MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крупная торговая сеть обучила подростков по специальной программе, чтобы помочь им найти первую работу

Крупная торговая сеть обучила подростков по специальной программе, чтобы помочь им найти первую работу

Проект позволяет адаптироваться детям без родителей и с особенностями развития

Молодые люди прошли обучение и оплачиваемую стажировку

Первого июня в Москве прошел выпускной для детей из детских домов и с особенностями развития, которые прошли обучение в «Магнит Life». Церемония прошла в центре занятости населения «Моя карьера», где ребята получили свои дипломы.

Проект ритейлера помогает ребятам найти свою профессиональную цель и адаптироваться к взрослой жизни. Участники проходят обучение и оплачиваемую стажировку в магазинах «Магнит»: для многих это первый заработок в жизни. По желанию некоторые совершеннолетние подростки трудоустраиваются в торговой сети.

Пилотную версию программы запустили в 2022 году, тогда обучение проходили 15 подростков. Этой весной в Москве по программе занимался 51 человек, из которых 25 остались работать в магазинах.

— «Магнит Life» помогает детям, которые нуждаются в опеке и наставничестве, подготовиться ко взрослой жизни. Ребята учатся планировать свое время и бюджет, ставить цели и задачи, развивают коммуникативные способности и умение работать в команде. Проект помогает нам создавать условия работы для разных социальных групп, позволяет нашим сотрудникам становиться внимательнее и добрее к людям в любых ситуациях и сплачивает нашу команду, — прокомментировала Елена Фабер, директор корпоративной академии розничной сети «Магнит».

Кроме Москвы, программу «Магнит Life» запустили в Санкт-Петербурге для 27 участников и Екатеринбурге, где обучение прошел 21 подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем