MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Строительство ЖК на Лосином острове Застроят Лосиный остров? Госдума во втором чтении приняла законопроект, который разрешает работы в национальных парках

Застроят Лосиный остров? Госдума во втором чтении приняла законопроект, который разрешает работы в национальных парках

Там можно будет возводить мосты, дороги и другое

На территории Москвы расположен только один национальный парк

Во вторник, 27 июня, депутаты Госдумы во время пленарного заседания приняли во втором чтении законопроект, который разрешит строительство в национальных парках Москвы.

В документе говорится, что на участках особо охраняемых территорий можно будет возводить автомобильные дороги, мосты, дорожные сооружения, элементы обустройства дорог, а также объекты железнодорожного транспорта, транспортно-пересадочных узлов и линий связи. Но для этого необходимо согласие правительства РФ.

Законопроект внесли еще в мае 2022 года. Его инициаторами выступили депутаты от «Единой России» Петр Толстой, Ирина Белых, Светлана Разворотнева и Татьяна Буцкая.

Напомним, что на территории Москвы формально расположен только один национальный парк — «Лосиный остров». Это огромная территория общей площадью в 125 квадратных километров. Там обитают краснокнижные звери и птицы, а также растут редкие и уязвимые виды растений.

Ранее MSK1.RU писал, что еще зимой москвичи заметили вырубку деревьев в нацпарке «Лосиный остров». Информацию о работах также подтвердил депутат Мосгордумы Михаил Тимонов. Несмотря на депутатский статус, выяснить, кто выступает заказчиком работ и почему их ведут на территории национального парка «Лосиный остров», Тимонов тогда не сумел. Депутат пообещал направить соответствующие запросы по инстанциям, когда Мосгордума вернется к работе.

Поддерживаете ли вы такой законопроект?

Да, ничего плохого не вижу
Не поддерживаю
Поделюсь своим мнением в комментариях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем