MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лето в Москве Переполненные маршрутки, знойные красотки и холодная вода: с наступлением жары москвичи потянулись на пляжи

Переполненные маршрутки, знойные красотки и холодная вода: с наступлением жары москвичи потянулись на пляжи

Публикуем фоторепортаж из Серебряного бора, где уже принимают солнечные ванны

С наступлением жары москвичи потянулись на пляжи

В Москву наконец-то пришла жара. На пляжи, которые официально одобрил Роспотребнадзор (подробная карта здесь), повалил народ.

Одни из самых популярных пляжей находится в Серебряном бору. Известно, что за шлагбаум на территорию этого поселка с 2022 года не пропускают частный транспорт и такси. Поэтому маршрутка № 390 пользуется особой популярностью. А на остановке «Серебряный бор», где собираются желающие доехать до пляжей, синие микроавтобусы уже приходят полными, а некоторые даже не останавливаются. Впрочем, есть вариант добраться до пляжа на электробусе Т21, но он ходит реже и тоже заполнен пассажирами. Этой ситуацией пользуются частники, которые предлагают подвезти за кругленькую сумму.

Желающих доехать до пляжей Серебряного бора на маршрутке много
Маршрут Т21 тоже не пустует
Ситуацией пользуются частные извозчики

Когда солнце выходит из-за туч, становится очень жарко. Поэтому по улицам ездят КАМАЗы, разбрызгивающие воду вверх и поливающие асфальт.

Свежий дорожный душ в знойный день

На самих пляжах вполне можно найти свободное место. Может быть, потому что сегодня рабочий день. Спасатели основную массу желающих позагорать и искупаться ждут в выходные.

— Вы сюда через месяц приедете, когда вода прогреется, — советует смотритель пляжа. — Тут будет битком. А пока людей мало.

Его коллеги обходят берег и смотрят, не получил ли кто солнечный удар. Со стороны выглядят так же браво, как спасатели Малибу из сериала 90-х.

Спасатели обходят берег Москвы-реки

На самих пляжах есть раздевалки, душ, шезлонги, лежаки (за дополнительную плату) фуд-корт. В целом можно устроиться с комфортом.

Женщина, подходя к воде, кричит своей японской хохлатой собаке:

— Пойдем, лапки намочишь, ты же любишь!

Сама тоже трогает ногой воду:

— Ух! Холодная еще!

По словам посетителей, вода в реке еще холодная

Тем не менее люди уже вовсю купаются и с удовольствием играют в воде в мяч. Впрочем, многие принимают пока только солнечные ванны.

Посмотрите еще, как загорают и веселятся первые посетители московских пляжей.

Ранее мы давали советы нашим читателям, как спастись от палящего солнца. Также мы рассказывали, как в Серебряном бору в доме со штурвалом живет Олег Газманов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем