перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Лежим с собакой под пледом в кровати». Москвичи пожаловались на отсутствие отопления в своих домах

Гость
8 октября 2023, 21:39
Ул. Коминтерна, д.54 к.1 - пощвонила в диспетчерскую. Робот начал записывать мой адрес, код пол,езда. Спрашивается зачем, если нет отопления во всем доме… Совсем заэконимились наши городские власти. Теперь зимой плохо топят. Я в этом году заклеивала окна даже на кухне. Последние годы я забыла что это такое - заклеивать окна. Давно пора прокуратуре заняться проверкой начисления счетов за отопление. А то попозде включают и пораньше отключают. Халява, сэр!
Гость
9 октября 2023, 00:56
Да при Лужкове намного лучше топили.У нас угловая квартира, раньше всегда было тепло.А сейчас намного холоднее.Особенно когда небольшой минус.Батареи часто чуть теплые.И включали отопление не с первым снегом.А сейчас все хуже и хуже.Зато бордюры каждый год меняют.Лучше бы топили лучше.И не морозили людей.
Гость
9 октября 2023, 13:00
Гость
9 октября 2023, 13:00
Да при Лужкове намного лучше топили.У нас угловая квартира, раньше всегда было тепло.А сейчас намного холоднее.Особенно когда небольшой минус.Батареи часто чуть теплые.И включали отопление не с первым снегом.А сейчас все хуже и хуже.Зато бордюры каждый год меняют.Лучше бы топили лучше.И не морозили людей.
У нас точно также(( Только вспоминаем золотые времена, когда в квартире было тепло. Умники говорят, что будет только хуже почему-то.
Гость
9 октября 2023, 16:42
Гость
9 октября 2023, 16:42
Да при Лужкове намного лучше топили.У нас угловая квартира, раньше всегда было тепло.А сейчас намного холоднее.Особенно когда небольшой минус.Батареи часто чуть теплые.И включали отопление не с первым снегом.А сейчас все хуже и хуже.Зато бордюры каждый год меняют.Лучше бы топили лучше.И не морозили людей.
Зато у вас метро до Тулы будет😉
Гость
8 октября 2023, 18:06
Царицыно. Без отопления.
8 октября 2023, 22:09
Бирюлево тоже
Гость
8 октября 2023, 18:09
Краснопрудная улица, дом 13. Ровно в половине квартиры нет отопления. На «горячей линии» либо музыка, либо дозвониться до неё просто невозможно - абонент не абонент. Что за издевательство такое?! И так отключают горячую воду летом, чтобы подготовиться к отопительному сезону (!), а когда приходят чуть ли не минусовые значения заставляют мерзнуть! Что за бесконечные плевки в лицо за наши деньги?!
Гость
9 октября 2023, 13:02
На горячей линии вообще цирк. 8 -го дозвонилась , все расспросили и перед самой регистрацией заявки робот говорит, что связь плохая, вас не слышно и отбой , и так несколько раз.
Гость
8 октября 2023, 18:10
сегодня три раза звонила на предмет неотопления квартиры в диспетчерскую 4955395353 заявки принимают а толку что в квартире как в ледяной пещере весь дом отапливается кроме моей квартиры аварийка не приезжает безобразие
Гость
9 октября 2023, 11:29
Кунцево - аналогично
Гость
8 октября 2023, 17:09
Рижский проезд – без отопления.
8 октября 2023, 21:16
5 парковая 56-2 нет отопления, ходим в пальто и валенках
Гость
9 октября 2023, 07:29
Реутовская 22 к 1 в подъезде есть в квартире нет. Дома так холодно дети после ОРВ кашель не проходит. Когда включат? Куда звонить?
9 октября 2023, 08:50
Даже звонить нет смысла, висишь на линии и заявки не принимают. В текстильщиках на Саратовской 11 тоже нет отопления во все доме, а вокруг дома и там газ, оно есть
Гость
10 октября 2023, 08:11
И Реутовская, 14, до сих пор нет отопления, холодно в квартире. Хронический бронхит обострился, кашляю.
Гость
8 октября 2023, 17:48
Крылатское - мороз
Гость
9 октября 2023, 11:30
действительно
Гость
8 октября 2023, 18:34
Если так долго включается.Включать надо за 2 недели до наступления холода.Чтобы люди не мерзли.А статистику по включению должны давать жэки.А телефон жэка должен быть известен жителям.Такой большой город какая единая диспетчерская?Еще только осталось на всю Россию сделать единую диспетчерскую.
Гость
8 октября 2023, 20:10
Гость, Я давно заметил что вот это вот дельта между началом холодов и включением отопления запускает эпидемию гриппа, скорее всего руководство города этого и желает
Гость
8 октября 2023, 20:53
Новогиреево неееееет замерзаем
Гость
9 октября 2023, 07:33
Какая улица?
Гость
8 октября 2023, 21:28
Измайлово, 3я Парковая, 8/19, отопление есть только в подъезде да и то только на 1-м этаже. В квартире батареи холодные, пожилые люди замерзают.
Гость
9 октября 2023, 08:56
Неправда,не верим. Это в гадском Лондоне старики замерзают
Гость
9 октября 2023, 10:46
Москва, Перово, ул. Плеханова 22 корпус 2 до сих пор не дали отопление.
Гость
9 октября 2023, 11:27
Перово, Плеханова 26 к1 тоже страдаем
Гость
9 октября 2023, 11:22
Орехово-Борисово Южное -отопления нет.
Гость
9 октября 2023, 13:06
Зябликово рядом с вами, тоже нет.
Гость
10 октября 2023, 09:48
Метро Домодедовская, 11 октября, отопления нет.
Гость
10 октября 2023, 14:48
У всех еще и 11 октября нет. 😄 Чего уж там про отопление говорить.
Гость
8 октября 2023, 17:40
Малая Грузинская, д. 46 - замерзаем
Гость
8 октября 2023, 18:08
зато пущен газопровод в узбекистан, им там холоднее
Гость
8 октября 2023, 18:14
По адресу большая черемушкинская дом 14 корп 2 кв 52 нет отопления безобразие
Гость
8 октября 2023, 18:13
Гы- гы, маскавичи 😂. Так вам и надо. А в Самаре дали тепло две недели назад.
Гость
8 октября 2023, 20:22
ахах, в самаре смердь ховна, не заинтересовал
Гость
8 октября 2023, 23:24
не ври, не везде дали
Гость
9 октября 2023, 08:30
Гость
9 октября 2023, 08:30
не ври, не везде дали
Приволжское ПЖРУ дала.
Гость
8 октября 2023, 18:47
08 октября 18-46 Свиблово - холодно и сыро. 4-й день с включенной духовкой. Пришлось попросить детей. чтобы забрали правнучку к себе. и как им работать? Неужели опять ехать на дачу за 150 км? - сруб. печка. Вчера дали тепло еле-еле и только на кухне. а утром выключили. Единая диспетчерская - отвечает робот. И как ему оставить заявку?
Гость
8 октября 2023, 19:14
Можайский район, ул Толбухина отепления нет! Телефон горячей линии только автоответчик!!! Узнать дату включения отопления невозможно!!!!! Какие 99% !!!!!!!!!
Гость
8 октября 2023, 19:29
Даниловский район, тоже не топят (
Гость
8 октября 2023, 19:44
Медведково ул. Широкая тепла нет.
Гость
8 октября 2023, 20:08
Печатники в квартире тепло есть в другой половине нет.... по прошлым годам понятно что минимум 10 дней такая ерунда будет
8 октября 2023, 21:02
Профсоюзная, 25. Батареи в квартире холодные. Чуть теплые около мусоропроводов.
Гость
8 октября 2023, 22:14
Бескудниковский бульвар 10 без отопления
8 октября 2023, 22:17
Бирюлево-Восточное. Отопления нет. По факту очередные потемкинские деревни от "эффективных собянинских менеджеров"
Гость
9 октября 2023, 00:00
Раньше перед отопительным сезона, до наступление холодной погодв были пробные топки.А потом начинался отопительный сезон.Наверное поэтому не возникала таких проблем.
Гость
9 октября 2023, 00:44
Восточное Измайлово, Нижняя Первомайская, дом 62 корпус 1 - батареи ледяные. За что мы платим деньги?
Гость
9 октября 2023, 04:51
Краснопрудная 13 - даже следа отопления нет. Что то по трубам прогнали три дня назад и все
Гость
9 октября 2023, 05:37
Бирюлево. Отопления нет.
Гость
9 октября 2023, 08:00
Багрицкого д.6 корпус 3 все уже замёрзли и переболели! Когда будет отопление?! Платим круглый огромные суммы, а по факту ничего нет, а на улице уже снег выпал!
9 октября 2023, 10:00
Останкино, ул.Б.Марьинская, 7, угловая квартира - отопления нет, еще и горячую воду отключили, дозвониться на единый телефон 4955395353 невозможно. Соседи по лестничной клетке мне звонят. Все мерзнут и болеют. О каких 90% речь в статье, не понимаю. Мэра уже выбрали, теперь власти на нас совсем забили
Гость
9 октября 2023, 10:10
Нет тепла Ферганский проезд 13-1 вскрыли теплотрассу но работы не ведутся.А леред Собяниным Бирюков отчитался.Отлично.
Гость
9 октября 2023, 10:15
у меня нет. 8-го смог оставить заявку, так как их принимали только со вчера. на сайте электронного дома - она естественно исполнена (оказана услуга с выходом специалиста на место). Никого не было и отопления нет. жилищник поставил неработающего робота на горячую линию - там теперь не пройдешь до заявки, а в интернете убрали рубрикатор "отсутствие отопления". Аварийка городская - вообще телефон сбрасывает
Гость
9 октября 2023, 10:18
Головино, Смольная 19к2 - нет отопления в квартире, ппц... Чтобы дозвониться хоть куда-нибудь, нужно минимум три часа потратить: то сброс вызова, то музыка по 40 минут вместо ответа, то вообще выключен "абонент". ГБУ "Жилищник" по фигу, заявка-не заявка, у них обед по расписанию, а в круглосуточной диспетчерской круглосуточно никто не берет трубку. Что делать-то налогоплательщикам?
9 октября 2023, 10:49
Улица Правды, дом 7/9 без отопления.
Гость
9 октября 2023, 11:14
новогиреево : Дикого 7к3 нет отопления 09.10 23 г.
Гость
9 октября 2023, 11:16
Зато в новостях сказали на мцд включили скамейки с подогревом.Это вместо отопления в домах?
Гость
9 октября 2023, 11:27
Кунцево - без отопления
Гость
9 октября 2023, 11:34
Кунцево, Крылатское - замерзаем
Гость
9 октября 2023, 11:43
Новогиреево, Союзный проспект 10, НЕТ отопления!!!
Гость
9 октября 2023, 11:53
Элеваторная улица. отопления нет.
9 октября 2023, 12:37
Ул. Вавилова - включили отопление только вчера.
Гость
9 октября 2023, 12:48
Нижегородский 2-Фрезерная 6к2 нет отопления, хотя уже 9.10, дома холодно, не помогает ничего!
Гость
9 октября 2023, 12:57
У нас до сих пор нет отопления. Местные диспетчеры говорят, что МОЭК не дает давления в систему. МОЭК это дочка Газпрома. Газпром, где давление??
Гость
9 октября 2023, 13:01
Кузьминки, фёдора полетаева - отопления нет
Гость
9 октября 2023, 13:19
Сегодня невозможно дозвониться на номер 4955395353. Впечатление такое, что его сознательно отключили. Интересно, о чем Бирюков отчитывался?
Гость
9 октября 2023, 13:55
Город Лыткарино. Полнейшей издевательство. Обещали 5 числа дать тепло. Дома маленькие дети. Оба уже заболели ((( примите меры
Гость
9 октября 2023, 14:22
Новочерёмушкинская 59, отопления в квартире нет,ходил в диспетчерскую,так они даже не выпускают,с...и Дома градусов 16
Гость
9 октября 2023, 14:35
Северное Измайлово, 16-я Парковая, 43к2, угловая квартира - отсутствует отопление в угловой комнате! Очень холодно! Дозвониться до Единой Диспетчерской и на телефон Горячей линии не получается. Безобразие!