перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Люди доверились им». Большинство построенных по реновации домов в Москве нарушают норму этажности

26 мая 2023, 16:37
Это строительная афера века в Москве. Надо писать массово письма С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕКРАТИТЬ РЕНОВАЦИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ВЫШЕ 10-12 этажей!!! ПРЕКРАТИТЬ ТРАВЛЮ МОСКВИЧЕЙ!!!
Гость
27 мая 2023, 13:06
В Спортлото писать-то?(
26 мая 2023, 14:15
Вы не понимаете одной истины, что реновация в Москве, это обычный мыльный пузырь, очередной МММ. Мало того что он когда лопнет, ваша недвижимость будет стоить хорошо если 300$ за кв метр, как в девяностые, так ещё народ, который сюда согнали со всей страны и с помоек средней Азии, останется без средств существования. Не рабочих мест, не предприятий, только муравейники, гетто, ещё кинут и со стоянкой на авто и с коммуналкой, вы так завоете от того счастья что получили по реновации, что будет страшно.
Гость
27 мая 2023, 12:50
Готов купить вашу квартиру в Москве и тех, кто вас заплюсовал по 600 долларов за метр.
Гость
27 мая 2023, 18:52
Гость
27 мая 2023, 18:52
Готов купить вашу квартиру в Москве и тех, кто вас заплюсовал по 600 долларов за метр.
Приходите поближе к окончанию программы реновации, сможете купить два метра по цене одного, если частную собственность к тому времени не отменят. А ниже рыночной цены вам никто ничего не продаст.
Гость
30 мая 2023, 17:50
Реновация, приватизация, коллективизация, национализация... Самый масштабный и бессовестный грабеж в нашей стране обычно происходит под вывеской госпрограмм с раздачей халявы.
27 мая 2023, 00:40
Плевать им на москвичей. Батареи перед заморозками отрубили и довольны. Ни слова сочувствия или извинений от мэра!
Гость
27 мая 2023, 01:15
Вымораживали нас…как тараканов, только к тараканам у них больше сочувствия. На стариков, детей, больных, слабых, наплевать.
27 мая 2023, 10:51
Гость
27 мая 2023, 10:51
Вымораживали нас…как тараканов, только к тараканам у них больше сочувствия. На стариков, детей, больных, слабых, наплевать.
У нас раньше двушка была в двухэтажном доме в центре Москвы. В 90е,когда дом решили снести, нам дали большую трёшку с двумя туалетами на въезде в митино. На тот момент, дыра, но квартира явно лучше... И соседей не слышно. А сейчас, в благополучные собянинские годы что?...
Гость
26 мая 2023, 15:23
Скоро выборы так давайте проголуем против тех кто нас обманывает.
26 мая 2023, 16:12
Как вы проголосует, если выборы электронные. Что-нибудь слышали про муниципальный фильтр? Это самое настоящее мошенничество. . Мало того, три дня. Можно химичить , как им вздумается. И единая России в третий раз выдвигает собянина, хотя это противозаконно...
Гость
27 мая 2023, 08:48
27 мая 2023, 08:48
Как вы проголосует, если выборы электронные. Что-нибудь слышали про муниципальный фильтр? Это самое настоящее мошенничество. . Мало того, три дня. Можно химичить , как им вздумается. И единая России в третий раз выдвигает собянина, хотя это противозаконно...
Голосовать на участке, приходить в последний день. И ни на что особо не рассчитывать. Это ваш выбор. Вы можете сделать его сами, а можете доверить это Единой России, которая уже приготовила для вас Собянина.
Гость
27 мая 2023, 10:56
Никого не хочу обидеть но кто-то ещё верит в сказку выборов? Ну ну
26 мая 2023, 14:49
ЖК "Михайловский парк", Москва. 30 этажей. В одном из подъездов периодически падает лифт. На несколько этажей. Жилищник при осмотре говорит, что всё в порядке. Но лифт опять падает, при движении дёргается и раскачивается. Жильцы ходят пешком, кто может. Застройщик - группа ПИК. На стройке немыслимое количество гастарбайтеров.
Гость
26 мая 2023, 15:27
Михайловский парк, это человейник. И гнать надо тех кто принимал решение о таком строительстве. Практически много ченовников думают только о кармане. И человек идет во власть обоготиться.
26 мая 2023, 16:21
Хочется понять одно, все ли дома, у москвичей, стремящихся в это гетто? Ведь многие совсем не понимают, какой ад предстоит пережить, после малоэтажного дома, с зеленью, с парковками и детскими площадками под окном...
Гость
28 мая 2023, 11:47
28 мая 2023, 11:47
Хочется понять одно, все ли дома, у москвичей, стремящихся в это гетто? Ведь многие совсем не понимают, какой ад предстоит пережить, после малоэтажного дома, с зеленью, с парковками и детскими площадками под окном...
Альтернатива какая? Понаехавших и это радует
29 мая 2023, 03:44
Самый безопасный для города и его жителей мэр - это сидящий на нарах за свои мошенничества Собянин...
Гость
4 июля 2023, 09:21
Точно!
Гость
27 мая 2023, 11:16
Постоянное ощущение, что руководства в Москве нет. Есть махровые чиновники (слетевшиеся стервятники со всех регионов страны) у которых одна направление - получить должность и свой бизнес. Их москвичи не интересуют. Это не мои слова, а самих чиновников. Мэр собирается на новый срок, но вопрос, голосовать за него будут? Он нужен этому городу? ....................................................................................................Нет
Гость
28 мая 2023, 11:51
Народ давно уже не голосует за мэров. Мне это написал один мэр. За него голосует его окружение. Вроде местной , думы,, так вот в эту думу входит и его жена, знакомые. Одни и те же люди... Одна и та же кормушка и никто не хочет поменять ничего. Главное стабильность. И это едрос
Гость
30 мая 2023, 12:14
Гость
30 мая 2023, 12:14
Народ давно уже не голосует за мэров. Мне это написал один мэр. За него голосует его окружение. Вроде местной , думы,, так вот в эту думу входит и его жена, знакомые. Одни и те же люди... Одна и та же кормушка и никто не хочет поменять ничего. Главное стабильность. И это едрос
А в каких отношениях вы состоите с этим мэром, что он сам лично так подробно вам всё расписывает?
Гость
26 мая 2023, 17:17
Страшно...что творится...о людях никто не думает...всем по барабану...после меня хоть потоп - по этой пословице и действуют все строительные лобби...ведь у них в голове только деньги,зачем думать о людях,хотя уже давно мы никому не нужны и правды нигде не добьешся...бардак и кругом один обман...доверять никому нельзя...
Гость
26 мая 2023, 19:55
Поживите в разваливающейся хрущевке, потом умничайте. Философы интернетные...
Гость
27 мая 2023, 08:50
Гость
27 мая 2023, 08:50
Поживите в разваливающейся хрущевке, потом умничайте. Философы интернетные...
Вы еще не жили в разваливающемся человейнике.
Гость
28 мая 2023, 01:16
Гость
28 мая 2023, 01:16
Поживите в разваливающейся хрущевке, потом умничайте. Философы интернетные...
Не особо хрущевки разваливаются..что-то вы врете или вам лично так не повезло?
Гость
27 мая 2023, 09:37
А вообще надо задать один важный вопрос властям Москвы,зачем строить так много в одной точке нашей страны? Для экономики России это преступно.По-моему это очевидно.
Гость
27 мая 2023, 10:26
Это выгодно застройщикам. Себестоимость строительства везде примерно одинаковая, но в Москве построенное жилье можно продать в несколько раз дороже, чем, например, в Челябинске или в Хабаровске.
Гость
27 мая 2023, 10:40
Гость
27 мая 2023, 10:40
Это выгодно застройщикам. Себестоимость строительства везде примерно одинаковая, но в Москве построенное жилье можно продать в несколько раз дороже, чем, например, в Челябинске или в Хабаровске.
А дома под реновацию они строят за счет московского бюджета, вообще халява. Потом половина построенного (или даже больше) пойдет на продажу.
Гость
26 мая 2023, 14:10
Некоторые дома, заселённые по реновации, на момент заселения не были официально сданы. Как такое возможно - непонятно, но факт остаётся фактом.
Гость
27 мая 2023, 08:51
Их могут так и не сдать
Гость
27 мая 2023, 16:48
Что будет с людьми кто не хочет в человейник по реновации
Гость
27 мая 2023, 18:41
Если в вашем доме таких не меньше половины, то можно выйти из реновации и остаться в своем доме. По опыту, вышедшие дома практически сразу ставят на капремонт, но от него тоже можно отказаться. Если же большинство за переезд, то свой нынешний дом вы потеряете, а выбор нового места жительства будет зависеть от вас и ваших возможностей.
Гость
27 мая 2023, 19:10
Гость
27 мая 2023, 19:10
Если в вашем доме таких не меньше половины, то можно выйти из реновации и остаться в своем доме. По опыту, вышедшие дома практически сразу ставят на капремонт, но от него тоже можно отказаться. Если же большинство за переезд, то свой нынешний дом вы потеряете, а выбор нового места жительства будет зависеть от вас и ваших возможностей.
Согласно Жилищному кодексу снос дома возможен только при согласии всех собственников. Программа реновации нарушает Жилищный кодекс, ее вообще нельзя было начинать в таком виде. Но такое у нас государство, у кого власть, тот и прав, вы никому ничего не докажете.
Гость
28 мая 2023, 11:53
Гость
28 мая 2023, 11:53
Если в вашем доме таких не меньше половины, то можно выйти из реновации и остаться в своем доме. По опыту, вышедшие дома практически сразу ставят на капремонт, но от него тоже можно отказаться. Если же большинство за переезд, то свой нынешний дом вы потеряете, а выбор нового места жительства будет зависеть от вас и ваших возможностей.
Все бы ничего, но в доме могут быть и коммуналки. И многим хочется отдел ные квартиры получить. И правители столкнут лбами одних с другими
Гость
27 мая 2023, 13:11
Реновация- это "кот мешке". Обещали хорошии квартиры, гордеробные в коридоре. Переезд из подъезда в подъезд. По факту выселяют в другое место , далеко от старого дома, квартиры не качественные. Дом даже не принят в эксплуатацию. Люди писали жалобы, но никто их не слушает. Нас обманули.
Гость
27 мая 2023, 18:17
Не хочется еще раз напоминать про бесплатный сыр в мышеловке, но увы, это так
Гость
28 мая 2023, 11:57
И вдруг как солнце среди туч, как выстрел в ночи- нас обманули. Не было никогда и вот опять?
Гость
4 июля 2023, 09:28
Гость
4 июля 2023, 09:28
Не хочется еще раз напоминать про бесплатный сыр в мышеловке, но увы, это так
Это не бесплатный сыр. Как Вы не поймете?
Гость
26 мая 2023, 20:50
Виноваты сами жители, которым лень было включить мозги (которых, может быть вообще нет) и которые согласились на переезд в "человейники". Они наказаны за содействие в обогащении строительной мафии...
Гость
4 июля 2023, 09:31
Грубо. Всех изначально обманули. Обещали одно, а на выходе получаем другое.
Гость
27 мая 2023, 18:08
С Собянина надо спрашивать.Без его одобрения такого безобразия не было бы.
Гость
27 мая 2023, 18:44
Реновацию одобрил Путин, вот с него и спрашивайте. Собянин здесь пешка.
Гость
28 мая 2023, 10:09
почему дома старой застройки стоят так свободно? потому что при ядерном ударе падающие дома не будут зацеплять соседей.... а современные микрорайоны из новых домов можно полностью уничтожить одним грузовиком взрывчатки взорвать это один дома он упадёт и дальше сработает принцип домино.... и второй момент пожарная техника в Москве может тушить пожары на высоте не более девятого этажа.... Так что в этих домах смертники живут
Гость
30 мая 2023, 12:42
Даже если они не зацепят друг друга при падении, то как разбирать завал такого размера? Его же целый месяц будут раскапывать.
Гость
28 мая 2023, 18:57
Была в гостях в ПиКовском 24эт. доме, метро Митино. Но это считается уже Красногорском. Там целый комплекс из нескольких домов. Все блестит, стекло, бетон, плитка. Детская площадка с пятачок, окруженная автомобилями, что для такой этажности непозволительно. При Лужкове действовали СНиПы, регламентирующие размер земельного участка вокруг дома и этажность. Навязанный москвичам мэр Собянин первым делом своего становления на должности - все СНиПы и другие нормы, правила, которые разрабатывались и утверждались целыми институтами и научными доказательными базами, отменил и переделал под удобство "захапать больше бабок", а не для безопасной жизни людей. За одно ЭТО его нужно распять у позорного столба! Далее, в доме 4 лифта, один ПОСТОЯННО застревает, несмотря на то, что жители регулярно подают заявки на его ремонт... Все двери квартир без электрических звонков, они не предусмотрены, даже здесь жители должны потратиться на электронный звонок. Даже в этой мелочи (но в масштабе количества квартир?!! ) строители съэкономили. Общие двери на элеетронных замках - вход-выход по ключам и кодам, хотя это вовсе не гарантирует безопасность, ибо постоянно шастают доставщики еды, а под их видом может зайти любой. Связь с диспетчерской на этаже не соединяет с человеком, один робот- болтает .. В общем, посмотрела я на эту жуть!!!! И порадовалась, что живу в советской девятиэтажке!!!!
Гость
1 июня 2023, 00:14
Я тоже была в гостях в этих же многоэтажках, только они 33 этажа, я была на 27, все те же ключ-замки на стеклянных дверях в подъезде и на этаже, крохотные низкие холлы с квартирами, в лифте испытываешь клаустрофобию при подъезде выше 18 этажа. Это жуть, как люди и зачем покупают там квартиры, до меня загадка. Разве что лес рядом, но надолго ли лес останется нетронутым?!
Гость
26 мая 2023, 12:03
Как представители органов власти могут так поступать с жителями? Что за глупый вопрос! С "чистой" совестью, легко и просто. Деньги не пахнут. Чем больше денег, тем "чище" совесть.
Гость
27 мая 2023, 07:09
Никто не говорит, что не нужно менять устаревший жилой фонд, но это должно происходить хотя бы так, как было обещано. Читайте о чем речь, прежде чем слюной тут всех забрызгивать.
Гость
27 мая 2023, 12:03
Ревовация-гетто
Гость
27 мая 2023, 12:07
Как же о нас не заботятся, каждый год меняют бардюры,
Гость
27 мая 2023, 14:53
Помимо того, что через день наш подъезд превращается в бассейн, даже скорее всего в баню, потому что с 23 этажа и по первый льётся кипяток, лифты не работают. Я в положении (7 месяцев), подниматься по лестнице просто трэш... Но больше всего напрягают счета за коммуналку по 18 т.р
Гость
28 мая 2023, 11:38
Ага, прекратить строить выше 14 этажей)) сейчас строят 32 и выше. И думаю это не предел.
Гость
28 мая 2023, 12:35
Ещё бы проверили новостройки ПИК по области!!!
Гость
27 мая 2023, 16:47
Я не хочу в дом по реновации.что делать.насильно выселят?
Гость
27 мая 2023, 18:34
К сожалению, из реновации можно выйти только всем домом или хотя бы решением более трети собственников при кворуме не менее 50%. Если это невозможно, то остается еще вариант продать свою квартиру или поменяться с теми, кто хотел в реновацию, но не попал. Некоторым удавалось получить приемлемое жилье через суд, но для этого надо иметь основания и некоторые навыки. К сожалению, в нашей стране спасение утопающих - это по-прежнему дело рук самих утопающих. Причем спасаться часто приходится от действий государства.
Гость
27 мая 2023, 19:46
Пройдите по квартирам, опросите соседей, что они думают по поводу переселения. Это прояснит ваши перспективы. Если большинство хочет остаться, то есть смысл всем вместе побороться за свой дом. Если же большинство за переезд, тогда каждый будет бороться сам за себя.
Гость
28 мая 2023, 11:54
Вы видимо один или одна проживаете в старом доме. Других людей нет. Поговорить за жизнь не с кем, посоветоваться тоже. Беда. Спите и дальше
Гость
27 мая 2023, 23:00
Слава Богу и спасиьо огромное Собянину что вытащил нас2018 в бескудниково из этих собачих конур пож названием хрущевка жизнь в них это ад что кухня как туалет в новом доме, что кухня в новостройке больше большой комнаты в хрущевке.... просторно, метров больше в разы, светло, современно, есть лифты, плмтки, туалет и ванны большие, большие холлы и корридоры и есть гардеробные... прохожу пять лет мимо хрущевок смотрю в окна этих собачих конур и кухни их как туалет для одного человека и благодарю Бога что власть и мэр помогли нам вытащить нас из этих поганных хрущевок...
Гость
28 мая 2023, 09:26
Явно вы работаете чиновником. За большие метр0ы надо пплатить большие деньги.
Гость
28 мая 2023, 12:02
Видимо всем надо пойти и пожить, как вы ,в хрущевки? И потом некачественные квартиры принимать как манну небесную? Вы после Запорожца пересели в Весту, а многие с Весты хотят пересесть , хотя бы, в Форд или Мазду.
Гость
28 мая 2023, 19:11
Вы либо врете, либо из чиновников или их приближенных, или родственник или бабла дали за хорошую квартиру. Не все имеют такое счастье. Поэтому, когда люди пишут о своих бедах ни к лицу вставлять свои реплики, если не знаете всей картины..
Гость
27 мая 2023, 12:45
Странно, что после многих лет вранья и надувательства народ ещё верит власти. Видимо лох, это диагноз.
Гость
27 мая 2023, 18:14
У народа критическое мышление атрофировалось. Или не было его никогда
Гость
27 мая 2023, 15:56
Фонд реновации требует от исполнителей, чтобы дома были как можно выше. Лишь бы прошли по требованиям инсоляции.
Гость
30 мая 2023, 12:36
Насколько я помню, требования инсоляции здорово смягчили как раз под реновацию. Их еще соблюдают? Кто-нибудь это проверяет?
Гость
27 мая 2023, 18:53
Понятно, куда идут эти деньги, вопрос в какой пропорции делятся. Если как во всей стране, то норм, если иначе - возмутительео!
Гость
29 мая 2023, 08:11
Нае Мельниква 2 ЦУГИ места в поземном паркинге. За 2 млн за 1 одно место и это якобы уже со скидкой 40%)))) оставьт их себе, обманщики!!!
Гость
26 мая 2023, 19:38
Почему пузырь? Новый дом, большая квартира - мы живём и радуемся!!!
Гость
27 мая 2023, 08:55
Новый большой пузырь. Когда лопнет, поймете, почему. Сейчас, наверное, это слишком сложно для понимания. И история, как обычно, ничему не учит, а только наказывает за ошибки, иногда весьма жестоко.
Гость
28 мая 2023, 03:42
Недолго радоваться... Радуются приезжие, москвичи видят и понимают что это за новостройки...хоть бы лет 10 выстояли с такими строителями - самоделками
Гость
28 мая 2023, 12:11
Гость
28 мая 2023, 12:11
Новый большой пузырь. Когда лопнет, поймете, почему. Сейчас, наверное, это слишком сложно для понимания. И история, как обычно, ничему не учит, а только наказывает за ошибки, иногда весьма жестоко.
Вы никогда не будете счастливы.. Но я счастлив.. Значит потом не будете счастливы. -Это почему? - Потому..
Гость
13 апреля 2024, 15:26
Реновация собянина это надувательство.В домах по 35 этажей жить нельзя.Прекратить это немедленно и собянина отдать под суд.
Гость
27 мая 2023, 19:52
Зажрались москвичи, дома новые им не нравятся. Со всей страны доят ресурсы в одну кормушку, новые хоромы строят за общий счёт. Поживите в регионах сначала, и помёте по чëм жизнь.
Гость
27 мая 2023, 21:05
Москвичи будут только рады, если все московские стройки переместятся в регионы. Живите сами в этих хоромах, если ваши дома еще хуже. И мы не просили доить всю страну, нас даже никто не спрашивал, как и вас.
Гость
28 мая 2023, 11:58
А кто вас заставил там жить и бедствовать? Москвичи это и бывшие ваши земляки, только менее ленивые.
Гость
28 мая 2023, 09:15
Хватит врать про ужасы реновации! Это ещё одна лазейка для раскачивания общества. Программа нормально работает. Мы переехали в дом по реновации. Дом 16 этажей. Качество строительства нормальное. Современная отделка и планировка. Оборудование 21 века. Не сравнить с пятиэтажкой. Рядом со старым. Квартира в 1.5 раза больше.Что ещё надо??? Недоделки есть, конечно, не без этого. Но они устранимы. Люди, не видитесь на либеральную пропаганду. А то, что в Москве строительный бум, так это мегаполис. Во всём мире такая тенденция сохраняется. Это реалии крупных городов.
Гость
28 мая 2023, 19:17
При чем здесь политика и пропаганда??? Вот поистине "сытый голодного не разумеет ". Если Впм повезло жить в 16 этажном доме???? А в 30-ти этажном были???? И еще смеете людей оскорблять. Вот из-за таких подлиз, мы и имеем такого СС.
Гость
30 мая 2023, 12:32
Такой строительный бабах только в Москве и в Китае
1 июня 2023, 08:45
А про качество домов по реновации не в курсе? Это пластик и картон.
1 июня 2023, 08:44
А про качество не в курсе? Мы наблюдали стройку, это пластик и пожар..
Гость
27 мая 2023, 21:34
Я вот что-то не могу припомнить ни одной старой пятиэтажки, которая не воняла бы. Может местные привыкли и не замечают. За всю свою жизнь ни разу в б/у дом не въезжала, покупала только новострой. Наверно, очень брезгливая.
Гость
30 мая 2023, 12:38
Вы, наверное, квартиры меняете, как перчатки, за 30 лет столько новостроя купили
Гость
28 мая 2023, 11:07
Ну и правильно сделали, а то низкие постройки слишком много места занимают
Гость
30 мая 2023, 12:44
Если к одной пятиэтажке добавить сверху еще четыре, то она займет меньше места?
26 мая 2023, 20:32
Вот странно,что нет отзывов хороших.Такое впечатление,что на этом канале только недовольные.А это уже настораживает.У нас по сравнению с теми домами,что были сейчас лучше.Конечно у некоторых ностальгия по старым соседям,с кем общались.Но дома,как домаА зелень так раньше сами сажали,а сейчас все хотят,чтобы все было и ухоженно.При этом ещё и сразу
Гость
28 мая 2023, 19:22
Почему это нет хороших отзывов о Собянинской реновации - полно! Только если у вас ЛИЧНО все ВДРУГ сложилось удачно, это её означает, что у кого нет - они лгут! Это все равно, что считать, что если как вас нет сегодня дождя, то все в мире, где идет дождь - лгуны! Включайте головы и не будьте эгоистами, иначе ваш рай может закончиться тоже ..
11 июля 2023, 17:18
Хорошие отзывы есть, но их надо проплачивать. После такой программы как реновация, которая влечет за собой демографическую катастрофу в городе, уничтожая коренное население, выселяя его в промзоны и гетто, заселяя обжитые районы с хорошей инфраструктурой, за хорошие деньги, пришлых в город и мигрантов со всех помоек средней Азии, только больные не понимают последствий для города.
Гость
27 мая 2023, 14:54
Да плевать на ваше мнение. Ура реновации. Ура России. Слава Собянин.
Гость
28 мая 2023, 12:05
Не Слава, а Серёжа
Гость
27 мая 2023, 12:48
У вас заказ что ли на реновацию? Зачастили со статьями
Гость
27 мая 2023, 14:54
Конченая страна без будущего.
Гость
1 июня 2023, 07:21
Ципсошники, успокойтесь. В России все отлично, а будет ещё лучше!