Город Москвичи возложили цветы у мемориала журналистке Анне Политковской в годовщину ее убийства

Москвичи возложили цветы у мемориала журналистке Анне Политковской в годовщину ее убийства

В этом году ей могло бы исполниться 65 лет

Один из мемориалов установили у дома Анны Политковской

Москвичи возложили цветы у мемориалов, установленных в память о журналистке Анне Политковской. Один из них находится у подъезда дома на Лесной улице, где она жила и была застрелена в лифте 7 октября 2006 года. Другой — у здания «Новой газеты», где в память о журналистке разбили сад.

В этом году Анне Политковской могло бы исполниться 65 лет.

После убийства Анны Политковской было возбуждено уголовное дело. Следствие связало это с ее профессиональной деятельностью. Виновными в организации и исполнении убийства признали шестерых. Бывшего милиционера Сергея Хаджикурбанова, братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых, Дмитрия Павлюченкова, Лом-Али Гайтукаева и его племянника Рустама Махмудова. Заказчик убийства до сих пор не установлен.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что в Грозном вооруженные люди в масках напали на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Немов получил ножевое ранение, у него выявили многочисленные ушибы и гематомы. У Милашиной диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук, множественные ушибы мягких тканей. Они считают, что нападение связано с их профессиональной деятельностью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем