MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жара в Москве Жара закончилась? Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе

Жара закончилась? Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на этой неделе

Вместе с прохладой в город придут магнитные бури

Желтый уровень погодной опасности сохранится до среды

В Москве уже несколько дней держится жаркая и солнечная погода. Воскресенье, по оценкам синоптиков, стало самым жарким днем за всё лето 2023 года. Однако тропическая погода начинает постепенно сменяться прохладной — столицу и область накрывает холодный фронт.

— Сегодня в начале дня погода в столице будет формироваться под влиянием холодного атмосферного фронта, а затем попадет в тыловую часть далекого циклонического вихря. В такой ситуации в регионе облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, местами возможна гроза, — сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Во вторник температура воздуха поднимется до +27 °С в Москве и +28 °С по области. Атмосферное давление будет расти и составит 745 мм ртутного столба, что немного ниже нормы. В среду синоптики прогнозируют кратковременный дождь, грозу и температуру от 22 до 24 градусов тепла.

При этом желтый уровень погодной опасности сохранится в Подмосковье до 21:00 8 августа, а в Москве — до 15:00 9 августа.

По словам метеоролога Евгения Тишковца, в Москву также придут магнитные бури. Особенно трудно метеочувствительным придется сегодня в районе 12:00.

Ранее мы показывали, как москвичи боролись с тридцатиградусной аномальной жарой. Температура в столице поднялась до +34 °С. Также мы публиковали фото с городских пляжей, где люди пытались спастись от духоты самыми разными способами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем