MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Реновация в Москве

«На 25-м этаже чихнул — на первом говорят: "Будь здоров"». Москвичи — о качестве нового жилья по программе реновации

Публикуем мнения наших читателей о столичных новостройках

Жители Москвы подняли новую проблему реновационных домов: невозможность выбрать интернет-провайдера

В конце мая жители столицы встретились с депутатами Мосгордумы, чтобы обсудить проблемы реновации. Мы публиковали самые важные затронутые на мероприятии темы: в частности, горожан беспокоит проблема экологии, слишком высокая этажность новых домов и их состояние.

Наши читатели подключились к обсуждению и высказали свою точку зрения по данному вопросу. Публикуем самые яркие мнения.

Некоторые москвичи с ностальгией вспоминают реновацию, которую проводил бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

— Лучше бы лужковскую программу вернули или какую-нибудь новую придумали, с качественными малоэтажными домами. Но Собянин не даст этого сделать, — сказал читатель MSK1.RU.

— По лужковской программе могли дать целую дополнительную комнату, квартиру или даже две, если в одной квартире проживало несколько семей — вспоминает другой посетитель нашего сайта — А увеличение площади и раздельные санузлы шли по умолчанию, как более современная планировка. И всё это было бесплатно.

«Cтроят такие дома, что на 25-м этаже чихнул — на первом тебе говорят: «Будь здоров». Эта коробка и бесплатно не нужна»

Другие читатели высказались на тему слишком высокой этажности новых домов и подняли новую проблему — невозможность выбора интернет-провайдера.

— Москва становится всё хуже. Пора прекращать строительство высотных зданий, а разрешать постройки максимум 14–17 этажей, — считает житель столицы.

— Обманули с этажностью строящихся по реновации домов. Обещали не выше 16 этажей, а строят 22 этажа на улице Изумрудной, — пожаловался москвич.

— Невозможно выбрать интернет-провайдера в этих домах, — рассказал наш читатель. — Вполне агрессивно навязывается «Ростелеком».

При этом часть москвичей всё же положительно отзываются о построенных по программе реновации домах.

— Мы очень рады, что первые переехали, что нам так повезло. Всё новое и красивое. Большие подъезды, а не вонючие старые. Там, как ни ремонтируй, ничего не изменится: всё прогнило, тараканы, мыши, — считает читатель MSK1.RU.

— Лежу в своей новой квартире, в спальне с двумя окнами, с потолками 2,7 метра и панорамным видом с 13-го этажа и читаю этот бред про программу реновации! Люди в возрасте с трудом что-то меняют в своей жизни, поэтому им не нравится! — отметил житель города.

— Поражает, что люди жалуются! Большинство из тех, кто жил в домах под снос, не покупали жилье, а просто получили от государства! Их переселяют в новые красивые дома, а они возмущаются, — заявил один из москвичей. — Необходимо было за счет самих жильцов сделать капитальный ремонт. Наглость не знает границ.

— Дома под снос как раз и не вошли в программу реновации, — спорит с ними другой житель столицы. — Людей переселяют из добротных, близко расположенных к метро пятиэтажек с зелеными дворами, детскими площадками, магазинами в 30-этажные колумбарии без балконов, с ужасной планировкой и кучей недоделок.

«Сам работаю в сфере строительства. Там такое строят, что, как заселился, всё нужно разбирать и строить»

Переехали по программе реновации? Расскажите нам о своем опыте.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы подробно рассказывали, чем отличаются программы реновации Лужкова и Собянина, а также о том, что построили в столице два градоначальника. Также мы публиковали список адресов, где будут находиться еще 12 площадок для строительства новых реновационных домов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем