MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города Как Москва отметит 876-летие? Публикуем полную программу

Как Москва отметит 876-летие? Публикуем полную программу

День города столица будет праздновать 9 и 10 сентября

876-летие Москвы отметят на 26 фестивальных площадках

В этом году Москва отмечает 876-летие. Праздновать День города москвичи и гости столицы будут 9 и 10 сентября. В эти дни пройдут концерты, спортивные соревнования, фестивали и выставки. На официальном сайте мэра Москвы рассказали, какие мероприятия подготовлены в честь праздника.

Концерты

9 сентября на большой спортивной арене «Лужники» в 18:00 состоится масштабное технологическое шоу с участием популярных звезд, спортсменов и артистов балета. На футбольном поле можно будет увидеть карту Москвы с достопримечательностями, дорогами, реками, парками, мостами и дорожными развязками. На сцене выступят Полина Гагарина, Олег Газманов, Хабиб, Люся Чеботина, Валерий Сюткин, Ваня Дмитриенко, рэпер ST, Катя Ковская, Александр Ф. Скляр, Асия, группа «Кватро», Filatov & Karas. Хедлайнером вечера станет группа «Руки вверх!».

Посетить мероприятие можно бесплатно, но для прохода требуется регистрация.

Масштабные концерты развернутся на Поклонной горе. Днем на сцену выйдут молодые творческие коллективы, а вечером — известные артисты. В субботу, 9 сентября, концерт будет проходить с 12:00 до 22:00, а 10 сентября — с 15:00 до 20:00.

Послушать популярных звезд можно будет и в «Музеоне». Здесь, как и на Поклонной горе, концерты будут проходить в два дня: 9 сентября с 12:00 до 22:00, а 10 сентября — с 15:00 до 21:00.

Городские фестивали

С 8 по 10 сентября на 27 площадках по всей столице пройдет фестиваль «День города». Гости фестиваля смогут посетить познавательные мастер-классы, семейные спортивные состязания, уличные спектакли, концерты и шоу-программы.

Кроме того, до 10 сентября в Москве проходит фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем»: в центре города развернулись 12 выставочных садов, для создания которых было использовано сто тысяч растений.

На Цветном бульваре все два праздничных дня будет проходить благотворительный фестиваль «Добрая Москва». На сцене выступят популярные артисты, а желающие смогут посетить мастер-классы, ярмарку и поддержать деятельность благотворительных фондов и общественных организаций.

Работать площадки фестиваля будут с 12:00 до 21:00 9 сентября, и с 15:00 до 20:00 10 сентября.

Карту и адреса всех площадок можно посмотреть по ссылке.

В саду «Эрмитаж» 9 сентября (с 12:00 до 23:00) состоится фестиваль «Театральный марш» — самый масштабный в России театральный фестиваль под открытым небом. Для гостей мероприятия подготовили драматические, музыкальные, пластические спектакли и специальную детскую программу.

Найдутся мероприятия и для любителей транспорта. 9 и 10 сентября (с 09:00 до 20:00) по БКЛ пустят различные типы составов — от аутентичных (ретропоезд «Сокольники») до самых современных («Москва-2020»).

9 сентября, в 11:00, от Южного речного вокзала до Андреевского моста пройдет парад судов — более 50 пассажирских судов разных проектов и годов постройки пройдет по Москве-реке. В этот же день, в 11:30, на северо-востоке города пройдет знаменитый парад трамваев: исторические вагоны проследуют от депо имени Н. Э. Баумана мимо ВДНХ до «Останкино», а затем обратно. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут посетить выставку трамваев и ретроавтомобилей на территории депо, угоститься мороженым и блюдами полевой кухни.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как столица готовится к масштабному празднованию: уже в начале сентября в городе начали массово перекрывать дороги. Мы также писали о том, что в День города аттракционы в московских парках будут работать бесплатно.

Посмотрите предварительный список площадок, откуда будут запускать праздничный салют.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем