом, как рванут на дачу, только приехали, а надо уже обратно, плен дело добровольное.
Гость
1 мая 2023, 08:04
Главная проблема - пробки .
Гость
1 мая 2023, 08:05
Главная проблема - пробки.
Гость
1 мая 2023, 17:10
Представляете, Собянин не платит лучшим детям мира за участие во Всероссе, чемпиона мира мама получает травмы от кафеля повсюду в Москве, и он стране говорит, что самый крутой в мире. У него шизофрения?
18 июня 2023, 14:18
Собянин сгнобил настоящих москвичей, разрушил старые районы за исключением центра, убил в них больницы и клиники. Лозунг ничего хорошего, кроме плохого
Гость
23 октября, 18:46
Собянин не слышит жителей Москвы,он прошлый и уродует город .От его программ Москва стала хуже.Он делает почти все против жителей
Гость
23 октября, 18:47
Собянин варварски уродует Москву
Гость
30 апреля 2023, 12:36
Читаю комменты и понимаю, что все невозможно угодить. Застройки высоток это частный бизнес. Нет метро, мцд, бкл - люди возмущаются как добраться, нет выделенки - ой, как плохо в пробках стоят автобусы вместе со всеми авто. Нет развилок и дорог - ой, как плохо, невозможно добраться из одного места в другое .. сейчас все это делается - ой как все плохо. Ппц. Да, мы в мск 9 лет живём, и раньше жили в котельниках, дорога до работы на пражке на метро и автобусе занимала почти 2 часа, сейчас это гораздо быстрее. Время в пути значительно сократилось, да и добраться из одной точки в другую по городу значительно удобнее и быстрее стало. Сейчас живём в Щербинке, построили удобную развязку, облагородили район. Да, бесит постоянная перекладка асфальта, так и фуры носятся разбивая асфальт в клочья. В общем, Москва сейчас очень красивая. Но то, что много многоэтажек это факт.
Гость
30 апреля 2023, 13:01
В чём красота? Кругом разруха, дворы без травы и зелени, однотипные вертикальные гробы, историческая Москва разрушена полностью. Душу вынул этот дьявол из любимой столицы. У него самого души никогда не было.
Гость
1 мая 2023, 13:23
Гость
30 апреля 2023, 13:01
В чём красота? Кругом разруха, дворы без травы и зелени, однотипные вертикальные гробы, историческая Москва разрушена полностью. Душу вынул этот дьявол из любимой столицы. У него самого души никогда не было.
Видимо, Вы, любитель пластиковых деревьев и искусственных газонов?
Гость
30 апреля 2023, 09:56
Некогда не кому не нравится любой правител патому он хорошо дорогу делает с другой стараны деревя унечтожат так и везде так даволные не даволные но одно скажу один мой знакомый приехал из Турции он говарит 12 году последний раз был в Москве сравнение с 12 года Москва изменилось намного больше красивее он говарит пробки тоже сократились
Гость
1 мая 2023, 11:14
Пусть его туда заберут и султаном сделают. Будут у турецкоподданных и плиточка и олень и ягель и бордюрчик и фиктивный гражданинчик. Кстати, в этой стране за срубленное дерево возрастом более 50 лет полагается солидный тюремный срок, они даже посреди оживлённых магистралей растут, и водители их терпеливо объезжают.