MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Подольска против центра для мигрантов Жители подмосковного города вновь устроили бунт против открытия миграционного центра: прямой эфир

Жители подмосковного города вновь устроили бунт против открытия миграционного центра: прямой эфир

Рассказываем подробности противостояния чиновников из Подольска и местных

Жители подмосковного города вновь вышли против миграционного центра

Во вторник, 10 октября, жители района Силикатный города Подольска снова вышли с протестом. Они просят обратить внимание на вопрос об открытии многофункционального миграционного центра. Недавно местные записали видеообращение к Владимиру Путину, чтобы он обратил внимание на их проблему.

В прямом эфире рассказываем, что говорят жители и чиновники.

— Мы не хотим, чтобы здесь был какой-то центр. У нас сразу же преступность подскочит. И без того каждый день кого-то режут и убивают, — кричит одна из жительниц Подольска.

На вопросы жителей отвечает представитель МВД по миграции. По его словам, миграционный центр будет не для приезжающих из стран СНГ, а для тех, кто получает здесь гражданство.

Напомним, что местные узнали об открытии центра через сайт по поиску работы. В сентябре там стали появляться вакансии инспектора в еще не открытый миграционный центр на Профсоюзной улице. Жители оказались недовольны и стали собирать подписи против открытия центра.

Люди уже обратились в администрацию города Подольска, а также к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Но вопрос до сих пор не решен.

Ранее мы рассказывали, как живет подмосковный Подольск, где практически нет поликлиник, врачей, а на весь район работает один участковый.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем