MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Офисы Москвы фоторепортаж Капсулы для сна, кресла в виде козы и свадьба клиентов. Показываем, как выглядит офис Avito в Москве

Капсулы для сна, кресла в виде козы и свадьба клиентов. Показываем, как выглядит офис Avito в Москве

Сотрудники компании могут работать с панорамным видом на город или даже на улице

Компания была основана в 2007 году

На Белой площади в центре Москвы расположен офис Avito. Компания занимает шесть этажей, каждый из которых имеет свой особенный стиль и атмосферу. Необычные зоны отдыха и капсулы для сна — еще не всё, что сделано для комфорта сотрудников.

Корреспонденты MSK1.RU решили прогуляться по офису, который считается одним из лучших в России. Рассказываем, как выглядит рабочее пространство Avito и что необычного там есть.

Путешествие в мир интернет-сервиса мы начали с 15-го этажа. На ресепшен нас встречает большой логотип компании и доска с магнитами с самыми смешными названиями товаров, которые продавали пользователи Avito. Среди них — «плащ-невидимка», «голова Маркса», «100 рублей», «скелет Распутина». Каждый работник и гость офиса может прихватить понравившийся магнит с собой — так сделали и мы.

По коридору между переговорными и конференц-залами, где проходят бизнес-встречи, мы следуем в open-space.

Большую часть пространства занимает кафетерий с панорамным видом на город. В ковидные времена здесь располагалась столовая, но потом ее переделали в кофейню. Теперь здесь можно заказать напитки и перекусы.

Со стаканчиком кофе сотрудник компании может расположиться в любом удобном месте с прекрасным видом на столицу: с одной стороны открывается вид на «Москву-Сити», с другой — на жилой квартал.

Обсудить рабочие вопросы можно в капсульных переговорных. Они полностью шумоизолированы. Говорят, если внутри закричать во весь голос, снаружи этого почти не услышат.

В обычное время общая зона используется как обеденная и рабочая, а во время мероприятий специальные лебедки поднимают столы к потолку, и рабочее пространство превращается в зал, где можно провести корпоратив или вечеринку.

На потолке — панно с элементами из шведской мифологии (Avito была создана шведскими предпринимателями Йонасом Нордландером и Филипом Энгельбертом).

У каждого этажа в офисе — своя концепция. 14-й этаж, например, оформлен в стиле деревни — здесь много растений и деревянных элементов.

Посреди рабочего пространства — подвесные качели, кресла в виде козы и скворечники у потолка. Кухня оформлена в виде теплицы, переговорная — в виде папиного гаража.

Для уюта здесь разместили аквариум с рыбками и клетку для птиц, правда, пока в ней никто не живет.

Этот этаж полностью занимает команда разработки. Света здесь меньше, чем на 15-м этаже, но сотрудники в любой момент могут подышать свежим воздухом, выйдя на террасу, где растут настоящие виноград и цветы.

Хотите перезагружаться посреди рабочего дня? Пожалуйста! Сыграйте с коллегами в бильярд, шахматы или приставку. В Avito такие активности абсолютно легальны, главное — чересчур не увлечься и не пропустить дедлайны.

Здесь каждый сможет найти занятие по душе. Для любителей спокойного отдыха есть массажное кресло, а для тех, кто тащится по рок-н-роллу, — электрогитары.

Если вы слишком утомились или хотите побыть в одиночестве, то можете воспользоваться зонами отдыха. На 14-м этаже они напоминают купе поезда. Залезть на вторую полку, закрыться шторкой от посторонних глаз, представить стук колес, и вот вы хоть и в офисе в центре Москвы, но как будто на пути к морю.

На каждом этаже есть бесплатные напитки — кофе, чай, вода, соки и энергетики. Также можно угоститься снеками, фруктами и овощами. По всему офису расставлены тарелки со свежими огурцами и помидорами — под стать летнему настроению. Любой сотрудник может порубить себе салат и подзарядиться витаминами.

За состоянием и внешним видом помещений следят офис-киперы — в Avito существует целый отдел таких людей.

Пятый этаж тоже значительно отличается от других. Здесь стены покрыты рисунками, напоминающими фильмы Тима Бертона, в общий дизайн вписаны шестеренки и велосипедные колеса.

Всё экологично и просто: собранные в стопку журналы используются как табуретки, прессованный картон — как стол, а втулки от бумажных полотенец — как перегородки.

Рассматривать детали интерьера можно бесконечно: тут можно найти прессованные бутылки и фигурки животных на стенах, а на светильниках — шариковые ручки.

Главная особенность этажа — капсулы, в которые можно залезть поработать или поспать. Внутри есть всё необходимое: розетки, лампочка, подушка и плед.

Если захотелось активности, всегда можно разместиться за рабочим местом, где вместо привычного стула расположен велотренажер. Пишешь код и крутишь педали.

В офисе сотрудники Avito не только работают. Недавно здесь прошла свадьба пары из Санкт-Петербурга, которая познакомилась во время продажи гири на интернет-сервисе.

Как нам рассказали в компании, год назад Вячеслав наводил порядок дома, решил продать спортивный инвентарь и выставил на Avito объявление, на которое откликнулась Виктория. Увидев девушку, Вячеслав в тот же день сделал ей предложение прямо в чате приложения. А Виктория согласилась.

Вячеслав рассказал в интернете, что у него есть мечта сыграть свадьбу в офисе компании. И там не прошли мимо этой истории.

Пара решила собрать свадьбу с помощью Avito и нашла все атрибуты праздника на платформе: свадебное платье и костюм жениха, кроссовки и украшения с Avito Доставкой.

Совсем в другой атмосфере работают сотрудники швейной фабрики в Одинцове. Подробности — в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем