MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Конференц-зал, пинг-понг и хаммам. Москвичи рассказали, что хотели бы видеть в своих элитных ЖК

Конференц-зал, пинг-понг и хаммам. Москвичи рассказали, что хотели бы видеть в своих элитных ЖК

Основным трендом стала возможность работать, не выходя за пределы своего дома

Неожиданным оказался большой запрос москвичей на бани, сауны и хаммамы

Жители элитных ЖК в Москве рассказали, что хотели бы видеть в своих жилых комплексах конференц-залы, комнаты для йоги, столы для пинг-понга и хаммамы. Об основных трендах недвижимости рассказала директор департамента продаж новостроек компании NF Group Наталья Сазонова.

— Мы пообщались со своими покупателями, и по количеству запросов сформировали основные тренды, что хотят наши клиенты видеть в своем будущем жилье. Основной тренд, сформированный пандемией, — это возможность работать в доме, проводить зумы, пристроиться где-то с ноутбуком либо наличие небольших конференц-залов, где можно собрать несколько людей на встречу, — сказала Сазонова на пресс-конференции, посвященной ребрендингу девелопера Stone Hedge.

По словам заместителя гендиректора по продукту и инвестициям компании Stone Hedge Виктории Васильевой, сейчас многие жители столицы работают в выходные дни или в гибридном режиме. Кроме того, увеличилась доля самозанятых, которым требуется пространство, где можно взаимодействовать со своими клиентами.

У москвичей также возник большой запрос на занятия спортом. Они хотели бы видеть в своем жилье тренажерные залы, комнаты для йоги и спортивные площадки во дворе. Третьим трендом оказались развлечения — горожане проголосовали за столы для пинг-понга и бильярда.

Девушки по-прежнему хотели бы видеть в своих ЖК салоны красоты и парикмахерские. Неожиданным оказался большой запрос москвичей на бани, сауны и хаммамы.

Ранее мы рассказывали, что доходный дом у храма Христа Спасителя превратят в элитный жилой комплекс. Там разместят 29 квартир и четыре пентхауса площадью до 400 квадратных метров. Также MSK1.RU публиковал мнение экспертов о нынешней ситуации на рынке недвижимости.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем