MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наступает полноценная зима? Синоптики рассказали, как изменится погода в столице в ближайшие дни

Наступает полноценная зима? Синоптики рассказали, как изменится погода в столице в ближайшие дни

Публикуем подробный прогноз

Синоптики спрогнозировали перемену погоды в Москве с 24 октября

Синоптики спрогнозировали перемену погоды в Москве со вторника, 24 октября. По данным метеорологов, с этого дня температура воздуха в столице будет понижаться до зимних значений.

— Понедельник стал последним теплым днем октября, а дальше нагрянет зима, — заявил Александр Шувалов в беседе с «360». — Снега будет много.

Соответствующие прогнозы дает и специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова. Она предупредила москвичей, что к концу недели город может покрыть снегом.

— В конце рабочей недели в Москве подстилающая поверхность «остынет», верхний слой прихватит морозцем, и выпавший снег задержится на земле. И к утру 28 октября сформируется временный снежный покров. Не исключено, что высота его местами может достигать и 10 см, — сообщила Позднякова в своем Telegram-канале.

По данным Гидрометцентра, во вторник, 24 октября, в Москве ожидается облачная погода с небольшими осадками (мокрым снегом и дождем) и порывами северного и северо-западного ветра 6–11 метров в секунду. Столбики термометров днем достигнут отметки +2... +4 градуса, а ночью — -3... -1 градуса.

В среду, 25 октября, в столице прогнозируется облачная с прояснениями погода без осадков, гололедица, с порывами северного и северо-восточного ветра 4–9 метров в секунду. Воздух днем прогреется до 0... +2 градусов.

В четверг, 26 октября, ожидается облачная погода с мокрым снегом, дождем и гололедицей. Температура воздуха составит -1... +1 градус днем и опустится до -5 ночью.

В пятницу, 27 октября, Москву накроют небольшие осадки. Столбики термометров днем достигнут отметки -2... +3 градуса, а ночью — -4... -1 градуса.

Ранее мы публиковали видео первого снега в Москве — он выпал уже 5 октября. Кроме того, прочитайте, стоит ли переходить на зимние шины уже сейчас.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем