перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Дышать невозможно, глаза слезятся». Первые пассажиры открывшейся зеленой ветки — о своих впечатлениях

11 мая 2023, 07:16
Не верю , что закрытие 4-х станций на полгода было из-за старых протечек на перегоне Кантемировская -Царицыно . Тогда бы и закрыли только этот перегон.Как это и было 40 лет назад. Протечки на Павелецкой вообще никого не волнуют. Все это произошло из-за прокладки новых линий в пойме Москва-реки. Испортили одну из старейших линий метрополитена. Говорили , что закрыли из-за того, что новым вагонам не подходят старые ДЕПО . Так и новых вагонов нет. На Кантемиррвской закрывали подземные переходы на ремонт,но стеклянные павильоны над ними так и не сделали. Собянину передайте что мы, южане, на него в обиде.
11 мая 2023, 08:50
Полностью с вами согласен, зачем вообще закрывать станции, если можно закрыть только проблемный перегон. Что за бездари там работают? Только чуть не забыл один маленький вопрос. Едет поезд из центра, доехал до Кантемировской, дальше ехать нельзя - дальше разобранный тоннель. Каким образом поезд должен развернуться и поехать в обратную сторону?
11 мая 2023, 08:52
Про закрытие линии из-за новых вагонов вообще бред, поэтому-то вагоны и не появились. Зачем вообще что-то закрывать для запуска поезда из новых вагонов. Вы хоть логику включайте, а то голова для того чтобы есть в неё?
11 мая 2023, 12:07
11 мая 2023, 08:50
Полностью с вами согласен, зачем вообще закрывать станции, если можно закрыть только проблемный перегон. Что за бездари там работают? Только чуть не забыл один маленький вопрос. Едет поезд из центра, доехал до Кантемировской, дальше ехать нельзя - дальше разобранный тоннель. Каким образом поезд должен развернуться и поехать в обратную сторону?
Тогда , то есть 40 лет назад, при ремонте тоннеля между Кантемировской и Царицыно поезда ходили только до Каширской . То есть, Депо, было ,так как Каширская была в свое время конечной станцией. Но Каширку разломали из-за подведения к ней линии БКЛ. Вот об этом тоже молчали.
10 мая 2023, 11:29
Бесплатного ничего не бывает ) И за автобусы КМ платили москвичи. Просто через бюджет города. Или автор считает, что пассажиров перевозили за счёт Собянина, а водителям зарплату платили из кармана Ликсутова ?)))
11 мая 2023, 07:26
А мы вообще не просили закрывать линию. И улицу Кантемировскую не просили перекапывать. И парк Коломенское портить не просили. Про проектируемый проезд с Бехтеревки на Балаклавский вообще помолчим, сняв шляпы. Открыли торжественно , даже деревца вкопали и тут же все переломали , перерыли. Это ж сколько ж наших денег там зарыто.???? ?
Гость
10 мая 2023, 21:09
Станция Коломенская положили очень скользкую плитку , представляю, что будет когда выпадут осадки...Много людей сегодня шли держась за руку, боясь подскользнулся ... Особенно перед приближением поезда, люди не отрываясь от телефона и скользят... Нужно писать об этом в Минтранс и Московский метрополитен и не одним заявлением ...чтоб не было несчастных случаев . Пускай усовершенствуют покрытие. Любая травма чревата административно- уголовным наказанием
11 мая 2023, 07:35
А почему Собянин не прокатил Президента по новому тоннелю от станции Царицыно до Автозаводской? Кстати, почему не объявлен конкурс на новое название станции ?. Автозавод же сломали . Теперь там собянинские коробочки стоят одна на другой. Как станцию -то назовём.?
Гость
11 мая 2023, 11:11
11 мая 2023, 07:35
А почему Собянин не прокатил Президента по новому тоннелю от станции Царицыно до Автозаводской? Кстати, почему не объявлен конкурс на новое название станции ?. Автозавод же сломали . Теперь там собянинские коробочки стоят одна на другой. Как станцию -то назовём.?
Байденовская
Гость
12 мая 2023, 10:28
Меньше в телефоне надо торчать
Гость
10 мая 2023, 13:34
Ужас просто. Пыль клубком стояла. Жвшать кончено тяжело было.
Гость
10 мая 2023, 11:17
Пыль гонит поезд выходя из тоннеля со стороны Царицыно видны только одни фары, а потом эта пыль похожая на пыльную бурю занимает все пространство на станции Кантемировская и поезд гонит эту пыль на другие станции.
Гость
10 мая 2023, 12:06
Последствия от этой пыли для многих будут ужасными. Надо штрафовать СС собянина за оказание услуг не надлежащего качества, опасных для здоровья. И гнать в шею тушить пожары в ХМАО.
Гость
11 мая 2023, 07:18
Две минуты нахождения на станции и уже надышались?
11 мая 2023, 07:30
Штрафовать ! И хочется спросить где посадки ?????
11 мая 2023, 16:42
А наверху (не в метро) меньше пыли и газов?.. И вообще: если у вас такая аллергия, то, может быть, это тебе стоит уехать из мегаполиса жить в тайгу?..
Гость
12 мая 2023, 21:41
А запах электронных сигарет в каждом вагоне метро никого не смущает))) пыль - беда, а вейп ничего
Гость
12 мая 2023, 08:24
Вот интересно. Строительство метро в Москве финансируется из федерального бюджета, то есть из карманов жителей ВСЕЙ России, а молодец только Собянин. Хитро. Интересно, а если вместо него чучело в кресло посадить, мАсквичи его тоже будут так славить?
Гость
12 мая 2023, 12:17
Если только мАсквичи его и славятся...
12 мая 2023, 13:23
Хватит врать. Московское метро финансируется из московского бюджета.
Гость
13 мая 2023, 09:14
12 мая 2023, 13:23
Хватит врать. Московское метро финансируется из московского бюджета.
Оно не финансируется, а сидит на дотациях
Гость
12 мая 2023, 10:10
Про уменьшение шума в связи с укладкой новых шпал неправла. Это не исправило ситуацию. Грохот и визг в вагонах ужасный! Могли бы людям, промучившимся полгода сделать подарок в виде новых вагонов.
Гость
12 мая 2023, 10:27
Ухахахаха, самый веселый комментатор, это тот, который со старыми вагонами...))))
Гость
12 мая 2023, 14:55
Что пыли много Электромеханическая служба метрополитена виновата Нужно было всю вентиляцию прогнать Некоторое время на вытяжку
Гость
12 мая 2023, 20:06
Не будет на зелёной ветке новый поездов. Ряд станций не рассчитаны на длину новых составов, а они длиннее. В частности на Павелецкой последняя дверь вагона уходит в тоннель. Видимо, как-то модернизировать будут, либо какую-то спец.серию делать
Гость
14 мая 2023, 18:57
Ехала 12 мая от Павелецкой до Царицыно. Поезд постоянно дергался и останавливался в тоннелях, очень сильно качало. А воздух какой-то спертый, такое ощущение, что не хватает кислорода, все время тянуло кашлять. Поезд шел долго.
Гость
14 мая 2023, 14:49
"Один из пассажиров расказал, что стало удобнее добираться до работы". А до ремонта он как добирался? Не знал, что в Москве есть метро?
Гость
10 мая 2023, 16:42
И что? Первый день после строительных работ в полгода без пыли не обойтись. Сразу отмыть все невозможно, а постепенно уборщики этих станций справятся с этой пылью. Слишком изнеженные стали, поблагодарите строителей за труд и своевременное открытие ветки
11 мая 2023, 06:56
С таким языком тебя а тоннель надо!
11 мая 2023, 07:17
11 мая 2023, 06:56
С таким языком тебя а тоннель надо!
По БКЛ сразу пустили без пыли . Интересно почему ?))))
Гость
11 мая 2023, 09:49
11 мая 2023, 07:17
По БКЛ сразу пустили без пыли . Интересно почему ?))))
На бкл тоже пыль была первое время
Гость
10 мая 2023, 13:22
Спасибо строителям, что уложились в срок! Спасибо нашему мэру Собянину С. С., что преобразует и обновляет наш город! И пусть пыль не застит глаза недовольным бездельникам! Спасибо за труд!
10 мая 2023, 21:49
Печеньку заработал, лизун 😜
11 мая 2023, 12:21
10 мая 2023, 21:49
Печеньку заработал, лизун 😜
Это Собянин сам себе дифирамбы поёт) Только он может своё, основанное на жадности, вредительство ,,трудом" называть.
Гость
11 мая 2023, 18:05
10 мая 2023, 21:49
Печеньку заработал, лизун 😜
По себе обо всех судишь🙂
Гость
10 мая 2023, 10:57
Нормально все.Главное открыли.А пыль это временно.
Гость
11 мая 2023, 00:28
Не нравится- ходите пешком. Для здоровья полезнее.
Гость
12 мая 2023, 00:57
Всегда гоняю на велике😊
Гость
14 мая 2023, 15:00
Тогда верните нам деньги за строительство метро
Гость
11 мая 2023, 07:17
Ой, пофиг эта пыль, главное поехали!!!!
Гость
11 мая 2023, 10:38
Очень рада,что открыли.Пыль уйдет.А люди с недовольным фейсом и мнениями будут всегда,жить стало хорошо слишком
Гость
11 мая 2023, 22:20
Читаю
Гость
12 мая 2023, 09:04
Когда же по зелёной ветке пойдут новые поезда?!?
Гость
12 мая 2023, 12:35
Что произошло? 🙃
Гость
14 мая 2023, 13:39
Главное - теперь на станциях новая плитка. В этом и был смысл "ремонта".
Гость
14 мая 2023, 19:06
Видимо, вентиляция плохо работает
Гость
16 мая 2023, 09:58
Я ехала 10.05. на следующий день от м. Красногвардейская до м. Театральная. Никакой пыли не было, все станции были в идеальном состоянии. Пускай ерунду не пишут!
Гость
10 мая 2023, 13:21
Главное открыли,а пыль пройдет
11 мая 2023, 07:19
Здоровье только не вернешь
Гость
11 мая 2023, 22:22
Народ, вам досрочно открыли ветку, затеяли ремонт, пустили бесплатно КМ, даже чай наливали на остановках, вы чего такие негативные?)
Гость
12 мая 2023, 08:26
Это разве не обязанность властей: работать на благо города и его жителей? Или вы каждому водителю автобуса, который вас из точки А в точку Б довёз благодарности строчите?
Гость
14 мая 2023, 15:02
Надо было всё вовремя обслуживать и ремонтировать, тогда бы и закрывать не пришлось
Гость
11 мая 2023, 10:27
Господи!Дома живут в грязи не продажной а тут им пыльно!Москва зажралась
11 мая 2023, 12:20
Так может рассуждатать только коренной таёжник)))) Поэтому городской головой столицы должен быть столичный коренной житель . И с головой на плечах
11 мая 2023, 14:02
Сегодня проехала от Третьяковской до Кантемировской. Живу в другом районе , а нужно было ехать по делам. Даже не обратила внимание, что станции были закрыты. Все как всегда, ничего нового и плохого даже не заметила
11 мая 2023, 22:22
А старые не отмытые вагоны? Хоть бы плафоны светильников за полгода протёрли. В вагонах темно и шумно по-прежнему
Гость
10 мая 2023, 17:33
Всё нам не так... Автобусы были бесплатными, ходили часто, метро открыли в срок.... Но опять что то не нравится, пыль- а куда ей деться из подземелья? На дорогах сейчас тоже пыли много. Пройдёт немного времени, всё отмоется, проветрится и будет всё хорошо. Недовольные, зажравшиеся пусть на такси катаются и жить им надо у леса в домике. Там нет пыли, воздух чистый....
11 мая 2023, 12:23
Только вот жить в эту пору прекрасную ( когда все отмоется и проветрится) уж не придется ни мне , ни тебе. Пока копание приносит деньги, мэр будет копать. Вспомните про поле чудес в стране дураков.
11 мая 2023, 12:26
Вот , вот и пойдем , вместе с Сергеем Семёны . Он те места знает лучше , чем Москву)))
Гость
10 мая 2023, 15:26
Чего жалуетесь пол года лучше, чем полтора ждать