MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Хабиб, Стас Костюшкин и Кадышева. Кто выступит в Москве в День России: список

Хабиб, Стас Костюшкин и Кадышева. Кто выступит в Москве в День России: список

Концерты пройдут на Красной площади и в Парке Горького 12 июня

Известно, что в Москве пройдет минимум 2 концерта: на Красной площади и в Парке Горького

12 июня в стране отмечается День России. В этот день на разных площадках города пройдут праздничные концерты. Выступающих анонсируют незадолго до мероприятий, но сегодня стали известны первые из них. Стало известно, что концерты пройдут на Красной площади и в Парке Горького.

Кто выступит на Красной пощади

Самый большой концерт по традиции состоится именно здесь. В прошлом году на Красной площади исполняли свои песни Сергей Лазарев, Дима Билан, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Юрий Антонов, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Валерия, Николай Басков и другие.

В этом году в сердце столицы состоится концерт «Россия — страна первых». По словам организаторов — «Движение Первых» — в нем примут участие ребята из продюсерского центра «Звучи», 30 хоровых коллективов со всей страны, а также популярные российские исполнители.

Среди гостей мероприятия — Хабиб, Стас Костюшкин, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, Александра Воробьева, оперный певец Аскар Абдразаков, Анастасия Макеева, композитор Сергей Войтенко.

Начало концерта — в 17:00.

Кто выступит в Парке Горького

А вот в Парке Горького пройдет уже более молодежное мероприятие. Там пройдет фестиваль «Блогеры России». Он состоится сразу в пяти городах: помимо Москвы, еще в Санкт-Петербурге, Уфе, Волгограде и Хабаровске.

В Москве 12 июня выступят Валя Карнавал, Хабиб (да, снова), The Limba, Пухляш (тот самый из клипа Little Big), Плутто, Рома Штайн и другие молодежные исполнители. Фестиваль начнется в 12:00 и закончится в 18:00. На выступления отведено в основном по 15–20 минут (2–5 песен), выступление DJ Collaba продлится целых 45 минут. А у Хабиба даже запланирована фотосессия.

Также на территории фестиваля планируется провести мастер-классы, флешмобы, раздача сувениров.

9 мая на Красной площади прошел торжественный парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Москвичи с раннего утра приезжали в центр и выстраивались у ограждений, чтобы увидеть шествие. Некоторые приезжали в столицу из разных уголков страны, чтобы увидеть парад. Мы рассказывали, москвичи встретили праздник в Парке Горького.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем