MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Атаки БПЛА Жителям домов, в которые прилетели беспилотники, до сих пор оказывают помощь

Жителям домов, в которые прилетели беспилотники, до сих пор оказывают помощь

Сергей Собянин рассказал, что москвичам потребовались психологи

В Москве сформировали мобильные бригады помощи

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о помощи, которую оказали жителям домов, пострадавших утром 30 мая от беспилотников. По словам градоначальника, весь день медики работали в усиленном режиме и вся необходимая помощь была оказана на месте.

— Сразу после случившегося всем жителям домов была оказана психологическая и социальная помощь: несколько семей обратились к психологам, пять человек перевезли в комфортное учреждение соцзащиты в отдельные комнаты, предоставили горячее питание, сейчас они уже дома, — сообщил Сергей Собянин.

По его словам, к полудню в Москве сформировали мобильные бригады. В них были врачи, соцработники, психологи и сотрудники МЧС. Бригады всё еще продолжают обходить жителей пострадавших домов и узнают, какая им нужна помощь.

Напомним, ранним утром Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения». В Минобороны заявили, что за атакой восьми БПЛА на Москву стоит Украина, и назвали произошедшее террористической атакой. Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой собираем всё, что известно о ЧП. MSK1.RU также опубликовал карту всех мест взрывов беспилотников.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем