перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«На 25-м этаже чихнул — на первом говорят: "Будь здоров"». Москвичи — о качестве нового жилья по программе реновации

6 июня 2023, 20:16
Вперёд, в собянинский колумбарий!
6 июня 2023, 20:14
Только идиоты могли поменять свои крепкие дома, с парковой зоной , парковкой под окном и с травкой и птичками под окном на собянинский говнострой и реновацию в городе.
Гость
5 июня 2023, 08:24
есть еще анекдот в тему - купил квартиру в московской новостройке, захожу в квартиру и думаю - сильная ли здесь слышимость? ОЧЕНЬ - отвечает сосед
5 июня 2023, 13:44
Если на 28-м чихнуть... А если пукнуть. Да с задором и затяжкой?
Гость
5 июня 2023, 15:03
То на первом некому будет сказать: будь здоров!
Гость
5 июня 2023, 17:54
Радоваться собянинской реновации и строительству могут только не москвичи, которым всё-равно. Они не жили в Москве до собянина.
Гость
5 июня 2023, 22:51
Ерунду не пишите, я жила и до Собянина, и при Лужкове, Собянин привратил Москву в чистый и красивый город, хорошие дороги. При Лужкове были одни ларьки и рынки, Черкизон, чем лучше? Квартиры не лучше сегодняшних, ремонт ужасный, двери картонные. У каждого есть и плюсы и минусы. Нам не угодишь, поставят другого и тоже самое будет, народ никогда не доволен. Вас поставь и также будут претензии. Критиковать всегда хорошо, попробуйте сами что-то сделать.
Гость
6 июня 2023, 00:15
Гость
6 июня 2023, 00:15
Ерунду не пишите, я жила и до Собянина, и при Лужкове, Собянин привратил Москву в чистый и красивый город, хорошие дороги. При Лужкове были одни ларьки и рынки, Черкизон, чем лучше? Квартиры не лучше сегодняшних, ремонт ужасный, двери картонные. У каждого есть и плюсы и минусы. Нам не угодишь, поставят другого и тоже самое будет, народ никогда не доволен. Вас поставь и также будут претензии. Критиковать всегда хорошо, попробуйте сами что-то сделать.
Четко по методичке: "Лужков = Черкизон" "Народ никогда не доволен" "Критиковать всегда хорошо, попробуйте сами что-то сделать." Ну вы там хоть слова местами переставляйте что ли, а то под каждой статьей один и тот же набор штампов, надоело.
6 июня 2023, 03:16
Гость
6 июня 2023, 03:16
Ерунду не пишите, я жила и до Собянина, и при Лужкове, Собянин привратил Москву в чистый и красивый город, хорошие дороги. При Лужкове были одни ларьки и рынки, Черкизон, чем лучше? Квартиры не лучше сегодняшних, ремонт ужасный, двери картонные. У каждого есть и плюсы и минусы. Нам не угодишь, поставят другого и тоже самое будет, народ никогда не доволен. Вас поставь и также будут претензии. Критиковать всегда хорошо, попробуйте сами что-то сделать.
Воровать не приучены. А так бы сделали...
Гость
5 июня 2023, 22:33
Москва становиться все хуже только кто не жил городе до Собянина могут восхищаться Москвой одни высотки страшные в гости можно через окно ходить интересно посмотреть статистику кто покупает там жилье
Гость
5 июня 2023, 10:46
Архитектура высоток кошмарная, преобладают мрачные тёмные дома, даже черные, что то вроде крематориев
Гость
5 июня 2023, 15:06
Расцветка - это вообще жуть полная. Кстати и в метро, где полно серого (цвет вызывающий депрессию, на минуточку), его всё больше и в поездах и на станциях теперь и на эскалаторах.
Гость
5 июня 2023, 23:18
Гость
5 июня 2023, 23:18
Расцветка - это вообще жуть полная. Кстати и в метро, где полно серого (цвет вызывающий депрессию, на минуточку), его всё больше и в поездах и на станциях теперь и на эскалаторах.
Все вам не так ну и живите в своих больницах мрачных, а расцветка разная везде куда лучше белых больниц
Гость
5 июня 2023, 12:19
Наш дом тоже попадает под реновацию . Совершенно не хочу туда переезжать! Дома огромные, «окно в окно», очень плотная застройка. Цвет домов просто убивает! Единственное радует, что снос нашего дома по плану 29-32 года. Надеюсь, что к этому времени все затухнет!
5 июня 2023, 13:43
К тому времени... может и страны нашей не будет. Следите за сводками с фронтов. Пока всё идёт к этому. К сожалению.
Гость
5 июня 2023, 16:57
Ну у них хоть какое-то жилье, а у меня вот нифига нет, хотя и работаешь без выходных, а толку. Вышка с красным диплом и зачем нервы себе тратила))в этой стране хорошая работа и жизнь только по связям и блату
Гость
7 июня 2023, 08:14
и кто виноват в том, что вы их не создали?
Гость
11 июня 2023, 16:26
Гость
11 июня 2023, 16:26
и кто виноват в том, что вы их не создали?
Совесть, видимо
Гость
6 июня 2023, 14:45
Согласна с тем, что Москву превратили этим новым строительством в нечто несуразное. Понятие архитектура просто отсутствует. Коробки, покрытые плиткой тёмные и безобразный. Жаль Москву!
Гость
6 июня 2023, 16:43
Сейчас главное деньги. Люди это мусор под ногами. " Строители не знаю , что такое СНИП. Беседовал с одним из современных инженеров строителец - он не знает, что такон звукоизоляция межэтажных перекрытий( считает ,что это линолиум). При этом он работает в Москве на строительстве жилых домов. В этих домах нет звукоизоляции от слова совсем. Название статьи в " точку". .
Гость
6 июня 2023, 06:23
Собянин делает всё, что бы коренные москвичи исчезли, как явление. И Москва, как столичный город исчезает и превращается а мегаполис непригодный для нормального проживания. Страна огромная, зачем всё тащить в Москву? Стройте отдельный столичный город в центре России!!! Осваивайте территории, не вредите нам. Езжайте в Тюмень и там эксперементируйте
Гость
7 июня 2023, 05:20
Вспомнила сюжет,когда в Лондоне случился пожар.Горел высотный дом.Там в основном проживали мигранты,а рядом симпатичные таунхаусы с уютными двориками и подстриженными деревьями .
Гость
5 июня 2023, 23:11
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за реновацию! Прощай ужасабщие хрущевки ни пукнуть ни пройти ни семть на кухне поесть норм не возможно... хватит пугать всех плохими условиями... ищите свое и окна и вид из окга и этаж.... выбирать можно и не один два варианоа главное не бойтесь... больше метражи, в тп. Раза больше площадь и кузня и ванна в разы.... а власти и собянмну хотела бы прелоожить прекратить строительство апартаментов в Москве и от пик многоэтажек и эстакад... куда столько новлстроек и аппартаментов и поьом вы же из за на плаыва жителей с других город нам под окнами лепите эстакады якоды наплыв машин дороги не справляются, а как им справляться когда уже ни воздуха, ни деревьев ни воробьев в Москве не найти одни аппартаменты, аппартаменты и эсткады... лучше бы полмклиники строили так и детские площадки во дворах, а вы вместо этого во дворах еще дома встраиваете
Гость
6 июня 2023, 16:13
Господи,вы русский учили?
Гость
5 июня 2023, 15:08
Как хорошо в деревне. Тут тебе и земля, и дом и сад.
Гость
6 июня 2023, 06:52
Умники тут умничают,так и делают капремонты за наш счёт,вы видимо не в курсе,мама с папой платят!
Гость
6 июня 2023, 07:54
Соберите и отправьте все эти высказывания и претензии к начинателям реновации!!!
7 июня 2023, 20:56
можно подумать в пятиэтажках не так! да еще и стены сы пятся от старости.
Гость
11 июня 2023, 11:13
Трудно даже представить сколько десятилетий все эти собакинские дома придется сносить и возвращать Москву в нормальное состояние. Хотя бы как при Лужкове.
Гость
6 июня 2023, 06:31
Читаешь и изумляется. Когда создавалась программа реновации, были опросы и обсуждения. Такого негатива не было. Кто что дома не качественно строят,это уже другой вопрос. Застройка нашего города идёт плотная. Такое ощущение что всю Россию хотят переселить в Москву, Санкт Петербург, Екатеринбург Красноярск и Сочи. Едешь по матушке России,а там жизни не видно. Идёт выживание. Я не Москвич,но живу здесь. Моя супруга коренная москвичка. Не заболел бы её папа раком,мы наверное так и жили в Перми. Живу и наблюдаю что много людей счастливы. Моя квартира под реновацию не попадает. Построили её при Брежневе. А купил я её в 98 году. 90 метров нам хватает. Соседа слышу до сих пор.
Гость
6 июня 2023, 12:17
Думаю, что когда обсуждалась реновация просто нужен был положительный лекторат, поэтому негативные мнения отметались на корню. Из моих знакомых НИКТО не голосовал за! И только одной повезло - они отстояли дом, их не включили (на минуточку, 9этажка рядом с парком), но видимо шансов не было рядом "развернуться" со строительством, поэтому от них отступились...
Гость
5 июня 2023, 13:21
Я бы с радостью переехала,а тут люди выпендриваться! Можете продать и переехать обратно в пятиэтажек,где попой в туалет нужно заходить и вонь в подьездах
Гость
5 июня 2023, 22:03
Лайфхак: меняете свою квартиру на хрущ и переезжаете по реновации. Или можно сразу на новую.
6 июня 2023, 03:22
Кто же виноват что вы в своём жилье не убираетесь и его не ремонтируете? Отсюда и грязь с вонью.
Гость
5 июня 2023, 11:35
Всё верно мы имели квартиру 48м ,а получили 63
Гость