MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Москве началась «Рыбная неделя». Рассказываем, что посмотреть на гастрономическом фестивале

В Москве началась «Рыбная неделя». Рассказываем, что посмотреть на гастрономическом фестивале

Торговые точки с рыбой и морепродуктами будут работать по всему городу

Посетить «Рыбную неделю» можно до 4 июня включительно

Сегодня в Москве открылся гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», сообщается на сайте проекта столичного правительства «Московские сезоны».

— По всему городу будут работать торговые шале с рыбой и морепродуктами напрямую от лучших поставщиков из разных уголков России, — говорится в сообщении.

Во время фестиваля состоятся концерты, спортивные развлечения и кулинарные мастер-классы. Также на мероприятии пройдут соревнования по сапбордингу и три открытых чемпионата по рыбной ловле: в Парке Горького, на Гольяновском пруду и Коломенской набережной.

На «Рыбной неделе» можно купить рыбу и морепродукты со скидкой

Кроме того, на «Рыбной неделе» можно попробовать специальное меню московских ресторанов, а также купить со скидкой рыбную продукцию, которую предоставят 3000 магазинов-партнеров.

В торговых точках можно найти рыбу от производителей Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани, Черноморского побережья, стран ближнего зарубежья и Тихоокеанского региона.

Также на фестивале пройдет кулинарное шоу «Большая уха». В этом году шеф-поваром мероприятия станет Константин Ивлев, который приготовит 100 литров ухи по своему рецепту. Гости смогут поучаствовать в развлекательной программе и узнать интересные факты о рыбе.

В прошлом году на мероприятие пришло много людей

В прошлом году MSK1.RU публиковал подробный фоторепортаж с «Рыбной недели» в Москве. Также мы рассказывали о самых необычных ресторанах и кафе в столице.

Кроме того, мы поговорили с финалистом премии «Пальмовая ветвь» — ресторатором Ильей Захаровым. Он рассказал нам об особенностях ресторанного бизнеса в Сочи во время кризиса. Помимо этого, на MSK1.RU можно почитать репортаж с церемонии вручения премии и узнать подробности о других номинантах престижной награды.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем