Лавочки для сна, странные автостоянки и потрепанные пятиэтажки: как живет самый тихий район на краю Москвы
10 июня 2023, 20:30
Гость
10 июня 2023, 21:13
В Богородском есть одна проблема - это намечающаяся реновация, которая может превратить этот уютный, тихий, зеленый и не высотный район в не пойми что! Очень бы хотелось, чтобы ответственные люди прислушались и были исполнены обещания не строить здесь многоэтажные монстры !!! И утроить на месте сносимых пятиэтажек благоустроенные районы малой этажности и сохранить тот уклад и уют во дворах и в целом , которые есть сейчас! А кирпичные добротные 5этажные дома вообще оставить в покое!!! Есть куда деньги тратить в стране! Хватит уродовать Москву застройками однотипных коробок до небес! В Богородском такая реновация и даром не нужна. 👎
Собянин вообще всю Москву изуродовал со своими человейниками.
Что восточнее центра помойка
Гость
11 июня 2023, 14:55
Автор забыл написать про чудовищный дом построенный на месте снесенного завода микромашина как ни странно это тоже Богородское но видно автор туда не дошёл далее ближе к метро Преображенская площадь огромный уродливые дома наверное там тоже пик строит а то что лосиный остров постоянно подрубается и на его месте возникает новые высотные муравейники автор наверное и не знал хочется сказать товарищи на носу выборы если так пойдёт дальше то от богородского точно ничего не останется
Гость
13 июня 2023, 15:48
А может автор любит огромные дома? Не всем старая застройка нравится. В новых жк классные дворы, да и территория оформлена стильно. Каждому свое.
Гость
10 июня 2023, 22:08
На бывшем заводе Красный богатырь работает Ярмарка увлечений. А есть еще один исторический момент в Богородском - на фасаде дома Миллионная 15 мемориальная доска. Порядок слов на ней обратный, оттого и морозец по коже: "Жил здесь в 1929-1944 годах выдающийся спортсмен современности, легендарный вратарь Яшин Лев Иванович". Он тут родился! Кстати, поговаривают, что и этот дом скоро снесут. Неужели такое возможно?! Опять ничего не сохраним и одни метры -этажи -доходы в головах!? Это же наша история...
Гость
10 июня 2023, 22:35
Спасибо за информацию!
Гость
11 июня 2023, 02:32
Яшин с 1930 года рождения!
Гость
11 июня 2023, 10:31
Гость
11 июня 2023, 02:32
Яшин с 1930 года рождения!
Неуважаемый гость, прежде чем что-то измышлять, проверьте факты! Лев Яшин родился 22 октября 1929 года!
Автор, я понимаю что суть статьи именно район Москвы, но тем не менее поправьте информацию относительно "Роллс-Ройс Эскалибур Фантом". Это все равно что сказать "УПЗ-Патриот-Нива Легенда". Вы смешали в кучу Уважаемый Британский Роллс-Ройс и Американский Эскалибур только на основании того что у них обоих есть модель Фантом. Но это 2 разных автомобиля, совершенно разного качества. Проверяйте информацию перед публикацией
Гость
11 июня 2023, 13:54
Деградация, упадок и разруха в русском языке значатся как "уют"? Ну понятно все
Гость
13 июня 2023, 10:17
Да, Русский язык богат на слова. И если для вас однотипно -стекло- бетонные здания высотой до неба, огороженные территории бизнес домов, городские асфальтно- плиточные территории вместо зеленых парков и скверов являются вершиной комфорта и красоты... То вам видимо надо жить в центре или в столице другой страны. А мы уже как-нибудь с уютом тут поживем без этих благ "цивилизации" ) Вы где живете в Богородском?
Гость
12 июня 2023, 00:17
Забыли про Яшена!!! Он на против церкви жил... А насчёт реновации я согласен нужно делать скоростные трамваи и поезда а Москву расширять в ширь а не в рост, это и школьнику понятно у нас и территории хватает да и геодезия не позволяет высотки строить... Но! Сами знаете как у нас все бывает...
Гость
13 июня 2023, 10:19
Москву вообще не надо никуда уже расширять) Вот Россию надо.
Гость
11 июня 2023, 06:55
Это очень зеленый район, который прекрасно подходит для семей с детьми, в каждом дворе детская площадка, в праздники организуют мероприятия для детей в Синичкином сквере. И главное хорошая транспортная доступность наземного транспорта- на трамвае можно доехать до вокзалов, центра
Гость
11 июня 2023, 11:32
Собянин не порти Богородское - не строй здесь муравейники, не перекладывай бордюры, не вырубай деревья и не укладывай везде плитку! И если убрали "Подсолнухи" у метро Бул. Рокоссовского с такой Нужной торговлей для жителей, то не начинай тут свою застройку не понятно чем и для кого не посоветовавшись с жителями Богородского. И не онлайн и в цифре, а прямые эфиры делай и послушай, что тебе москвичи скажут! Можно было осовременить это торговую площадь и оставить для жителей этот рынок и магазины. И из Метрогородока все жители сюда за покупками ездили. Пуговицу теперь купить негде, образно говоря. Но это факт! Прислушайся к жителям, а не к деньгам.
Гость
11 июня 2023, 16:20
Знаете как у нас было зелено в Отрадном?)))) Кто-то кого-то слушал,когда ПИК появился?
Гость
13 июня 2023, 10:36
Гость
11 июня 2023, 16:20
Знаете как у нас было зелено в Отрадном?)))) Кто-то кого-то слушал,когда ПИК появился?
А надо петиции делать и подписи там миллионные собирать и тогда прислушаются. А на ПИК многие жалуются... и на их политику ценообразования жилищно коммунальных услуг после застройки тоже. Слишком много их стало и проверять их пора...
Гость
10 июня 2023, 22:29
Ну вот и чем мы отличаемся от Новомосковска)) Сегодня Квартирник НТВ у Маргулиса. SHAMAN в 00:10 ч. Просто праздник для всех поклонников, второй день подряд передачи по ТВ. Чудеса!
А наше отличие только в том видимо, что совсем рядом все другие районы Москвы - современные, шумные, высотные со всеми культурными событиями и разными другими архитектурами. 👍
От Новомосковска "вы отличаетесь" очень многим и не в вашу пользу. Вы не представляете, как хорошо в Новомосковске ! Там хотя бы ПИК не строит...
Вы из Новомосковска? Расскажите же скорее, чем у вас лучше! А то показали в статье видимо самые непривлекательные места в городе... Так что у вас там хорошего, кроме отсутствия ПИКа?
Гость
11 июня 2023, 01:51
Как же идёт Ярославу народные песни исполнять, просто восхитительно.... Квартирник удался! Побольше народных песен, а лучше целый альбом!:)
А как с насыщением района в последние годы мигрантами?😏
Гость
13 июня 2023, 10:26
Как и во всей Москве. И пришла пора ограничит их поток. Но у нас же по 22 этажа и селить кого-то надо туда ... Безобразие и с этажами и с мигрантами! Жадность не знает предела!
Гость
18 января, 21:39
Расскажите плз, насколько этот район "интернациональный"?
Гость
10 августа, 19:04
Только что еду оттуда и, говоря честно, на все 99,9% интернациональный.
Гость
11 июня 2023, 18:23
А теперь застройки и уплотним
Гость
11 июня 2023, 20:07
Станция метро Измайловская тоже в лесу. Только намного уютнее .
Гость
12 июня 2023, 09:19
Не совсем понял про "отштукатуренные окна". Это как себе представляет автор?
Гость
12 июня 2023, 17:07
Игральная улица 15 лет там прожил...
Гость
13 июня 2023, 12:58
Бомжатник. Одно слово спартаковец о многом говорит
Гость
14 июня 2023, 09:23
И о чем же оно таком говорит?! Там тренируются дети и все там хорошо. Бомжей нет. Есть как и во всех районах, порой не особо трезвые и мигранты естественно. А вообще не будем делать рекламу этому зелёному, спокойному району) Вот и Собянин приезжал новую шикарную поликлинику смотреть.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%СРОЧНО
Последствия шторма в Москве: фото
Лавочки для сна, странные автостоянки и потрепанные пятиэтажки: как живет самый тихий район на краю Москвы