MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Несут цветы, свечи и оставляют записки. Что происходит у мемориала Евгению Пригожину в центре Москвы: фоторепортаж

Несут цветы, свечи и оставляют записки. Что происходит у мемориала Евгению Пригожину в центре Москвы: фоторепортаж

Самолет главы ЧВК «Вагнер» упал в Тверской области 23 августа

Ажиотаж вокруг мемориала не стихает уже несколько дней

Вечером 23 августа самолет, в котором находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, потерпел крушение в Тверской области. Все, кто находился на борту, в том числе три члена экипажа и семь пассажиров, погибли. Сотрудники группы «Конкорд» и последователи «музыкантов» долгое время не могли поверить в смерть лидера военной компании. В субботу Следственный комитет подтвердил гибель Евгения Пригожина.

Стихийный мемориал Пригожину и Дмитрию Уткину появился на улице Варварке у храма Максима Блаженного еще 24 августа. Там же ранее создали мемориал в память о военкоре Владлене Татарском. Уже несколько дней люди приходят сюда возложить цветы.

Люди в военной форме, женщины и мужчины разных возрастов приходят с букетами, кладут их и какое-то время стоят молча рядом. Тут появились свечи и листочки с записками. Некоторые оставляют свои послания усопшим.

Помимо портретов Пригожина и Уткина здесь изображения Дарьи Дугиной, Моторолы (полковник вооруженных сил ДНР. — Прим. ред.), Мозгового (ополченец Донбасса. — Прим. ред.), экипажа сбитого Ил-22 и других погибших.

У мемориала оставляют рюмки с куском черного хлеба — это один из атрибутов поминок по усопшему
Среди свечей даже стоит портрет композитора Рихарда Вагнера

Пришел почтить память человек в камуфляжных штанах и на протезе. Вытирая скупую мужскую слезу, он приложился сначала к фото Пригожина, потом Уткина.

За всем происходящим внимательно наблюдает полиция во главе с офицером.

Ранее наши коллеги из «Фонтанки» рассказали, где и когда могут похоронить Евгения Пригожина. Всё самое важное о крушении бизнес-джета главы ЧВК «Вагнер» MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем