MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесплатная Москва Куда сходить в Москве В Москве пройдет фестиваль «Времена и эпохи». Публикуем список всех площадок

В Москве пройдет фестиваль «Времена и эпохи». Публикуем список всех площадок

Посетить городское мероприятие можно с 8 по 12 июня

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит ежегодно накануне Дня России

В Москве анонсировали исторический фестиваль «Времена и эпохи». Мероприятие пройдет с 8 по 12 июня, сообщили в пресс-службе Сергея Собянина.

«Времена и эпохи» — ежегодный фестиваль, который проходит в столице в рамках «Московских сезонов» в преддверии Дня России. Москвичи и гости столицы смогут посетить 41 фестивальную площадку: 4 — в парках Москвы, 16 площадок — в центре города, а остальные — в других районах.

— В фестивале принимают участие более 1300 реконструкторов со всей России, а их амуниция насчитывает более 10 тысяч различных предметов, тщательно скопированных с исторических образцов, — рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Программа мероприятий посвящена 30 важным датам в истории России, среди них — 1035 лет победы князя Владимира под Херсонесом, 315 лет разгрому шведской армии у деревни Лесной, 240 лет Манифесту о присоединении Крыма к России, 110 лет мертвой петле Петра Нестерова, 80 лет Курской битве и другие.

В парках Москвы можно будет увидеть реконструкцию исторических событий в формате дополненной реальности.

В Парке им. Лужкова откроют площадку, посвященную эпохе Древней Руси: там развернется сражение между викингами и русичами.

В музее-заповеднике «Коломенское» разыграют одно из сражений Русско-Польской войны 1654–1667 гг.

Площадка в Парке 50-летия Октября будет посвящена Отечественной войне 1812 года.

В ландшафтном парке «Митино» разыграют сцены из истории Первой мировой войны и Серебряного века.

Площадку в сквере на улице Хачатуряна посвятят походам Петра I на Кавказ к границам Персии.

На ул. Матвеевская, вл. 2 покажут события Крымской войны. А на площадке у станции метро «Алма-Атинская» (ул. Ключевая, вл. 22, к. 1) расскажут о Великом переселении народов.

12 июня во всей стране будут отмечать День России. По традиции в центре столицы состоятся большие праздничные концерты: мы опубликовали список артистов, которые выйдут на сцену в этот день.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как прошел книжный фестиваль «Красная площадь». В первый день лета сотни хиппи собирались в парке Царицыно на самый мирный фестиваль (этой традиции уже 41 год).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем