перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вырваться из лап реноваторов! Разбираемся, можно ли выйти из московской программы по расселению

5 мая 2023, 07:00
Гость
5 мая 2023, 11:12
Судя по тому как стали настойчиво обрабатывать людей дома, которые захотели отказаться, можно точно сказать, что эта реновация крайне выгодна для застройщиков и не только! Как можно сносить отличные кирпичные дома, с толстыми стенами, высоким потолками и нормальными метражами комнат?! Зачем?? Чтобы построить эти их муравейники с высотой этажей до небес и часто сомнительного качества. Просто безобразие! Деньги можно подумать некуда девать в наше время! А в регионах люди в бараках живут. Хватит Москву расширять, подумайте о регионах!
22 июня 2023, 14:46
Лужковым очень много людей довольные, а этот только понтует. Фасад блестит, а трубы ржавые. И так во всем. Интересно кто придёт на открытие безплатно общественного туалета? 😂
20 ноября 2023, 21:55
Пора закругляться с ухудшающей положение москвичей так называемой "реновацией". Вы только посмотрите на эти человейники, ради депортации в которые сносят наши не являющиеся ни ветхими, ни аварийными пятиэтажки!
Гость
18 мая 2023, 10:37
Опять же, если Мосгордума пропустила эту программу без поправок, кроме одного депутата, то зачем нам такая Мосгордума? Распустить ее, оставить одного депутата, который за нас голосовал. Лишить их депутатского неприкосновения и льгот, отменить отсрочки им, их наглым отпрыскам и родственникам, пусть идут на сборы, как все, кого они так рьяно посылают. Они же патриоты? Должны быть впереди всех, а мы уж подтянется. Неприкосновенных нет, в других государствах, где учатся и живут дети, внуки депутатов, им не помогут и не примят.
Гость
18 мая 2023, 10:39
И не примут, в спешке описка
Гость
5 августа 2023, 12:48
ВСЕХ депутатов надо разогнать ! Это вредители и враги народа !!
Гость
2 мая 2024, 12:07
Гость
5 августа 2023, 12:48
ВСЕХ депутатов надо разогнать ! Это вредители и враги народа !!
Зачем разгонять? Переселить их с семьями и всеми родственниками, свояками и кумами в башни по реновации. Пусть живут. Наслаждаются. Желательно в пентхуасы, выше 20 этажа. И лифты отключить, нагнать бригады ремонтников-мигрантов с проживанием, желательно в соседние квартиры. Хотя с такой слышимостью можно в любую квартиру в подъезде. Чтобы они ремонтные работы осуществляли без выходных дней и с 8 до 22 часов. Депутатам-новоселам запретить покидать жилье, домашний режим, как в covid. Только в аптеку и на помойку гулять ходить. Это будет достаточно
Гость
5 мая 2023, 10:18
депортация это и никак иначе
Гость
6 мая 2023, 17:57
Реновация это изумительный проект по распилу неизвестно чьих денег через качели - сломал/построил
Гость
25 мая 2023, 08:05
Деньги-то как раз известно чьи - это наши налоги. "Нет никаких государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков". Маргарет Тэтчер
Гость
5 мая 2023, 14:45
Я приобретала свою квартиру за СВОИ деньи. Очень внимательно изучала место расположения дома, микрорайон. Выбирала этаж и соседей. А, что теперь?! Меня, как собственника лишают права иметь то, что я выбрала?! , вынуждая переезжать туда, куда я НЕ ХОЧУ.
Гость
6 мая 2023, 08:59
Эту программу запустили по всей России и везде не хотят переселятся только на нас не смотрят не кто только деньги перед глазами мир перевернулся мы вернулись не в 90 а в 17 только тогда бедные отнимали у буржуев а теперь буржуи у нас да и среднего класса нет только богатые и нищета дожили поэтому и такая реновация им бы не дома строить а экономику поднимать работы нет практически
Гость
16 мая 2023, 13:53
Узаконеный объем жилья в районе с хорошо развитой инфраструктурой и переселение в "неликвид" застройщика у которого не только деловые но и "дружественные" отношения с чиновниками из Правительства Москвы. Очередной "распил" денег. Это изначально было не в пользу людей.
Гость
5 мая 2023, 09:31
Прежде чем запускать такую программу так называемой реновации, нужно было все учитывать до мельчайших подробностей и рассматривать разные варианты развития событий!!!
Гость
5 мая 2023, 10:02
Гость, а когда и в какой области так тщательно прорабатывали хоть один вопрос?!
Гость
25 мая 2023, 08:14
Вся земля под сносимыми пятиэтажками уже продана и бюджеты распределены, поэтому и не хотят никого выпускать из программы. Сидите и ждите теперь своей очереди в реновационное стойло.
Гость
18 мая 2023, 10:59
Адвокат Вадим Даниленко здорово лукавит: положительная сторона, что люди все-таки получают жилье (а программа реновации предусматривала простой отъем жилья без компенсационного?), с соблюдением всех норм по площади. Люди пишут, что жилье чуть больше прежнего, а самое главное-комнаты и кухня маленькие, это жилье эконом-класса, а вот общие коридоры и межквартирные пространства большие, и к чему это? Платежки больше в 1.5-2 раза, условия значительно ухудшены и по месту проживания и по дворам! Опять же адвокат, кстати чей адвокат? Фонда реновации/хреновации? Кого он защищает, а собственников нежилых помещений. Т.е. его задача стрясти побольше бабла для коммерсов, а не помочь жильцам. Он врет: выйти можно.
Гость
18 мая 2023, 11:01
И нужно!
6 мая 2023, 17:56
Нужно ввести строгие правила: 1. Расселять только во вновь возводимые здания в том же районе! Не административном округе. 2. В случае, если будут искать исключения и прочее-"аварийный", нет стройки в старых районах - жёсткое правило на выбор: А. Временное жильё пока ведётся снос-строительство нового на месте аварийного. Б. Или компенсации из бюджета субъекта двойной стоимости жилья, в случае переселения в другой район с иными условиями и при обязательном письменном нотариальном согласии. 3. лишние метры должны даваться бесплатно, но расселения "семей", часто псевдо, фиктивно размноженных регистрацией для претензий на социалку быть не должно. А этим наша страна сильно страдает. 4. А вообще лучше сохранить оазисы исторического жилья с реконструкцией вместо реновации! Потому как качество современного жилья очень сильно оставляет желать лучшего... Осваивать новые территории!
Гость
6 мая 2023, 22:59
Вы до сих пор не поняли, что переселяют в дерьмострой. И нет никакой разницы ближе или дальше от бывшего дома. Получите за что голосовали! Жалко только тех, кто пострадал от это аферы. Но разве послушали умных людей? Нет! Халява священна. Теперь жуйте, не обляпайтесь!
Гость
18 мая 2023, 09:41
Гость
6 мая 2023, 22:59
Вы до сих пор не поняли, что переселяют в дерьмострой. И нет никакой разницы ближе или дальше от бывшего дома. Получите за что голосовали! Жалко только тех, кто пострадал от это аферы. Но разве послушали умных людей? Нет! Халява священна. Теперь жуйте, не обляпайтесь!
Ну что за бред Вы несете? Многие, многие были против, горстка дураков всегда была, на нее и расчет. А дома получше есть, которые ставят вместо снесенных домов на ПРОДАЖУ в хороших, обжитых местах с привычной инфраструктурой. Посчитали же, что выгодно снести 5-этажный к примеру дом, построить 10-12 этажный, лишние квартиры продать, и застройщик получает отличную прибыль. Но нет, эта групка мошенников хотят ВСЕ, поэтому бедных буратин на помойку, а всю землю под их домами себе. На это расчет. А смеяться и упрекать людей, попавших в эту ситуацию, не стоит, коснуться может каждого, и Вас в т.ч. Снесут пяти примутся за девяти, они ж аварийные, ветхие, несовременные дома. Правильно был чей-то коммент: человейники легче отключать от коммуникаций. А вот подумайте, почему так человек сказал.
Гость
5 июня 2023, 14:02
Похоже скоро всё на протест выдут, против собакиной реновации
Гость
12 декабря 2023, 17:58
В начале реновации, при Лужкове, было очень даже неплохо, но дальше стало всё хуже и хуже, мы стоим в очереди на 28-32 год, хотя в пятиэтажек живём с 1967г. 56 лет, переехали с Люсиновской ул.куда теперь зашлют коренных москвичей страшно подумать, если доживу, мне 68...
Гость
24 декабря 2023, 12:04
Мне всё это возмущение жителей напоминает возражение денщика из Швейка. Когда офицер спросил, готов ли тот съесть ложку его кала, денщик ответил: только смотрите, чтобы не там попался волос, потому что я очень брезглив. Вы иждивенцы. Те, кто мог, давно сами улучшили свои жилищные условия. Остальные остались жить и ждать манны от властей. Вот и дождались. Как вы не понимаете, что не бывает доброй и хорошей власти?! Власть надо жёстко контролировать. Кто мешал вам, баранам, поставить свои хрущевки на кадастр, когда это можно было сделать до реновации? Вы бы стали собственниками земли под домами. А это уже другие деньги. Но вам было все пофиг. Теперь имейте то, что имеете
Гость
29 ноября 2024, 11:51
Гость, я не жду никакой манны. меня все устраивает. хочу дожить жизнь на 4м этаже окнами в сад, где белки прыгают по деоевьям и через дорогу огромный парк
Гость
29 ноября 2024, 11:52
Гость, вы считаете ,что обычные люди понимают что такое кадастр?
Гость
18 мая 2023, 10:39
Примут
Гость
5 ноября 2023, 13:43
Да пошли вы к черту с вашими трущобами. Скорее бы переехать. Это бараки. Не дай бог таких климактеричек активисток.
Гость
23 ноября 2023, 22:17
Улица я Руставели гдето вправо по лентгрпдскому проспеету
Гость
29 ноября 2024, 11:47
депортация и экспроприация в чистом виде
Гость
5 мая 2023, 16:31
Живу в хрущевке 50 лет. Первый этаж, балкона нет, трубы все сгнили, кухня 5 метров, санузел совмещённый, и что за эту рухлядь держаться? Сестра переехала и счастлива, одна кухня 12 метров и т.д.
Гость
4 ноября 2023, 23:23
Бот бот бот бот бот
Гость
14 апреля 2024, 08:47
А вы уже в кухню 12 не переведите...Максимум 10 , а если у вас однушка, то 8, и комната у вас была 18-20, а будет 16-17, квадратная к нишами от монолитного каркаса, и прекрасным видом на дорогу... Все для вас, выбора в рамках реновации не предусмотрено, законы читать надо прежде чем за них голосовать.. А ещё у вас раньше двор был с деревцами?? Теперь не будет, будет парковка, надо же куда-то 300-800 машин девать... Гаражи то, если были останутся далеко, подземных и на половину не хватит...
Гость
5 мая 2023, 19:58
Нет в Москве ул. Шота Руставели. Москвачи...
Гость
6 мая 2023, 21:26
Согласна. Улицы Шота Руставели нет. А улица Руставели есть. Находится в районе метро Бутырская.
Гость
18 мая 2023, 10:44
Что? Погуглил? И я погуглила: то, что люди назвали правильно поэта по имена Шота, они абсолютно не ошиблись и грамотнее тебя, просто в названии улицы его имени нет, только фамилия, которые многие и так знают. Понаехавший!