MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бесплатная Москва Куда сходить в Москве обзор Как в Москве отметят День защиты детей? Публикуем подробную программу праздника

Как в Москве отметят День защиты детей? Публикуем подробную программу праздника

Рассказываем, куда сводить ребенка в первый день лета

В первый день лета во многих странах по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник появился в 1949 году во время парижского конгресса демократической федерации женщин. Главной целью этого дня было напоминание о защите законных прав каждого ребенка и обеспечение его безопасности.

Сейчас родители в праздничный день стараются придумать для своих малышей насыщенную программу развлечений, и 1 июня стал одним из любимых праздников у детей. MSK1.RU подготовил афишу самых интересных (а некоторые из них — бесплатные) мероприятий этого дня в Москве — выбирайте, куда сводить малышей.

Московская канатная дорога

Адрес: станция «Воробьевы горы» — улица Косыгина, дом 28; станция «Лужники» — Лужнецкая набережная, дом 21.

Стоимость: бесплатно.

Время работы: канатная дорога — 11:00–22:00, праздничная программа — 11:00–17:00.

На Московской канатной дороге на Воробьевых горах по традиции дарят бесплатный проезд для всех детей до 14 лет. Кроме того, перед станциями воздушной трассы пройдут бесплатные спортивно-развлекательные программы. Малыши смогут покататься на роликах, освоить азы катания на скейтборде, попробовать выполнить нормы ГТО и получить призы.

Чтобы поучаствовать в мастер-классах по роликам и скейтборду, организаторы рекомендуют зарегистрироваться по ссылке. (Для участия в празднике, эстафетах и других активностях регистрация не нужна).

ВДНХ

Адрес: проспект Мира, 119.

Стоимость: бесплатно.

Одной из центральных площадок празднования Международного дня защиты детей станет ВДНХ. В Зеленом театре 1 июня состоится праздник детства с участием знаменитых артистов — торжественная церемония награждения лауреатов грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года.

С 12:00 до 21:00 будет проходить большой многожанровый концерт от учеников московских школ искусств и профессиональных артистов.

На Центральной и Главной аллеях ВДНХ пройдут уличные постановки, цирковые и анимационные шоу, выступления духовых оркестров и ансамблей.

Центральный Детский Магазин на Лубянке

Адрес: Театральный пр-д., 5.

Стоимость: бесплатно.

Время работы: с 10:00 до 21:50 (мыльное шоу — с 12:00 до 20:00).

В Центральном детском магазине на Лубянке для детей подготовили обширную программу развлечений. 1 июня каждому ребенку в возрасте до 14 лет подарят порцию фирменного мороженого (в киосках в главном атриуме, в галерее сказок, на входе с Лубянской площади, и на входе со стороны ул. Рождественка). Дети весом до 45 килограмм смогут покататься на карусели с лошадками (сеанс катания — три минуты, а перерыв между циклами катания — 15).

Каждые 20 минут на смотровой площадке и на входной группе «Гастрогалерея» со стороны ул. Рождественка будет проходить мыльное шоу, а в главном атриуме ЦДМ — квест «В окружении сказки».

Московский зоопарк

Адрес: Красная площадь, 3.

Стоимость: для детей до 17 лет включительно — вход бесплатный.

Время работы: с 07:30 до 22:00.

С 1 июня Московский зоопарк переходит на летний режим работы — посетители смогут гулять на его территории с 07:30 до 22:00 (вход на территорию будет открыт до 21:00).

В Международный день защиты детей зоопарк отменил санитарный день и подготовил для юных посетителей викторины, игры и мастер-классы.

С 13:00 до 15:00 на эстраде возле Галереи зоопарка состоится праздничная программа-спектакль «Сюрприз Айболита». В 13:30 проведут лекцию с показом обитателей зоопарка, которых можно будет увидеть без клеток, а в 14:20 дети смогут поучаствовать в викторине.

С 14:00 до 16:00 в Зооклубе на Новой территории будут проводить мастер-классы, игры и вопросы про животных и их детенышей.

ГУМ

Адрес: Красная площадь, 3.

Стоимость: 50 рублей — мороженое.

Время работы: с 10:00 до 22:00.

В Международный день защиты детей в ГУМе легендарное мороженное будет стоить 50 рублей (вместо 100). В центре магазина, у фонтана, продавать его будут известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие и спортсмены. Вырученные средства от продаж десертов в этот день пойдут в благотворительный фонд «Наука — детям».

Парки Москвы

Праздничную программу для юных москвичей и гостей столицы подготовили и 22 парка. Посетителей ждут мастер-классы, концертные и анимационные программы, спортивные соревнования и многое другое. Участие во всех мероприятиях бесплатное, а полную программу можно посмотреть по ссылке.

А куда своих малышей сводите вы? Делитесь своими историями с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU опубликовал список всех площадок «Рыбной недели» — посетить гастрономический фестиваль можно до 4 июня.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем